Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dietzenbach (63128), Offenbach

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 2/12 Dietzenbach 63128
Neu
180.000 € 2.769 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/12
Dietzenbach (63128)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,69 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Wohnkomplexes in Dietzenbach. Die Wohnung wurde 2015 saniert und ist aktuell vermietet, was sie ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Rodgaustraße 12 Dietzenbach 63128
C
279.000 € 1.979 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Rodgaustraße 12, Dietzenbach (63128)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und zuverlässig vermietete Eigentumswohnung im Hochparterre in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Rodgaustrasse 12. Die Immobilie eignet sich hervorragen...
Herr Bilal Farfar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Steinberg Dietzenbach-Steinberg 63128
F
148.000 € 1.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Steinberg, Dietzenbach-Steinberg (63128)
FALC Immobilien offeriert Ihnen ein attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage. Diese Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines Mehrparteienhauses im Zentralen Stadtteil Steinberg mit ca. 59 ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Steinberg Dietzenbach 63128
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinberg Dietzenbach 63128
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Immowelt logo
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.780 € 4 Zimmer 125 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
556.780 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Dietzenbach bietet dir auf zwei Etagen ein Gefühl von Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und einem durchdachten Raumkonzept mit vier Zimmern, darun...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.497 € 3 Zimmer 108 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
577.497 € 5.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dein zukünftiges Zuhause in Dietzenbach ist ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² und einer Grundstücksgröße ...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 602.651 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
602.651 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dieses exquisite Einfamilienhaus in Dietzenbach vereint modernes Design und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten auf beeindruckenden 145 Quadratmetern Wohnfläche. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 55 m² Steinberg Dietzenbach 63128
B
209.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Licht und einem Wohngefühl, das deutlich größer wirkt als die reinen ca. 55 m² vermuten lassen. Das ...
Gesponsert
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
A
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Dietzenbach 63128
335.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Großzügige, helle Wohnung mit vielen Vorteilen in Dietzenbach! Die attraktive Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, die moderne Ausstattung und ein freundliches Wohnumfeld. Das Objekt eignet ...
Privat von Tatar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 82 m² 5. Geschoss frei ab 01.06.2026 Dietzenbach 63128
285.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Dietzenbach (63128)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Dietzenbach. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der zum Entspannen einlädt, sowi...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 116 m² 240 m² Grundstück Steinberg Dietzenbach 63128
Neu
D
465.000 € 4.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
240 m² Grundstück
Steinberg, Dietzenbach (63128)
RMH, Bj 1978, Gas-Zentralheizung (Endenergieverbrauch 107,3 kWh/m2*a ; Energieeffizienzklasse D) ca. 116 qm Wohnfläche + zusätzlich 19 qm Hobbyraum im Keller (den wir als Büro und Gästezimmer genutzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.500 € 7 Zimmer 185 m² 192 m² Grundstück Dietzenbach 63128
Neu
212.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
192 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
50% Beteiligung an einem freistehenden Mehrfamilien-Doppelhaus mit Hinterhaus, das 3 Wohnungen umfasst. Das Gebäude ist zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche variiert...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 73 m² Dietzenbach 63128
123.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Dietzenbach (63128)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 761 im achten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 72,88 Quadratmeter und besteht aus einer Diele, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 111 m² Dietzenbach 63128
212.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
Wohnung Nummer 153 im 5. Stock, mit einer Wohnfläche von 111,12 Quadratmetern. Es verfügt über einen Eingangsbereich, ein Badezimmer, eine separate Toilette, zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.277 € 5 Zimmer 156 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
588.277 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Dietzenbach ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 73 m² Dietzenbach 63128
Neu
123.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Dietzenbach (63128)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
212.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
212.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
192 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 212.500 € 185 m² 192 m² Grundstück Dietzenbach 63128
212.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
192 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 3 Zimmer 73 m² Dietzenbach 63128
123.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Dietzenbach (63128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 111 m² Dietzenbach 63128
Neu
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 775,6 m² 726 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 4 Zimmer 104 m² Steinberg Dietzenbach 63128
Neu
252.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblat...
