Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Zarrendorf (18510), Vorpommern-Rügen

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.700 € 3 Zimmer 95 m² 778 m² Grundstück Zarrendorf 18510
D
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zarrendorf, 18510
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.075 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
386.075 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.585 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
362.585 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.564 € 5 Zimmer 120 m² 1.054 m² Grundstück Wendorf 18442
335.564 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
BESCHREIBUNG +++NEUBAUVORHABEN IN NEGAST INKL. GRUNDSTÜCK+++ Auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.525 € 4 Zimmer 108 m² 825 m² Grundstück Ahrendsee Ahrendsee Sundhagen 18519
335.525 € 3.107 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
825 m² Grundstück
Ahrendsee, Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.493 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Andershof Stralsund 18439
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
*BAUSTART IST ERFOLGT* +++Wohnen mit Zukunft, investieren in Sicherheit+++ In einer der angenehmsten Wohnlagen Stralsunds entsteht ein hochwertiger Neubau in Massivbauweise, der modernes Wohnen, nach...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.445 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
262.445 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.608 € 4 Zimmer 108 m² 221 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
381.608 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
221 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
***NEU UND PROVISIONSFREI*** In attraktiver Lage von Stralsund Andershof entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
396.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.947 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Andershof Stralsund 18439
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.009 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
286.009 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
E
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 356.000 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Elmenhorst 18510
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Elmenhorst (18510)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
BELA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 75 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Am Lüssower Berg Stralsund 18437
Neu
189.000 € 2.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Lüssower Berg, Stralsund (18437)
Maklerprovision wird vom Verkäufer getragen! Charmantes Doppelhaus mit Potenzial in ruhiger, aber dennoch stadtnaher Wohnlage. Auf einem ca. 360 m² großen Grundstück befindet sich dieses sanierungs- ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Franken Mitte Stralsund 18439
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Franken Mitte, Stralsund (18439)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Tribseer, Stralsund (18439)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 623,6 m² 13.700 m² Grundstück Tribseer Stralsund 18437
D
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
623,6 m²
·
13.700 m² Grundstück
Tribseer, Stralsund (18437)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Stralsund. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 13.700 m² und bie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.400 € 3 Zimmer 92 m² Steinhagen 18442
C
179.400 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Steinhagen (18442)
Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus mit Südterrasse, Feldblick & Gartenanteil Ein massiv errichtetes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die hier angebotene praktisch und schön geschnittene Eigentum...
Herr Sven Rhein
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Studio zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1 Zimmer 30 m² Frankenvorstadt Stralsund 18439
A
170.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Einmalige Gelegenheit ***attraktives Steuersparmodell Verfügbare Wohneinheiten: .1 Zimmer-Wohnungen | ab ca. 30 m² .2 Zimmer-Wohnungen | auf Anfrage .Kaufpreise: ab 170.000 € ? KfW-Förderung - bis zu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tribseer, Stralsund (18439)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über ein eigen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.395.000 € 835,7 m² 330 m² Grundstück Zipollenhagen 8 Altstadt Stralsund 18439
1.395.000 € 1.669 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
835,7 m²
·
330 m² Grundstück
Zipollenhagen 8, Altstadt, Stralsund (18439)
stilvolles Denkmal in super zentraler Lage, stets voll vermietet, Mietsteigerungspotential vorhanden,714,71 m² Wohnfläche, 121 m² Bürofläche, Nettokaltmiete 75.816,- € Objekt ist vollständig saniert ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Tribseer Vorstadt Stralsund 18435
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Tribseer Vorstadt, Stralsund (18435)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
MAGO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 671.416 € 4 Zimmer 146 m² EG frei ab sofort Langenstraße 29 Altstadt Stralsund 18439
671.416 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung liegt im Altstadtzentrum der Hansestadt Stralsund unweit des Yachthafens . Die Wohnung gehört zu einer Wohnanlage mit insgesamt 4 hochwertigen und modernen Wohnungen die nach neuestem St...
