Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hungen (35410), Gießen

Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 141 m² 300 m² Grundstück Inheiden Hungen 35410
299.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
300 m² Grundstück
Inheiden, Hungen (35410)
Sie wollten schon immer in der Nähe des bekannten Inheidener See's wohnen. Jetzt haben Sie die Möglichkeit sich diesen Traum zu erfüllen. Wir Planen den Bau von 8 Doppelhaushälften sowie 2 Einfamilie...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 73 m² 363 m² Grundstück Hungen 35410
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilkeller, 73 m² Wohnfläche, einem Anbau und einer Scheune, vermutlich erbaut um 1900, modernisiert im Jahr 1996 (neue Fenster, Heizung). Die Raumaufteilung umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 126,04 m². Das Haus verfügt über eine Terrasse, ein Gartenhaus und eine Doppelgarage. Es wurde etwa im...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 363 m² Grundstück Villingen Hungen 35410
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
363 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
363 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, mit Anbau und Scheune; teilweise modernisiert ca. 1...
Gesponsert
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 659 m² Grundstück Wölfersheim 61200
F
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
659 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Wölfersheim im Wetteraukreis präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch i...
Gesponsert
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 939 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
H
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
939 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich in Nidda-Wallernhausen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ca. 120 m² Wohnfläche im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hungen, 35410
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 10 Zimmer 377 m² 1.788 m² Grundstück Pappelstraße 24 Ruppertsburg Laubach 35321
C
529.000 € 1.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
377 m²
·
1.788 m² Grundstück
Pappelstraße 24, Ruppertsburg, Laubach (35321)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf großem Grundstück, in schöner Feldrandlage, mit Weitblick zum Hoherodskopf im Vogelsberg und zum Feldberg im Taunus. Großer Gemeinschaftsgarte...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 247 m² 877 m² Grundstück Ober-Widdersheim Nidda 63667
Neu
383.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
877 m² Grundstück
Ober-Widdersheim, Nidda (63667)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 6 Zimmer 247 m² 877 m² Grundstück Ober-Widdersheim Nidda 63667
Neu
383.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
877 m² Grundstück
Ober-Widdersheim, Nidda (63667)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 247 m² und beinhaltet eine integrierte Garage mit zwei hintereinander liegenden Stellplät...
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.500 € 151 m² 497 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
181.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.500 € 6 Zimmer 151 m² 497 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
Neu
181.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, Wohnfläche von 150,83 m², inklusive Terrasse, Garten und angrenzender Garage. Baujahr 1974 - Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befi...
Argetra GmbH
Neu
181.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 6 Zimmer 247 m² 877 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
Neu
383.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
877 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 731.900 € 14 Zimmer 319 m² 700 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
731.900 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
700 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.099 € 14 Zimmer 377 m² 700 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
799.099 € 2.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
700 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 104 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Taunusstr. 11 Ober-Schmitten Nidda 63667
H
140.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taunusstr. 11, Ober-Schmitten, Nidda (63667)
Der Ortsteil Ober-Schmitten der Großgemeinde Nidda/ Oberhessen liegt an der B 455 zwischen Wetterau und Vogelsberg. Mit seinen ca. 1000 Einwohnern verfügt er über einen Kindergarten und eine Grundsch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Laubach 35321
260.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im 2. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteil...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 11 Zimmer 351 m² 900 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.500 € 6 Zimmer 151 m² 497 m² Grundstück Laubach 35321
Neu
181.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
497 m² Grundstück
Laubach (35321)
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
403.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die neue KFN-Förderung in Anspr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Laubach 35321
250.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im Erdgeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, 84 m² Gartenanteil und Kellerabstellraum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 74,1 m² Laubach 35321
280.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,1 m²
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im Erdgeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, 56 m² Gartenanteil und Kellerabstellraum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Laubach 35321
310.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im 1. Obergeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Auftei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 67,1 m² 2. Geschoss Laubach 35321
260.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 87,2 m² Laubach 35321
320.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im Erdgeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Gartenanteil und Kellerabstellraum. Auft...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Laubach 35321
235.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im 1. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteilung: Flur/...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Laubach 35321
260.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im 1. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteil...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 121,3 m² 3. Geschoss Laubach 35321
440.000 € 3.628 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,3 m²
·
3. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im 3. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Dachterrasse und Kellerabstellraum. A...
Privat von T. Keutzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 160 m² 672 m² Grundstück Nidda 63667
340.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
672 m² Grundstück
Nidda (63667)
Dieses Einfamilienhaus in der Kernstadt von Nidda wurde im Jahr 1973 durch ortsansässige Handwerksunternehmen massiv erbaut. Der Wohnkeller mit separatem Eingang hat das Potential als Einliegerwohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Laubach 35321
315.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im 2. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteil...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nidda (63667)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Laubach 35321
310.000 € 3.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im 1. Obergeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Gartenanteil und Kellerabstellraum. ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.739 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Eichelsdorf Nidda 63667
467.739 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf einem 500 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet von Nidda viel Plat...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 74,9 m² 3. Geschoss Laubach 35321
315.000 € 4.208 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
3. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im 3. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Dachterrasse und Kellerabstellraum. A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Ettingshausen Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Untergeschoss und das Erdgeschoss, und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 214,97 m². Sie verfügt über einen Wintergarten und wurde im Jahr 1970 erbaut, mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.001 € 76 m² 523 m² Grundstück Nidda 63667
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Laubach 35321
315.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Neu
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 76m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, historisches Fa...
Wohnung
2.075 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
2.889 €/m²
House illustration
Haus
1.986 €/m²
Niedrigster Preis
943 €/m²
Höchster Preis
3.972 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Hungen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.