Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Alsfeld (36304), Vogelsbergkreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 4,5 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Alsfeld 36304
G
219.900 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Das 1964 massiv erbaute und Ende der 70er Jahre erweiterte Wohnhaus bietet Ihnen heute im Erdgeschoss ein großes Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf die nach Süden ausgerichtete Terrasse und in den G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 200 m² 503 m² Grundstück Alsfeld 36304
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
503 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Erleben Sie den Charme der Jahrhundertwende! Dieses gepflegte und in Teilen ursprünglich erhaltene Wohnhaus vereint den soliden Charakter des Baujahres 1902 mit großzügigen Platzverhältnissen und ein...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.486 m² Grundstück Lingelbach Alsfeld / Lingelbach 36304
220.000 € 688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.486 m² Grundstück
Lingelbach, Alsfeld / Lingelbach (36304)
Dieses großzügige Anwesen bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse, für ein Mehrgenerationenhaus oder Platz für eine große Familie. Das Wohngebäude besteht zum einen aus einen char...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 160 m² 218 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
129.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
218 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Das um das Jahr 1950 auf einem pflegeleichten Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über zwei getrennte Wohneinheiten mit je ca. 80m² Wohnfläche, die aktuell beide vermietet sind. Das Erdgeschoss glied...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 783.099 € 14 Zimmer 377 m² 700 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
A
783.099 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
700 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Immowelt logo
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.099 € 5 Zimmer 162 m² 451 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
A+
421.099 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
451 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Jetzt bis zu 270.000 EUR Förderungen sichern Dieses Angebot ist basierend auf unserem LifeStyle 16.01 S als attraktives Effizienzhaus 40+ mit einer 8 kWp PV-Anlage ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 57.900 € 5 Zimmer 120 m² 58 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
57.900 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
58 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Urgemütlich in der Innenstadt von Alsfeld wohnen! Diese historische Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 120m² verteilt auf 4 Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich die Waschküche, ein Abstel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220 m² 120 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
120 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges, unterkellertes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern. Das genaue Baujahr ist unbekannt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 82.900 € 8 Zimmer 180 m² 1.090 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
82.900 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.090 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Dieses große Fachwerkhaus verfügt über zwei Wohn-Etagen und eine ehemalige Gaststätte im Scheunenbereich. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie ein Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, eine Küche, einen H...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 256 m² 1.272 m² Grundstück Wasenberg Willingshausen 34628
156.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
256 m²
·
1.272 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen (34628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 256m², mit Scheune und Holzschuppen
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 6 Zimmer 285 m² 2.490 m² Grundstück Schwabenrod Alsfeld 36304
95.000 € 333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
285 m²
·
2.490 m² Grundstück
Schwabenrod, Alsfeld (36304)
Das stark modernisierungsbedürftige Wohnhaus dieses ehemaligen Bauernhofes wurde ursprünglich in 1810 als Poststation erbaut. Das Gebäude verfügt auch heute noch über representative Räume mit hohen D...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Münch-Leusel Alsfeld 36304
111 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
"Wir kaufen Immobilien sofort oder bewerben Sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Immobilien direkt, wenn diese in unser Portfolio passen oder wir bewerben diese bundesweit ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Keller, Fachwerkhaus, mangelhafte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsfeld, 36304
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 175 m² 378 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
129.000 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
378 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Diese 1-2 Familienhaus bietet Ihnen viel Raum Ihre Ideen in die Tat umzusetzen. Die Immobilie wurde ursprünglich in den 40er/50er Jahren erbaut und in 1970 um einen Anbau erweitert. Aktuell finden Si...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Seibelsdorf Antrifttal 36326
