Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rodgau (63110), Offenbach

Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 126,3 m² 142 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Dudenhofen Rodgau 63110
629.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Zukunftssicher wohnen: Neubau-Ensemble in begehrter Familienlage - voll unterkellert! In der Feldbergstraße 15 in Rodgau-Dudenhofen entsteht ein exklusives Ensemble aus fünf modernen Reihenhäusern, d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 147,1 m² 3. Geschoss Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2 Jügesheim Rodgau 63110
Neu
719.000 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,1 m²
·
3. Geschoss
Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2, Jügesheim, Rodgau (63110)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, modernes Design und ein besonderes Raumgefühl auf zwei Ebenen. In einem gepflegten 11-Parteienhaus gelegen, bietet die Wohnung im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2 Jügesheim Rodgau 63110
Neu
549.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2, Jügesheim, Rodgau (63110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modern geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Bereit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 3. Geschoss Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2 Jügesheim Rodgau 63110
Neu
819.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
3. Geschoss
Dietrich-Bonnhöfer-Straße 2, Jügesheim, Rodgau (63110)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines modernen 11-Parteienhauses vereint großzügige Raumgestaltung, stilvolle Architektur und ein einzigartiges Wohngefühl. Mit ca. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Geschoss 8/11 Nieder-Roden Rodgau 63110
Neu
120.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 8/11
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung mit 44 Quadratmetern für 120.000€ (verhandelbar) steht in Rodgau Nieder-Roden zum Verkauf. Die einfach ausgestattete Wohnung, die zuletzt 2005 renoviert wurde, ist mit einer ...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/10 Frankfurter Straße 86 Nieder-Roden Rodgau 63110
329.000 € 3.739 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/10
Frankfurter Straße 86, Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Nieder-Roden in Rodgau! Hier, in der Wiesbadener Straße, erwartet Sie eine einladende Wohnung, die sowohl durch ihre Lage als auch durch ihre Ausstattung be...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss 4/5 Hainhausen Rodgau 63110
E
235.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 4/5
Hainhausen, Rodgau (63110)
Diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rodgau. Die Wohnung verfügt über einen nach Süden gerichteten Balkon sowie ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 228 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
C
585.000 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
228 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Diese Immobilie wird Sie begeistern. Hier ist wirklich alles in perfektem Zustand, sodass Sie quasi nur einziehen müssen. Wenn Sie sich jetzt entscheiden können Sie im Spätsommer in Ihrem eigenen Gar...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Jügesheim Rodgau 63110
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Jügesheim, Rodgau (63110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Steinberg Dietzenbach 63128
C
319.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss eines sehr gepflegten Hochhauses in Dietzenbach-Steinberg. In unmittelbarer Umgebung finden Sie fußläufig alle Dinge des täglichen Bedarfs. Die S-Bahn nach...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dudenhofen Rodgau 63110
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
629.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Herr Matthias Städtler
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.756 € 1 Zimmer 59,3 m² Dudenhofen Rodgau 63110
F
254.756 € 4.298 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59,3 m²
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Das Haus Gretel-Egner ist eine Pflegeeinrichtung mit 98 Pflegeapartments und 3 Betreuten Wohnungen in Rodgau, Hessen. Die Einrichtung befindet sich in einer naturnahen Lage, ist aber dennoch gut an d...
