Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Birstein (63633), Main-Kinzig-Kreis

Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Birstein 63633
Neu
448.000 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Birstein (63633)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 134 ist ein modernes Fertighaus, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 Qua...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 296,7 m² 1.019 m² Grundstück Hellstein Brachttal 63636
D
385.000 € 1.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296,7 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hellstein, Brachttal (63636)
Dieses besondere Immobilienensemble bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und besteht aus einem Zweifamilienhaus sowie einem zusätzlichen Anbau Bungalow im Garten. Das Zweifamilienhaus wurde um da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birstein, 63633
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 2 Zimmer 39 m² Neuenschmidten Brachttal 63636
Neu
C
67.000 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Neuenschmidten, Brachttal (63636)
Diese charmante 2-Zimmer-Kellergeschosswohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder Investoren, die nach einem gemütlichen und preiswerten Zuhause suchen. Die Wohnung ist Tei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 241 m² 2.538 m² Grundstück Neuenschmidten Brachttal 63636
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
241 m²
·
2.538 m² Grundstück
Neuenschmidten, Brachttal (63636)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit Fachwerkstruktur, bestehend aus drei Wohnungen und einem Gewerberaum im Untergeschoss. Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit e...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Eckardroth Bad Soden-Salmünster 63628
Neu
499.000 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Eckardroth, Bad Soden-Salmünster (63628)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten ist. Mit seinen beiden eleganten Satte...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Eckardroth Bad Soden-Salmünster 63628
Neu
478.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Eckardroth, Bad Soden-Salmünster (63628)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 227,4 m² 594 m² Grundstück frei ab sofort Romsthal Bad Soden-Salmünster 63628
G
249.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227,4 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Romsthal, Bad Soden-Salmünster (63628)
Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet mit ca. 227 m² Wohnfläche auf drei Etagen eine ideale Grundlage für handwerklich begabte Käufer*innen, die ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 448 m² 2.538 m² Grundstück Schlierbach Brachttal 63636
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
448 m²
·
2.538 m² Grundstück
Schlierbach, Brachttal (63636)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 448m², Nutzfläche: 42m², Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus, Baujahre ca....
Argetra GmbH
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
448 m²
·
2.538 m² Grundstück
Schlierbach, Brachttal (63636)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 241 m² 2.538 m² Grundstück Schlierbach Brachttal 63636
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
241 m²
·
2.538 m² Grundstück
Schlierbach, Brachttal (63636)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
Neu
477.000 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Das projektiert für Sie entworfene Bien-Zenker EVOLUTION 136 beeindruckt mit einer perfekt durchdachten Architektur, die modernes Wohngefühl mit Funktionalität verbindet. Auf 136 Quadratmetern Wohnfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 198 m² 753 m² Grundstück Bad Soden 63628
Neu
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
753 m² Grundstück
Bad Soden (63628)
Freistehendes Einfamilien- bis Zweifamilienhaus in Fertigbauweise, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 197,9 m² und einem Stellplatz für PKWs. Baujahr 1980. D...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ober-Seemen, Schotten (63679)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Gru...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Wenings Gedern 63688
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.240 € 5 Zimmer 154 m² 517 m² Grundstück Wenings Gedern 63688
493.240 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
517 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 14 Zimmer 248,6 m² 595 m² Grundstück Ober-Seemen Gedern 63688
E
250.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248,6 m²
·
595 m² Grundstück
Ober-Seemen, Gedern (63688)
Kurzbeschreibung Neue Heizung schon vorhanden Objekt Wir haben hier für Sie ein umfangreiches Gebäude mit reichlich Nutzungskonzepten und ganz neuer Brennwertheizung! Beginnend um 1900 bis 1974 wurde...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.939 € 5 Zimmer 145 m² 455 m² Grundstück Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
467.939 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Auf dem vorhandenen, sonnigen Grundstück, in traumhafter Lage, entsteht ein idyllisches Einfamilienhaus mit 145 m² Grundfläche (zzgl. Rohbaukeller). Im Erdgeschoss genießen ihr ein offenes, großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Wenings Gedern 63688
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
Die Wohnung Nr. 4 im Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 83 m² und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Duschbad/WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen...
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Wenings, Gedern (63688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 15.1%, Obergeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 157 m² 753 m² Grundstück Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
Neu
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
753 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf 467.939 € 5 Zimmer 145 m² 455 m² Grundstück Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
467.939 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Auf dem vorhandenen, sonnigen Grundstück, in traumhafter Lage, entsteht ein idyllisches Einfamilienhaus mit 145 m² Grundfläche (zzgl. Rohbaukeller). Im Erdgeschoss genießen Sie ein offenes, großzügig...
