Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Reppenstedt (21391), Lüneburg

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Reppenstedt 21391
374.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Reppenstedt (21391)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohnungen. Die lichtdurchfluteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen bieten auf 84 bis 114 Quadratmetern ein durchdachtes Grundrisskonzept. Jede Wohnung hat - g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
249.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
SOOLA - MODERNES WOHNEN MIT CHARAKTER UND NACHHALTIGKEIT Mit SOOLA entsteht in Reppenstedt ein modernes Mehrfamilienhaus, das Architektur, Komfort und Nachhaltigkeit harmonisch vereint. Das Gebäude u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
265.000 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 38,9 m² EG Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
199.000 € 5.114 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
345.000 € 5.533 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
255.000 € 4.453 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
355.000 € 5.485 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 2. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
239.000 € 5.956 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
2. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 1. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
339.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
599.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 65,6 m² EG Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
339.000 € 5.171 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Sülzbogen Reppenstedt 21391
A+
435.000 € 5.830 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Sülzbogen, Reppenstedt (21391)
Frau Nina Stromer
Hansestadt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 2 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Reppenstedt 21391
445.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Reppenstedt (21391)
Modernes Wohnen trifft auf zukunftsweisende Effizienz: In Reppenstedt entsteht ein exklusives Neubauensemble, das aus drei klar geformten Mehrfamilienhäusern mit je sechs individuell geplanten Eigent...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² Reppenstedt 21391
165.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Reppenstedt (21391)
Die Immobilie mit der Nummer 10 befindet sich im 2. Stock in der Mitte rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 68,34 m². Sie umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, einen Abs...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² Reppenstedt 21391
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Reppenstedt (21391)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 68 m² Reppenstedt 21391
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Reppenstedt (21391)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Reppenstedt (21391)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6.4%, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2, Balkon, Kel...
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reppenstedt, 21391
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.500 € 3 Zimmer 74,9 m² Weststadt Lüneburg 21339
249.500 € 3.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weststadt, Lüneburg (21339)
Die ca. in 1999 in Massivbauweise errichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung bietet ca. 74,90 m² Wohnfläche zuzüglich Kellerraum. Sie liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage mit Südba...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 3 Zimmer 74,9 m² Weststadt Lüneburg 21339
249.500 € 3.331 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weststadt, Lüneburg (21339)
B
249.500 € 3.331 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weststadt, Lüneburg (21339)
Privat von Marina Belmaier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 785 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
Neu
B
819.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
785 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Aus dem geräumigen Eingangsbereich gelangen Sie über den Flur einen lichtdurchfluteten, großzügigen Wohn- und Essbereich- perfekt für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Genießen Sie die frisc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mittelfeld Lüneburg 21335
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mittelfeld, Lüneburg (21335)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 657.629 € 5 Zimmer 146 m² 756 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
657.629 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
756 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Modernes Wohnen mit flexibler Grundrissgestaltung - Ihr Traumhaus zum fairen Preis! Effektive Raumaufteilung - viel Platz für die ganze Familie Dieses Haus ist ein echtes Raumwunder. Schon beim Eintr...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 656.929 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
656.929 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Privat von Hendryk Koch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 198 m² 104 m² Grundstück Auf der Altstadt 45 Altstadt Lüneburg 21335
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
104 m² Grundstück
Auf der Altstadt 45, Altstadt, Lüneburg (21335)
Diese historische Stadthaus, verbunden mit modernen Standards vermittelt ein besonderes Ambiente mit Wohlfühlcharakter. Das Haus wurde zum Teil gewerblich genutzt und würde sich sehr gut als Praxis,F...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.539 € 5 Zimmer 146 m² 529 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
509.539 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
529 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Dein neues Kapitel beginnt hier - modernes Traumhaus auf eigenem Grundstück Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Zuhause. Sonnenlicht flutet durch große Fenster, der Duft von frischem ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
D
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Lüneburg (21335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von Thomas Hay
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Munstermannskamp 48 Bockelsberg Lüneburg 21335
Neu
A
400.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Munstermannskamp 48, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 Einheiten wurde in 2015 fertig gestellt. Sie befindet sich in direkter Nähe zum Kurpark mit seinen attraktiven Freizeit- und Sportmöglichkeiten. Ebenfalls nur wenige Sc...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 56 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21335
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
56 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21335)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus im Herzen von Lüneburg! Auf einer Wohnfläche von 120 m² verteilen sich 4,5 Zimmer, die durchdacht geschnitten sind und ein angenehmes Wohngefühl bieten...
Frau Sabine Wenzel
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 111,7 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
A
679.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Die nach GEG 2020 geplanten Eigentumswohnungen sind genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten: Hier vereinen sich die Annehmlichkeiten eines Neubaus mit Grundrissen, die mit viel Liebe zum Detail erdacht ...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 524.779 € 3 Zimmer 108 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
Neu
524.779 € 4.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 89,1 m² EG Rotes Feld Lüneburg 21335
A
465.000 € 5.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
MONSHOF Lüneburg - ein wahrer Wohn(t)raum direkt im Zentrum! Nur 600 Meter vom Lüneburger Marktplatz entfernt entsteht ein Wohngebäude mit 48 modernen Neubauwohnungen die in massiver konventioneller ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Munstermannskamp 50 Bockelsberg Lüneburg 21335
699.000 € 6.843 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Munstermannskamp 50, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Diese exklusive Immobilie umfasst ein stilvolles Wohnhaus mit 13 eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 606 qm. Mit einer Gesamtwohnfläche von 473,1 qm bietet sie ein herausrage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 72,2 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
A
430.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 113 m² 613 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
524.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
613 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 49 m² Hamburger Straße 31 A Ochtmissen Lüneburg 21339
A
239.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49 m²
Hamburger Straße 31 A, Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines modernen KfW-70-Effizienzhauses aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine zeitgemäße Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine solide V...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
A
460.000 € 6.671 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotes Feld Lüneburg 21335
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 3. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
A
679.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
3. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 107 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
A
780.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung
3.069 €/m²
Niedrigster Preis
2.027 €/m²
Höchster Preis
4.216 €/m²
House illustration
Haus
3.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Reppenstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.