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 153, Miteigentumsanteil: 0.746%, Wohnfläche: 111m², Zimmer: 4, Küche, ...
123.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Dietzenbach (63128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 761, Miteigentumsanteil: 0.439%, 8. Etage, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietzenbach, 63128
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.632 € 5 Zimmer 186 m² 275 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
654.632 € 3.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
275 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus Doppelhaus ist ein wahres Raumwunder für dich und deine Familie. Mit drei großzügigen Stockwerken und einem clever gespiegelten Grundriss bietet es dir auf 186 Quadratmetern Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 161,7 m² sowie Garten und Garage, Baujahr 1965. Zusätzlich wird ein Drittel des Miteigentu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 6 Zimmer 221 m² 315 m² Grundstück Urberach Rödermark / Urberach 63322
Neu
D
730.000 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
315 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat von K. Erzberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schillerstr. 17b Urberach Rödermark 63322
Neu
E
130.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schillerstr. 17b, Urberach, Rödermark (63322)
Die provisionfreie und bezugsfertige 2-Zimmer Wohnung verfügt über einen Balkon, ein Kellerabteil sowie einen Außenstellplatz für KFZ (im Kaufpreis inklusive). Einzug oder Neuvermietung ist ab 01.06....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Offenthal Dreieich 63303
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Offenthal, Dreieich (63303)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Privat von Christian Selzer
Loft zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss frei ab 15.09.2026 Götzenhain Dreieich-Götzenhain 63303
C
589.000 € 4.268 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.09.2026
Götzenhain, Dreieich-Götzenhain (63303)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung begeistert auf 138 qm Wohnfläche mit zwei großzügigen Balkonen, hochwertiger Sanierung und einem stilvollen Kamin - perfekt für Familien oder Paare mit Platzb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 221.000 € 4 Zimmer 82 m² Heusenstamm 63150
Neu
221.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Heusenstamm (63150)
Die Wohnung Nr. 29 befindet sich im 6. Stock links (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 81,75 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinde...
Privat von Familie Garben
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 226 m² 741 m² Grundstück Heusenstamm 63150
G
799.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
741 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
. Wohnfläche ca. 226 m² . Terrasse . Zimmer 6 . Schlafzimmer 5 . Badezimmer 1 . WC Gäste 2 . Sauna . Grundstücksfläche 741 m² . Haustyp Einfamilienhaus freistehend . Etagen 2 . Baujahr 1971 . Nutzflä...
Privat von Sascha Held
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Hainerweg 2 Heusenstamm 63150
D
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hainerweg 2, Heusenstamm (63150)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (Baujahr 1967) in vorteilhafter Lage von Heusenstamm. Dieses Objekt bietet Kapitalanlegern die perfekte Kombination...
Marc Swierzy
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 32 m² 14. Geschoss frei ab sofort Dietzenbacher Straße 1 Heusenstamm 63150
114.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
32 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab sofort
Dietzenbacher Straße 1, Heusenstamm (63150)
gute Lage zuverlässiger Mieter Mieteinnahmen 5.900,- EUR p.a. kalt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.900 € 7 Zimmer 186 m² 422 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
H
434.900 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
422 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH mit Garage & 2 separate Eingänge Kaufen Sie ab € 1.249.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 607.858 € 4 Zimmer 126 m² 275 m² Grundstück Konrad-Adenauer-Str. 52 Urberach Rödermark 63322
607.858 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
275 m² Grundstück
Konrad-Adenauer-Str. 52, Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus ist ein modernes Doppelhaus, das individuell nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit 126 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und vier Zimmern bietet es dir und deiner Familie großzügig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heusenstamm (63150)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung
2.821 €/m²
Niedrigster Preis
1.582 €/m²
Höchster Preis
4.616 €/m²
House illustration
Haus
4.079 €/m²
Niedrigster Preis
2.279 €/m²
Höchster Preis
6.725 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Dietzenbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.