MAGO Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 809.197 € 4 Zimmer 165,5 m² 3 Geschosse frei ab 31.10.2026 Langenstraße 29 Altstadt Stralsund 18439
809.197 € 4.890 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.10.2026
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung befindet sich in absoluter Spitzenlage in der Altstadt von Stralsund . Sie befindet sich unweit des Hafens und des Ozeaneums . Das Zentrum der Altstadt ist fußläufig in 5 Minuten erreichb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.110 € 4 Zimmer 105 m² 186 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
297.110 € 2.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
186 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41E*** Auf einem ca. 384 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.670 € 4 Zimmer 105 m² 242 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
304.670 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
242 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41A*** Auf einem ca. 488 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.895 € 4 Zimmer 105 m² 177 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
295.895 € 2.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
177 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41G*** Auf einem ca. 356 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 296.165 € 4 Zimmer 105 m² 179 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
296.165 € 2.821 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
179 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41 F*** Auf einem ca. 356 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Ange...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.730 € 4 Zimmer 105 m² 198 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
298.730 € 2.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
198 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41D*** Auf einem ca. 384 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 305.210 € 4 Zimmer 105 m² 246 m² Grundstück Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
305.210 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
246 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41*** Auf einem ca. 488 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.200 € 1 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Zimkendorf Pantelitz 18442
439.200 € 3.378 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
44 voll erschlossenen Baugrundstücken (589–1015 m²), sofort bebaubar, auch Glasfaser liegt an. Bungalow – 130 qm Grundfläche: 360.000,00 € + Grundstück 800 qm x 99,00 €: 79.200,00 € = Gesamt: 439.200...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 3 Zimmer 102 m² 714 m² Grundstück Zimkendorf Pantelitz 18442
396.000 € 3.882 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
714 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Die Gemeinde Pantelitz mit ihren Ortsteilen Pantelitz, Pütte, Viersdorf und Zimkendorf liegt etwa 5 km westlich von der Hansestadt Stralsund entfernt. Die Bundesstraße B 105 verläuft mitten durch die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altefähr 18573
B
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altefähr (18573)
Zwei schöne Wohnungen auf Rügen provisionsfrei zu verkaufen. Der Erwerber kann sie als Ferienwohnung, Zweitwohnung oder als Hauptwohnsitz nutzen. Wir bieten zwei modernisierte Eigentumswohnungen im S...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 217.625 € 3 Zimmer 59 m² 585 m² Grundstück frei ab sofort Zimkendorf Pantelitz 18442
217.625 € 145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Kurzbeschreibung Voll erschlossene Baugrundstücke Objekt Am westlichen Stadtrand von Stralsund sind 44 Baugrundstücke im Bereich des B - Plan Nr. 3 - Am Anger- Zimkendorf neu erschlossen. Der B-Plan ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 401 m² Grundstück Zimkendorf 18442
389.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
401 m² Grundstück
Zimkendorf (18442)
Herr Jochen Harbrink
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 226.500 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Altefähr 18573
C
226.500 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Altefähr (18573)
Ostsee-Investment: Steuern in Seeblick verwandeln! Warum die meisten Gutverdiener zu viel Steuern zahlen, statt in Sachwerte mit Panorama-Blick zu investieren... Das gezeigte Objekt an der Ostseeküst...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 175 m² 900 m² Grundstück Knieper Nord Stralsund 18435
610.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
900 m² Grundstück
Knieper Nord, Stralsund (18435)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
Privat von Familie Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.474 m² Grundstück Pantelitz 18442
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.474 m² Grundstück
Pantelitz (18442)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses moderne massiv gebaute Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Architektur, sondern auch durch seine energieeffiziente Bauweise nach K...
Wohnung
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.818 €/m²
Höchster Preis
2.642 €/m²
House illustration
Haus
1.693 €/m²
Niedrigster Preis
905 €/m²
Höchster Preis
2.888 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Zarrendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.