Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lich (35423), Gießen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lich, 35423
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 73 m² 363 m² Grundstück Hungen 35410
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilkeller, 73 m² Wohnfläche, einem Anbau und einer Scheune, vermutlich erbaut um 1900, modernisiert im Jahr 1996 (neue Fenster, Heizung). Die Raumaufteilung umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 224 m² Grundstück Münzenberg 35516
399.000 € 3.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
224 m² Grundstück
Münzenberg (35516)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Münzenberg! Diese moderne Doppelhaushälfte bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine durchdachte Raumaufteilung und eine energieeffiziente ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 141 m² 300 m² Grundstück Inheiden Hungen 35410
299.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
300 m² Grundstück
Inheiden, Hungen (35410)
Sie wollten schon immer in der Nähe des bekannten Inheidener See's wohnen. Jetzt haben Sie die Möglichkeit sich diesen Traum zu erfüllen. Wir Planen den Bau von 8 Doppelhaushälften sowie 2 Einfamilie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münzenberg (35516)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 363 m² Grundstück Villingen Hungen 35410
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
363 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
363 m² Grundstück
Villingen, Hungen (35410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, mit Anbau und Scheune; teilweise modernisiert ca. 1...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.739 € 5 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Ober-Hörgern Münzenberg 35516
631.739 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Ober-Hörgern, Münzenberg (35516)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Münzenberg bietet mit 5 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Ettingshausen Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Ettingshausen Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Untergeschoss und das Erdgeschoss, und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 214,97 m². Sie verfügt über einen Wintergarten und wurde im Jahr 1970 erbaut, mit...
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1970, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 52.9%, Wohnfläche: 215m², Zimmer: 5, Küche, Gäs...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 126,04 m². Das Haus verfügt über eine Terrasse, ein Gartenhaus und eine Doppelgarage. Es wurde etwa im...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.550 € 5 Zimmer 139 m² 469 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
519.550 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
469 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 5 Zimmer 141 m² 469 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
555.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
469 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Objektbeschreibung Jedes Fertighaus ein Unikat, ökologisch und energieeffizient gebaut Wir verwirklichen Ihren Traum vom Eigenheim mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich w...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.550 € 4 Zimmer 142,4 m² 128,5 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
639.550 € 4.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
128,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 126 m² 775 m² Grundstück Trais-Horloff Hungen 35410
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
775 m² Grundstück
Trais-Horloff, Hungen (35410)
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² Gießen 35390
Neu
E
109.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Gießen (35390)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einzimmerapartment in begehrter Innenstadtlage von Gießen, nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfa...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 154 m² 499 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
585.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
499 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 189 m² 499 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
636.000 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
499 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 140 m² 232 m² Grundstück Gambach 35516
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
232 m² Grundstück
Gambach (35516)
In attraktiver und angenehm ruhiger Lage von Gambach entsteht dieses moderne Doppelhaus mit zwei stilvollen Doppelhaushälften, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Jede Haushälf...
Herr Marc Graul
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.018 € 3 Zimmer 108 m² 490 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
A+
429.018 € 3.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
490 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
EH40+ QNG - Effizienz A+ Unser toller Bungalow mit überdachtem Freisitz - ComfortStyle 10.02 P - mit wunderschönem Doppel-Pultdach und 108 m² Wohnen auf einer Ebene. Es ist ein attraktives EH40+ Haus...
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Annerod Fernwald 35463
345.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein helles, freundliches Wohnam...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 10 Zimmer 377 m² 1.788 m² Grundstück Pappelstraße 24 Ruppertsburg Laubach 35321
C
529.000 € 1.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
377 m²
·
1.788 m² Grundstück
Pappelstraße 24, Ruppertsburg, Laubach (35321)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf großem Grundstück, in schöner Feldrandlage, mit Weitblick zum Hoherodskopf im Vogelsberg und zum Feldberg im Taunus. Großer Gemeinschaftsgarte...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.500 € 151 m² 497 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
Neu
181.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.500 € 6 Zimmer 151 m² 497 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
Neu
181.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, Wohnfläche von 150,83 m², inklusive Terrasse, Garten und angrenzender Garage. Baujahr 1974 - Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befi...
181.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
497 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Lindenstruth Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Lindenstruth, Reiskirchen (35447)
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 436.700 € 5 Zimmer 197 m² 426 m² Grundstück Reiskirchen 35447
Neu
436.700 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
426 m² Grundstück
Reiskirchen (35447)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reiskirchen bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 5 Zimmer 144 m² 550 m² Grundstück Reiskirchen 35447
Neu
444.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
550 m² Grundstück
Reiskirchen (35447)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 88,2 m² Langgöns 35428
E
280.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
Langgöns (35428)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,2 m² befindet sich in einem äußerst gepflegten Sieben-Parteienhaus in begehrter Lage von Langgöns. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Laubach 35321
260.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im 2. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
449.900 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Mit dem Projekt Hainerde entstehen 28 hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Großen-Buseck. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen verteilen sich in zwei Gebäudeteilen (A & B) auf vie...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 200 m² 331 m² Grundstück Gustav-Heinemann 3 Leihgestern Linden 35440
780.000 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
331 m² Grundstück
Gustav-Heinemann 3, Leihgestern, Linden (35440)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Charme Diese ansprechende Doppelhaushälfte in Linden vereint großzügiges Wohnen mit einem behaglichen Wohngefühl. Auf 200 m² Wohnfläche bieten sechs Zimm...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Tannenweg 58A Großen-Linden Linden 35440
379.000 € 3.575 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Tannenweg 58A, Großen-Linden, Linden (35440)
Diese attraktive Maisonettewohnung aus dem BJ 2014 überzeugt durch ihren modernen Schnitt, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Laubach 35321
250.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im Erdgeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, 84 m² Gartenanteil und Kellerabstellraum...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 613.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
613.739 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² in Wölfersheim, einem attraktiven Wohngebiet. Dieses zweigeschossige Haus mit vier Schla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Laubach 35321
315.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 3 Zimmer im 2. Obergeschoß inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, Balkon und Kellerabstellraum. Aufteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 74,1 m² Laubach 35321
280.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,1 m²
Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt mit 15 Wohneinheiten im schönen Luftkurort. Objekt HAUS Talblick: 2 Zimmer im Erdgeschoss inkl. Wohn-Koch-Essbereich, Terrasse, 56 m² Gartenanteil und Kellerabstellraum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 8 Zimmer 186,3 m² 691 m² Grundstück Zum Bahnhof 16 Rödgen Gießen 35394
439.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,3 m²
·
691 m² Grundstück
Zum Bahnhof 16, Rödgen, Gießen (35394)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück vereint viel Platz, Potenzial und eine angenehme Wohnlage zu einer seltenen Gelegenheit für Individualisten und Familien. Der Ursprun...
Wohnung
2.996 €/m²
Niedrigster Preis
1.576 €/m²
Höchster Preis
4.394 €/m²
House illustration
Haus
2.480 €/m²
Niedrigster Preis
1.177 €/m²
Höchster Preis
4.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Lich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.