Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Ehrenberg (36115), Fulda

Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 175 m² 421 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
80.000 € 457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 145 m² 916 m² Grundstück Harbach Hilders / Harbach 36115
F
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenberg, 36115
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Reichenhäuser Str. 26 Frankenheim 98634
E
77.000 € 1.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Reichenhäuser Str. 26, Frankenheim (98634)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss von Frankenheim überzeugt mit rund 77 m² Wohnfläche und einer klaren, durchdachten Raumaufteilung - ideal für Paare oder Familien, die eine ruhige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Heideweg 10 Hilders 36115
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.340.000 € 1 Zimmer 1.341 m² 2.936 m² Grundstück Am Ellerspfad 1 Hilders 36115
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Ein freistehendes Haus in Holzrahmenkonstruktion der Firma Dan-Wood-Haus, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 120 Quadratmeter und das Haus wurde 2018/19 erba...
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 305.959 € 3 Zimmer 99,3 m² 786 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim in der Rhön 97653
305.959 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97653)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 371.989 € 5 Zimmer 161 m² 786 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim in der Rhön 97651
371.989 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97651)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3,5 Zimmer 61 m² 50 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim a.d.Rhön 97653
C
245.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
61 m²
·
50 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim a.d.Rhön (97653)
Dieses liebevoll und in den letzten zehn Jahren umfassend renovierte Stadthaus vereint modernen Wohnkomfort mit gemütlichem Flair - mitten im Zentrum von Bischofsheim, in einer verkehrsberuhigten Zon...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 10 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Fladungen 97650
90.000 € 563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fladungen (97650)
Objektbeschreibung Dieses Haus ist derzeit leerstehend und bedarf einer Innenrenovierung. Die gesammte Elektrik wurde vom Meisterbetrieb erneuert, inkl. Steigleitungen. Eine Gas Zentralheizung heizt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 6 Zimmer 140 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Badergasse 1 Fladungen 97650
122.000 € 871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Badergasse 1, Fladungen (97650)
Dieses Haus ist eine Immobilie welche mitten in Fladungen gelegen ist .Das Haus wurde gerade im Innenbereich renoviert. Es befinden sich dort 2 Duschbäder mit großen Fenstern im 1. und 2. OG. Geheitz...
Privat von Martin Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Sommerbergstraße 5 Sondheim Sondheim v.d.Rhön 97647
G
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Sommerbergstraße 5, Sondheim, Sondheim v.d.Rhön (97647)
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Unterbernhards Hilders 36115
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Dippach 22 Dippach Tann (Rhön) 36142
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Dippach 22, Dippach, Tann (Rhön) (36142)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Tann (Rhön) erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus, welches zum Kauf bereitsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² verteilt auf vier Zimmer, 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 291 m² 2.365 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld / Hettenhausen 36129
H
949.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
2.365 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld / Hettenhausen (36129)
Es gibt Momente im Leben, da reicht "gut genug" einfach nicht mehr aus. Wenn Sie die private Zufahrt zu diesem Anwesen hinauffahren, lassen Sie den Lärm der Welt hinter sich. Hier erwartet Sie kein g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 466.947 € 6 Zimmer 157 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
466.947 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 19 Zimmer 662 m² 1.719 m² Grundstück Hauptstraße 21 Hettenhausen 36129
439.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
662 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Hettenhausen (36129)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohneinheiten und großem Grundstück (1.719 m²) im Mischgebiet. Ideal für Investoren, Projektentwickler oder Gewerbetreibende mit Wohnbedarf. OBJEKTBESCHREIBU...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Schafhausen Erbenhausen 98634
86.000 € 395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schafhausen, Erbenhausen (98634)
Im Alleinauftrage bieten wir ihnen dieses Haus an : Dieses große Haus hat 8 Wohnräume mit 2.60 hohen und hellen Räumen . und ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Es könnte auch gewerblich genut...
Argetra GmbH
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Dipperz 36160
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Hofbieber 36145
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 620 m² Grundstück Filke Willmars 97647
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
620 m² Grundstück
Filke, Willmars (97647)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 112,8 m² 772 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
Neu
H
77.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,8 m²
·
772 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Das angebotene Einfamilienhaus mit geräumigen Nebengebäuden und Scheune wurde um 1900 errichtet und in ca. 1980 aufgestockt. Die Immobilie erstreckt sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 772...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.700 € 2 Zimmer 49 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
210.700 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: Diese ansprechenden Wohnungen in der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön überzeugen durch eine gehobene Innenausstattung mit historischem Ambiente. Die teils mit Stuckde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 80 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
344.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars 97647
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.699 € 5 Zimmer 161 m² 666 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 163m², zwei Einfamilienhäuser mit Stall- und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars Wilmars 97647
Neu
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
A) Dieses freistehende zweistöckige Einfamilienhaus mit 85,50 m² Wohnfläche und einem Anbau stammt aus dem 18. oder 19. Jahrhundert, möglicherweise noch älter; B) Ein weiteres freistehendes zweistöck...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Privat von Brigitte Zentgraf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 116 m² 891 m² Grundstück Helmershausen Rhönblick 98617
139.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
891 m² Grundstück
Helmershausen, Rhönblick (98617)
Attraktives Einfamilienhaus in Helmershausen - Ruhige Lage mit wunderschönem Blick Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen und idyllischen Umgebung? Dann ist dieses charmante Einfamilienh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.500 € 5 Zimmer 156 m² 700 m² Grundstück Rönshausen Eichenzell 36124
612.500 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
700 m² Grundstück
Rönshausen, Eichenzell (36124)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
AUSBAUWOHNUNG Willkommen im TrioGrande in Pilgerzell/Gemeinde Künzell. TrioGrande ist ein einzigartiges Wohnensemble aus drei architektonisch herausragenden Häusern mit jeweils sechs Wohneinheiten, d...
Wohnung
1.676 €/m²
Niedrigster Preis
1.425 €/m²
Höchster Preis
3.352 €/m²
House illustration
Haus
1.606 €/m²
Niedrigster Preis
642 €/m²
Höchster Preis
3.211 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Ehrenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.