Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Echzell (61209), Wetteraukreis

Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.099 € 5 Zimmer 161 m² 930 m² Grundstück Echzell 61209
A+
589.099 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
930 m² Grundstück
Echzell (61209)
TOP-LAGE in ECHZELL! Wir suchen ZEITNAH und zum NÄCHSTMÖGLICHEN ZEITPUNKT eine Baufamilie, die sich hier Ihren Traum vom Eigenheim in einer guten Lage erfüllen möchte. Geplant ist ein wunderschönes u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 659 m² Grundstück Wölfersheim 61200
F
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
659 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Wölfersheim im Wetteraukreis präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch i...
Gesponsert
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 939 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
H
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
939 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich in Nidda-Wallernhausen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ca. 120 m² Wohnfläche im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Echzell, 61209
Privat von Jan Franke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 10 Zimmer 250 m² 831 m² Grundstück Niddaer Str. 28 Blofeld Reichelsheim 61203
Neu
429.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
831 m² Grundstück
Niddaer Str. 28, Blofeld, Reichelsheim (61203)
Es gibt Orte, die man nicht nur besichtigt - man betritt sie und spürt sofort, dass hier mehr möglich ist als klassisches Wohnen. Dieses Hofanwesen in Reichelsheim-Blofeld verbindet drei eigenständig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 207 m² 270 m² Grundstück Reichelsheim 61203
Neu
229.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
Das Zweifamilienhaus besteht aus einem zweigeschossigen Altbau ohne Keller mit einer Wohnfläche von 133 m² und einem Wohnungsanbau ohne Keller mit einer Wohnfläche von 74 m², der eine integrierte Gar...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 207 m² 270 m² Grundstück Reichelsheim 61203
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1869, 2 Etage(n), Wohnfläche: 207m², mit Anbau von 1980, hoher Modernisierungs- und Instandha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
229.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.739 € 5 Zimmer 197 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Argetra GmbH
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.739 € 5 Zimmer 197 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
523.739 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Platz und Komfort. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Ba...
Frau Alexandra Vidicek
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätz...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
581.739 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranstadt, einem modernen Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf zwei Eta...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 10 Zimmer 170 m² 588 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
139.000 € 818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
170 m²
·
588 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Angeboten wird ein Ensemble bestehend aus 4 Gebäudeteilen, welche auf einem nach WEG-geteilten Grundstück liegt. Das Grundstück ist in 2 Teile untergliedert. Teil I umfasst alle Gebäudeteile auf der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 225 m² 185 m² Grundstück Leidhecken Florstadt/Leidhecken 61197
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
185 m² Grundstück
Leidhecken, Florstadt/Leidhecken (61197)
Baujahr ca. 1930. Keller: 1 Raum. Erdgeschoss: 1 Bad/Dusche, Vorratsraum, Wohnzimmer, Küche, Waschraum/Heizungsraum, Garage. Obergeschoss: 1 Bad mit Dusche/Badewanne, 4 Zimmer, 2 Balkone. Dachgeschos...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 247 m² 877 m² Grundstück Ober-Widdersheim Nidda 63667
Neu
383.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
877 m² Grundstück
Ober-Widdersheim, Nidda (63667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 6 Zimmer 247 m² 877 m² Grundstück Ober-Widdersheim Nidda 63667
Neu
383.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
877 m² Grundstück
Ober-Widdersheim, Nidda (63667)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 247 m² und beinhaltet eine integrierte Garage mit zwei hintereinander liegenden Stellplät...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.370 € 6 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
684.370 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses wunderschöne Life Style 14.01 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 155 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 782.479 € 8 Zimmer 235 m² 415 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
782.479 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
415 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
LifeStyle 24.02 P Pultdach Blickfang mit besonderer Ästhetik und viel Raum Das LifeStyle 24.02 P fällt auf in jeder Nachbarschaft. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit drei Pultdäch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 128 m² 429 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
549.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
429 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
In ruhiger und begehrter Lage von Reichelsheim/Weckesheim entsteht dieses traumhafte Einfamilienhaus als moderner Neubau, der mit durchdachter Architektur und zeitgemäßem Wohnkomfort überzeugt. Auf c...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 99 m² 249 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
399.000 € 4.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
249 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
In ruhiger und begehrter Lage von Reichelsheim entsteht diese traumhafte Doppelhaushälfte als moderner Neubau, welche mit durchdachter Architektur und zeitgemäßem Wohnkomfort überzeugt. Auf ca. 99m² ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 613.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
613.739 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² in Wölfersheim, einem attraktiven Wohngebiet. Dieses zweigeschossige Haus mit vier Schla...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 169 m² 450 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
445.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
450 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 73 m² Brunnenweg 13 Beienheim Reichelsheim 61203
250.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Brunnenweg 13, Beienheim, Reichelsheim (61203)
Bezahlbare Wohnung im ruhigen Reichelsheimer Stadtteil Beienheim. Das 6-Familienhaus bietet eine Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 qm² (aufgeteilt in Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzimme...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.188 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
A+
401.188 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.119 € 5 Zimmer 135 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
A+
366.119 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
?? ACHTUNG! ?? Unsere tollen Aktionshäuser mit einzigartiger Möglichkeit in einer tollen Lage mit sehr guter Anbindung Ihr Traumhaus zu realisieren! ???? Unser LifeStyle 13.01 S ist ein attraktives E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 126,04 m². Das Haus verfügt über eine Terrasse, ein Gartenhaus und eine Doppelgarage. Es wurde etwa im...
