Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ortenberg (63683), Wetteraukreis

Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.739 € 5 Zimmer 197 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
633.739 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche und 5 Zimmern die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen ...
Immowelt logo
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 11 Zimmer 351 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 897.500 € 14 Zimmer 377 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
897.500 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 771.900 € 14 Zimmer 319 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
771.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.843 m² Grundstück Ortenberg 63683
E
393.000 € 2.569 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.843 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit großzügigem Grundstück und tollem Blick Objekt Dieses tolle Haus wurde 1910 im repräsentativen Stil seiner Zeit erreichtet und 1968 erweitert. Umgeben von einem großzügigen Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 939 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
H
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
939 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich in Nidda-Wallernhausen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ca. 120 m² Wohnfläche im ...
Gesponsert
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.569 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
G
369.000 € 2.183 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.569 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Was man bei einem Fachwerkhaus zunächst kaum erwartet, offenbart sich bereits im Eingangsbereich: ein offener, freundlicher Wohnbereich mit großzügigem Raumgefühl. Die offene Gestaltung schafft eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortenberg, 63683
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Hirzenhain 63697
A+
377.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Hirzenhain (63697)
Diese ca. 105m² große 4 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2023 mit 14 Einheiten. Die Beheizung erfolgt über eine moderne Hybridheizung mit Gas ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.739 € 5 Zimmer 197 m² 480 m² Grundstück Hirzenhain 63697
413.739 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
480 m² Grundstück
Hirzenhain (63697)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Hirzenhain! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 5 Zimmern, 4 Sc...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.119 € 5 Zimmer 135 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
A+
366.119 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
?? ACHTUNG! ?? Unsere tollen Aktionshäuser mit einzigartiger Möglichkeit in einer tollen Lage mit sehr guter Anbindung Ihr Traumhaus zu realisieren! ???? Unser LifeStyle 13.01 S ist ein attraktives E...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.188 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
A+
401.188 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdingen (63654)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.001 € 4 Zimmer 76 m² 523 m² Grundstück Nidda 63667
Neu
99.001 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus, historisches Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von 76 m² und Kriechkeller. Das Gebäude verfügt außerdem über eine Garage, die im Jahr 2001 errich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.001 € 76 m² 523 m² Grundstück Nidda 63667
Neu
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 76m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, historisches Fa...
Argetra GmbH
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.739 € 5 Zimmer 197 m² 720 m² Grundstück Glauberg Kefenrod 63695
433.739 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
720 m² Grundstück
Glauberg, Kefenrod (63695)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kefenrod bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.700 m² Grundstück Glashütterstr. 4 Steinberg Gedern 63688
280.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.700 m² Grundstück
Glashütterstr. 4, Steinberg, Gedern (63688)
Gedern - Charmanter Bauernhof mit viel Potenzial und großzügigem Grundstück Diese Wohnimmobilie, ein Bauernhaus in der idyllischen Ortslage von Gedern verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das tra...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nidda (63667)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.600 € 6 Zimmer 150 m² 535 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
542.600 € 3.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
535 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Dieses wunderschöne Life Style 14.01 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 155 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 11 Zimmer 265 m² 497 m² Grundstück Büdingen 63654
D
660.000 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
265 m²
·
497 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit unglaublichem Fernblick Objekt In der begehrtesten Wohnlage von Büdingen mit unglaublichem Fernblick haben wir hier für Sie ein Wohnhaus mit drei einzelnen Wohnungen. Das Haus wu...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 708.739 € 5 Zimmer 197 m² 850 m² Grundstück Büdingen 63654
708.739 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
850 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Büdingen: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Mit 2 Etag...