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 220m², Nutzfläche: 265m², Garage vorhanden, mit landwirtschaftlich genutztem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Seibelsdorf Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, ergänzt durch ein landwirtschaftlich genutztes Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 265 Quadratmetern und ein...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 3,5 Zimmer 110 m² 407 m² Grundstück Brauerschwend Schwalmtal 36318
99.900 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
407 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Dieses kompakte Wohnhaus bietet Ihnen im Erdgeschoss eine Küche mit Essplatz ein Wohn- und Esszimmer sowie ein modernes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Eine Speisekammer bzw. ein Abstellraum ist h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.803 m² Grundstück Ohmes Antrifttal / Ohmes 36326
E
179.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.803 m² Grundstück
Ohmes, Antrifttal / Ohmes (36326)
Das ursprünglich im Jahr 1868 erbaute Fachwerkhaus verfügt heute über rund 150 m² Wohnfläche auf drei Etagen verteilt. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf den Balkon, ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Holzburg Schrecksbach 34637
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Holzburg, Schrecksbach (34637)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 5 Zimmer 150 m² 425 m² Grundstück Schrecksbach 34637
114.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
425 m² Grundstück
Schrecksbach (34637)
Hier können Sie kurzfristig einziehen! Das Fachwerkhaus wurde ursprünglich im Jahr 1751 erbaut und verfügt heute über rund 150m² Wohnfläche, auf zwei Etagen. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.900 € 11 Zimmer 315 m² 800 m² Grundstück Schrecksbach 34637
234.900 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
800 m² Grundstück
Schrecksbach (34637)
Dieses ruhig gelegene Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen insgesamt rd. 315m² Fläche auf drei Etagen verteilt. Hier können Sie "Wohnen" und "Arbeiten" vereinen. Das Erdgeschoss wurde bis vor kurzem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Ruhlkirchen Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
896 m² Grundstück
Ruhlkirchen, Antrifttal (36326)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 547 m² Grundstück Schwarz Grebenau 36323
110.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
547 m² Grundstück
Schwarz, Grebenau (36323)
Diese in den 60er Jahren umfangreich umgebaute Immobilie bietet heute zahlreiche Möglichkeiten sich mit Ihrer Familie zur verwirklichen. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie die Wohnküche mit Speisek...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 103 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 103 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Einfamilienhausanbau (Eigentumswohnung Nr. 1) mit einem Geschoss und Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 103 m², Baujahr 2001/02 (Anbau an ein Wohnhaus). Aufteilung der Räume: Im Kellergeschoss ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 4 Zimmer 103 m² Röllshausen Schrecksbach 34637
54.000 € 524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 189 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
Neu
100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Diese Immobilie ist eine Doppelhaushälfte als Wohnungseigentum Nr. 2, die über ein Geschoss verfügt und unterkellert ist, mit einer Wohnfläche von 189 Quadratmetern. Sie besitzt einen Balkon und eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 7 Zimmer 189 m² Röllshausen Schrecksbach 34637
70.000 € 370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 189 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, grund...
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 1, Wohnfläche: 103m², als Anbau, grundbuchrechlich Wohnungseigentum mit 1/2 Mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 4 Zimmer 103 m² Röllshausen Schrecksbach 34637
63.000 € 612 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 10 Zimmer 251 m² 1.861 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal 36326
Neu
H
150.000 € 598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.861 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal (36326)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Fachwerkwohnhaus stammt aus der Zeit um 1810, die Scheune wurde ca. 1900 erbaut. Durch mehrere Anbauten wurde das Wohnhaus vergrößert, zuletzt ca. 2011 (ehem. Schweinestal...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 7 Zimmer 189 m² Röllshausen Schrecksbach 34637
60.000 € 317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.999 € 5 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Wallenrod Lauterbach / Wallenrod 36341
Neu
64.999 € 478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Wallenrod, Lauterbach / Wallenrod (36341)
Dieses gemütliche Fachwerkhaus ist ideal für Menschen geeignet, die die Vorteile des Fachwerks in Kombination mit einem pflegleichten Grundstück zu schätzen wissen. Das ursprünglich Anfang des 19. Ja...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Baujahr: ca. 1972, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Görzhain Ottrau 34633
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Görzhain, Ottrau (34633)
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.638 €/m²
Niedrigster Preis
1.061 €/m²
Höchster Preis
2.463 €/m²
House illustration
Haus
1.236 €/m²
Niedrigster Preis
494 €/m²
Höchster Preis
2.471 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Alsfeld
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.