Frau Andrea Abersfelder
467.939 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
753 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, Stellplat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 10 Zimmer 306 m² 1.785 m² Grundstück Freiensteinau Freienstein 36399
Neu
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306 m²
·
1.785 m² Grundstück
Freiensteinau, Freienstein (36399)
Derzeit im Rohbau befindliches Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, insgesamt 153/153 m² Wohnfläche und jeweils einer Garage. Baubeginn ab 2021. Die Raumaufteilung jeder Haushälfte umfasst ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gedern (63688)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 198 m² 753 m² Grundstück Ahl Bad Soden 63628
Neu
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
753 m² Grundstück
Ahl, Bad Soden (63628)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 175 m² 636 m² Grundstück Hesseldorf Wächtersbach 63607
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
636 m² Grundstück
Hesseldorf, Wächtersbach (63607)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 175 m² und einer Garage. Das Baujahr ist nicht genau bekannt, jedoch wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 124 m² 346 m² Grundstück Wolferborn Büdingen 63654
D
169.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
346 m² Grundstück
Wolferborn, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Nebengebäude und Wintergarten Objekt Hier haben wir für Sie ein durchaus geräumiges Haus, welches etwas erhöht zur Straße steht. Sie betreten das Haus über die Diele im Hochparte...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.739 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Gedern 63688
454.739 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Gedern (63688)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gedern bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, einem e...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hesseldorf Wächtersbach 63607
Neu
549.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hesseldorf, Wächtersbach (63607)
Das projektiert Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seinen modernen, klar strukturierten Hauskörper, der mit vielfältigen Architektur-Bauteilen individuell gestaltet werden kann. Auf ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 83 m² Gedern 63688
135.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Gedern (63688)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.404 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
280.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.404 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Sehr flexibel nutzbares Haus Objekt Auf einem sehr großen Grundstück haben wir hier für Sie ein sehr flexibel nutzbares Haus. Die Einliegerwohnung wurde 1976 als Anbau angefügt und h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 7 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
338.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Einliegerwohnung und Doppelgarage Objekt Hier haben wir für Sie einen Bungalow der sich geschickt über Staffelgeschosse in das Hanggrundstück einfügt. Das ursprüngliche Flachdach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 170 m² 239 m² Grundstück Gedern 63688
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
239 m² Grundstück
Gedern (63688)
Einfamilienhaus in freistehender Lage, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Bruttogrundfläche beträgt 170 m². Baujahr ab 1957, mit einem Treppenanbau zur Erschließung des Dachgeschosses im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 10 Zimmer 273 m² 304 m² Grundstück Gedern 63688
D
245.000 € 898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
304 m² Grundstück
Gedern (63688)
Kurzbeschreibung Zentrale Lage + ideal für Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlage Objekt Dieses teils massive, teils im Fachwerkstil errichtete Haus liegt in einer Seitenstraße zentral in Gedern u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 239 m² Grundstück Gedern 63688
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
239 m² Grundstück
Gedern (63688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Umbauten ca. 2012
Bungalow zum Kauf 413.000 € 4 Zimmer 126 m² 625 m² Grundstück Niederzell Steinau an der Straße 36396
413.000 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
625 m² Grundstück
Niederzell, Steinau an der Straße (36396)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 175 m² 636 m² Grundstück Neudorf Wächtersbach 63607
160.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
636 m² Grundstück
Neudorf, Wächtersbach (63607)
Sie sind auf der Objektsuche (Hauskauf ) im Umfeld von Wächtersbach? Dann hätten wir hier vielleicht etwas für Sie! Freistehendes EInfamilienhaus in Wächtersbach-Neudorf, inkl. Garage, ca. 175m² Wohf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 175 m² 636 m² Grundstück Neudorf Wächtersbach 63607
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
636 m² Grundstück
Neudorf, Wächtersbach (63607)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 175 m² 636 m² Grundstück Neudorf Wächtersbach 63607
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
636 m² Grundstück
Neudorf, Wächtersbach (63607)
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.496 € 5 Zimmer 145 m² Steinau 36396
288.496 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Steinau (36396)
Dieses wunderschöne Traumhaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Grundrissplanung ...
Wohnung
1.827 €/m²
Niedrigster Preis
937 €/m²
Höchster Preis
2.571 €/m²
House illustration
Haus
1.762 €/m²
Niedrigster Preis
705 €/m²
Höchster Preis
3.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Birstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.