Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Niederheimbach (55413), Mainz-Bingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederheimbach, 55413
Privat von A. Lieber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 92 m² 133 m² Grundstück Hauptstraße 45 Oberheimbach 55413
A
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Lorch Lorch am Rhein 65391
A+
203.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
SOFORT BEZUGSBEREIT! Nur noch 4 Wohnungen frei! Darunter auch vermietete Wohnungen. Ideal für Eigennutzer, Vorsorger und Investoren. Verkauf im Teileigentum. Bis ins hohe Alter selbständig in den eig...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
540.900 € 6.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 182 m² 100 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
425.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
182 m²
·
100 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
PREIS VHB | Super Gelegenheit! Jetzt reagieren, bevor die Zinsen anziehen! Dieses Einfamilienhaus im Herzen von Waldalgesheim wurde komplett modernisiert und bietet ein Zuhause mit spürbarer Geschich...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.240 € 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.588 € 4 Zimmer 80 m² 493 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
F
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.600 € 4 Zimmer 80 m² 490 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.600 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
490 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
-Jede Variante des AMBIENCE 77 verfügt über einen offenen, lichtdurchfluteten Koch-Ess-Wohnbereich -das Schlafzimmer weist eine separate Ankleide auf das -Badezimmer ist mit Dusche und Wanne bestens ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Etage, einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 133 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine angebaute Do...
Neu
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 133m², Keller/vollunte...
Privat von S. Henke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 6 Zimmer 224 m² 785 m² Grundstück Weiler 55413
A
879.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
785 m² Grundstück
Weiler (55413)
Wohnen im Einklang mit der Natur - Modern, Urban, Nachhaltig. Dieses im Jahr 2014 errichtete Wohlfühlhaus verbindet eine klare kubische Architektur mit der behaglichen Atmosphäre massiver Holzbauweis...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 146 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 146,32 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 862.420 € 4 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
862.420 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Eigentumswohnung richtet sich an Käufer, die bei Lage, Grundriss, Bauqualität und Ausstattung keine Kompromisse eingehen möchten. Im Erstbezug des Neubaus aus 2025 mit QNG-Stand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 301 m² 413 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
1.350.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
301 m²
·
413 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Meisterwerk moderner Architektur in exklusiver Lage. Dieses beeindruckende Anwesen vereint harmonisches Design, zukunftsweisende Energieeffizienz und großzügig...
Privat von Frau Ehrlich
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.090.000 € 9 Zimmer 307 m² 1.018 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
B
2.090.000 € 6.808 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
307 m²
·
1.018 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kreativität trifft Handwerk: In diesem Anwesen haben Sie Raum für sich und all Ihre Wünsche. Diese Bauhaus-Villa vereint klare Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Die Villa mit Weitblick für den...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.500 € 3 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Perscheid 55430
B
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Perscheid 55430
B
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Perscheid 55430
B
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 568.955 € 5 Zimmer 150 m² 505 m² Grundstück Münster-Sarmsheim 55424
568.955 € 3.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
505 m² Grundstück
Münster-Sarmsheim (55424)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55544
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Wohnfläche von 50-98 m² und insgesamt 246 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist unbekannt, wurde jedoch fiktiv auf 1965 festge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55444
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Woh...
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, es besteht teilweise Unterhaltungsstau,...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.500 € 12 Zimmer 212 m² 470 m² Grundstück Dörrebach 55444
614.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
470 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
-Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus -Das Hauskonzept ist perfekt geeignet für kompaktere Grundstücke und bietet hier dank sein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 145 m² Grundstück Jahnstraße 4e Münster-Sarmsheim 55424
A+
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
145 m² Grundstück
Jahnstraße 4e, Münster-Sarmsheim (55424)
Im Angebot stehen noch ein Reihenmittelhaus sowie ein Reiheneckhaus aus dem Jahr 2013 zur Verfügung. Diese sind beide baugleich und zurzeit vermietet. Die Häuser unterscheiden sich anhand der Grundst...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 120 m² 143 m² Grundstück Jahnstraße 4d Münster-Sarmsheim 55424
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
143 m² Grundstück
Jahnstraße 4d, Münster-Sarmsheim (55424)
Wohnung
2.464 €/m²
Niedrigster Preis
1.578 €/m²
Höchster Preis
3.194 €/m²
House illustration
Haus
1.833 €/m²
Niedrigster Preis
733 €/m²
Höchster Preis
3.665 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Niederheimbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.