Privat von Patryk Siwik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Goldbachstr. 2A Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
C
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Goldbachstr. 2A, Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Privatverkauf - Provisionsfrei Zum Verkauf steht ein freistehendes, vollständig kernsaniertes 1-2 Familienhaus in absolut ruhiger Feldrandlage von Florstadt. Die Immobilie überzeugt durch eine bereit...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.099 € 5 Zimmer 162 m² 473 m² Grundstück Södel Wölfersheim 61200
A+
519.099 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
473 m² Grundstück
Södel, Wölfersheim (61200)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Dies ist unser LifeStyle 16.01 S als attraktives Effizienzhaus 40, optional inkl. einer 8 kWp PV-Anlage und einem 8,25 kWp großen Batteriepufferspeicher, damit Sie ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nidda (63667)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.001 € 76 m² 523 m² Grundstück Nidda 63667
Neu
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 76m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, historisches Fa...
Argetra GmbH
99.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
523 m² Grundstück
Nidda (63667)
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 141 m² 300 m² Grundstück Inheiden Hungen 35410
299.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
300 m² Grundstück
Inheiden, Hungen (35410)
Sie wollten schon immer in der Nähe des bekannten Inheidener See's wohnen. Jetzt haben Sie die Möglichkeit sich diesen Traum zu erfüllen. Wir Planen den Bau von 8 Doppelhaushälften sowie 2 Einfamilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 211 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
211 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
In ruhiger und attraktiver Lage von Florstadt/Stammheim entsteht dieses moderne Neubauhaus, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Auf ca. 140 m² Netto Raumfläche nach DIN 277 bie...
Privat von T. Keutzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 160 m² 672 m² Grundstück Nidda 63667
340.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
672 m² Grundstück
Nidda (63667)
Dieses Einfamilienhaus in der Kernstadt von Nidda wurde im Jahr 1973 durch ortsansässige Handwerksunternehmen massiv erbaut. Der Wohnkeller mit separatem Eingang hat das Potential als Einliegerwohnun...
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
211 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Frau Gabriele Meierhöfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.982 € 8 Zimmer 260 m² 550 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
755.982 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
550 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
FamilyStyle 26.03 W Walmdach Wohnqualität mit dem Flair des Südens Das FamilyStyle 26.03 W mit Walmdach - der typischen Dachform der Toskana - hat alles, was es zum stilvollen Wohnen braucht - mal zw...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.739 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
578.739 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Florstadt wurde speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen konzipiert. Auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es mit 196,96 m² Wohnfläche u...
Privat von Thomas Becker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 6 Zimmer 156 m² 726 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
E
629.000 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
726 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Das großzügige, freistehende Einfamilienhaus mit einer Grundfläche von 100 qm verfügt über 6 Zimmer, verteilte auf 2 Etagen. Die moderne Ausstattung (z.B. Fußbodenheizung auf allen Etagen) und die du...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Kohden Nidda 63667
A
403.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die neue KFN-Förderung in Anspr...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 6 Zimmer 186 m² 450 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
765.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
Dieses wunderschöne Life Style 18.07 W hat ein überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen ! Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 552 m² Grundstück Stammheim Florstadt - Stammheim 61197
499.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
552 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt - Stammheim (61197)
In ruhiger und attraktiver Lage von Florstadt entsteht ein modernes Einfamilienhaus, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur verbindet. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 552 m² bie...
Wohnung
2.315 €/m²
Niedrigster Preis
1.658 €/m²
Höchster Preis
4.576 €/m²
House illustration
Haus
2.460 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.919 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Echzell
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.