Privat von T. Keutzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 160 m² 672 m² Grundstück Nidda 63667
340.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
672 m² Grundstück
Nidda (63667)
Dieses Einfamilienhaus in der Kernstadt von Nidda wurde im Jahr 1973 durch ortsansässige Handwerksunternehmen massiv erbaut. Der Wohnkeller mit separatem Eingang hat das Potential als Einliegerwohnun...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
581.739 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranstadt, einem modernen Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf zwei Eta...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
403.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die neue KFN-Förderung in Anspr...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 10 Zimmer 170 m² 588 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
139.000 € 818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
170 m²
·
588 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Angeboten wird ein Ensemble bestehend aus 4 Gebäudeteilen, welche auf einem nach WEG-geteilten Grundstück liegt. Das Grundstück ist in 2 Teile untergliedert. Teil I umfasst alle Gebäudeteile auf der ...
Frau Gabriele Meierhöfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.770 € 8 Zimmer 260 m² 540 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
748.770 € 2.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
540 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
FamilyStyle 26.03 W Walmdach Wohnqualität mit dem Flair des Südens Das FamilyStyle 26.03 W mit Walmdach - der typischen Dachform der Toskana - hat alles, was es zum stilvollen Wohnen braucht - mal zw...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 11 Zimmer 351 m² 900 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 124 m² 346 m² Grundstück Wolferborn Büdingen 63654
D
169.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
346 m² Grundstück
Wolferborn, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Nebengebäude und Wintergarten Objekt Hier haben wir für Sie ein durchaus geräumiges Haus, welches etwas erhöht zur Straße steht. Sie betreten das Haus über die Diele im Hochparte...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 731.900 € 14 Zimmer 319 m² 700 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
731.900 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
700 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 6 Zimmer 247 m² 877 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
Neu
383.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
877 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 247 m² und beinhaltet eine integrierte Garage mit zwei hintereinander liegenden Stellplät...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.099 € 14 Zimmer 377 m² 700 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
799.099 € 2.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
700 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Wenings Gedern 63688
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 15.1%, Obergeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Wenings Gedern 63688
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
Die Wohnung Nr. 4 im Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 83 m² und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Duschbad/WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.739 € 5 Zimmer 197 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätz...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.240 € 5 Zimmer 154 m² 517 m² Grundstück Wenings Gedern 63688
493.240 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
517 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Argetra GmbH
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 7 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Büdingen 63654
D
580.000 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Fertighaus (Baujahr 2010) in hervorragender Lage von Büdingen. Die Immobilie vereint die Nähe zum Stadtzentrum mit einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre. Einkaufsmö...
Frau Alexandra Vidicek
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.404 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
280.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.404 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Sehr flexibel nutzbares Haus Objekt Auf einem sehr großen Grundstück haben wir hier für Sie ein sehr flexibel nutzbares Haus. Die Einliegerwohnung wurde 1976 als Anbau angefügt und h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 7 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
338.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Einliegerwohnung und Doppelgarage Objekt Hier haben wir für Sie einen Bungalow der sich geschickt über Staffelgeschosse in das Hanggrundstück einfügt. Das ursprüngliche Flachdach...
Privat von Patryk Siwik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Goldbachstr. 2A Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
C
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Goldbachstr. 2A, Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Privatverkauf - Provisionsfrei Zum Verkauf steht ein freistehendes, vollständig kernsaniertes 1-2 Familienhaus in absolut ruhiger Feldrandlage von Florstadt. Die Immobilie überzeugt durch eine bereit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 104 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Taunusstr. 11 Ober-Schmitten Nidda 63667
H
140.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taunusstr. 11, Ober-Schmitten, Nidda (63667)
Der Ortsteil Ober-Schmitten der Großgemeinde Nidda/ Oberhessen liegt an der B 455 zwischen Wetterau und Vogelsberg. Mit seinen ca. 1000 Einwohnern verfügt er über einen Kindergarten und eine Grundsch...
Wohnung
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.288 €/m²
Höchster Preis
2.937 €/m²
House illustration
Haus
1.958 €/m²
Niedrigster Preis
846 €/m²
Höchster Preis
3.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Ortenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.