Herr Matthias Städtler
F
254.756 € 4.298 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59,3 m²
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
629.000 € 4.981 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 207 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Dudenhofen Rodgau 63110
655.000 € 5.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 211 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Dudenhofen Rodgau 63110
655.000 € 5.363 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
211 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Exklusiv Immobilien Vertriebs GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 141 m² 250 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
A+
695.000 € 4.929 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
250 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Wohnfläche von 141m² und eigenem Garten errichtet - ein Paradies für Familien und Naturliebhaber! Unsere Häuser bieten auf einer Wohn- und Nutzfläche von bis zu 160m² die Möglichkeit vielen Grundriss...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 151 m² 614 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
Neu
480.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
614 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
Freistehendes zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller aus dem Jahre 1960, bestehend aus einer Wohnfläche von insgesamt 151 m². Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und Parkmöglichkeite...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Weiskirchen Rodgau 63110
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 127 m² 337 m² Grundstück Dudenhofen Rodgau 63110
570.000 € 4.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
337 m² Grundstück
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Gut gelegene DHH, schöne Raumaufteilung im Erdgeschoss offenerer Wohnraum mit Küche und Essplatz, Gäste WC, offene Holztreppe vom Erdgeschoss bis zum ausgebauten Dachgeschoss… im 1. Stock Schlafzimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 151 m² 614 m² Grundstück Rollwald Rodgau 63110
Neu
480.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
614 m² Grundstück
Rollwald, Rodgau (63110)
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 700.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
700.900 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
Gesponsert
Herr Thorsten Gräf
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Dietzenbach 63128
Neu
D
189.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Herzlich Willkommen! Diese 3 Zimmer Wohnung ist eine durchdachte Kapitalanlage für Investoren, die auf Substanz statt Spekulation setzen. Mit einer aktuellen Rendite von rund 4,3 Prozent profitieren ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 151 m² 614 m² Grundstück Rollwald Rodgau 63110
Neu
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
614 m² Grundstück
Rollwald, Rodgau (63110)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jügesheim, Rodgau (63110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
614 m² Grundstück
Rollwald, Rodgau (63110)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Baumängel vorhanden, keine Innen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodgau, 63110
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 122 m² 307 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 122m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.029 m² Grundstück Hauptstr. 16 Rembrücken Heusenstamm Rembrücken 63150
G
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Rembrücken, Heusenstamm Rembrücken (63150)
Ein Stück Geschichte - Charmantes Fachwerkhaus im Herzen von Heusenstamm-Rembrücken In ruhiger Lage von Heusenstamm -im beliebten Ortsteil Rembrücken- erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit...
Angebot von Jens Krause
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Ober-Roden Rödermark 63322
170.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Individueller, bezahlbarer und nachhaltig gebauter Wohnraum in Rödermark (Rhein-Main-Gebiet) in schöner Ortsrandlage und mit einer Nachbarschaft, die gemeinsam Verantwortung trägt: Mit diesem TING-Pr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 126 m² 630 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
Neu
624.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
630 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 624.000 € 4 Zimmer 126 m² 630 m² Grundstück Rembrücken Heusenstatt 63150
Neu
624.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstatt (63150)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, 126 m² Wohnfläche, Terrasse, Garten und Garage, Baujahr 1969, Modernisierungen in den Jahren 2000-2016; Grundriss: Keller: Eingangsberei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ober-Roden Rödermark 63322
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 122 m² 307 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche und 36 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und einen Außenstellplatz. Es wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 221.000 € 4 Zimmer 82 m² Rembrücken Heusenstamm 63150
221.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Die Wohnung Nr. 29 befindet sich im 6. Stock links (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 81,75 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinde...
Neu
624.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
630 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 126m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
624.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstatt (63150)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 111 m² Dietzenbach 63128
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 153, Miteigentumsanteil: 0.746%, Wohnfläche: 111m², Zimmer: 4, Küche, ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 6 Zimmer 221 m² 315 m² Grundstück Urberach Rödermark / Urberach 63322
Neu
D
730.000 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
315 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.632 € 5 Zimmer 186 m² 275 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
654.632 € 3.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
275 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus Doppelhaus ist ein wahres Raumwunder für dich und deine Familie. Mit drei großzügigen Stockwerken und einem clever gespiegelten Grundriss bietet es dir auf 186 Quadratmetern Wohnflä...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinberg Dietzenbach 63128
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Wohnung
3.065 €/m²
Niedrigster Preis
1.943 €/m²
Höchster Preis
4.758 €/m²
House illustration
Haus
3.812 €/m²
Niedrigster Preis
2.254 €/m²
Höchster Preis
6.187 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Rodgau
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.