Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Emstal (34308), Kassel

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.458 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Sand Bad Emstal Riede 34308
266.458 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal Riede (34308)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.429 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Balhorn Bad Emstal 34308
A
360.429 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal (34308)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.500 € 4 Zimmer 125 m² 307 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
382.500 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnkonzept in einer attraktiven Lage, das eine großzügige Fläche von ca. 125,45 m² bietet. Dieses schlüsselfertige Zuhause wird in massiver Bauweise gefertigt, sp...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 4 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
389.500 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 125,5 m² 302,5 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
378.500 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
302,5 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 4 Zimmer 297 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
377.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
297 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 3 Zimmer 96,7 m² Sand Bad Emstal 34308
C
189.500 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Gesponsert
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 388.947 € 3 Zimmer 99,7 m² Am Hohlen Graben Fritzlar 34560
Projekteinheit
388.947 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Am Hohlen Graben, Fritzlar (34560)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Emstal, 34308
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 603 m² Grundstück Elbenberg Naumburg 34311
D
372.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
603 m² Grundstück
Elbenberg, Naumburg (34311)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von 34311 Naumburg-Elbenberg. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem Garten. I...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 197 m² 774 m² Grundstück Musterstr. 1 Breitenbach Schauenburg 34270
Neu
595.000 € 3.020 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
774 m² Grundstück
Musterstr. 1, Breitenbach, Schauenburg (34270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieser großzügige und freistehende Atrium-Bungalow in Schauenburg vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von ländlicher Idylle. Das architektonische Konzept scha...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.709 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Niedenstein 34305
260.709 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 1.003 m² Grundstück Wichdorf Niedenstein 34305
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Wichdorf, Niedenstein (34305)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage, Stellplatzfläche davor, eine überdach...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Niedenstein 34305
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Niedenstein 34305
Neu
F
389.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedenstein (34305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügigen Wohnkomfort mit durchdachter Ausstattung auf einem weitläufigen Grundstück von 1.228 m². Das Erdgeschoss - Lebe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedenstein (34305)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Naumburg 34311
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Naumburg (34311)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.709 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Naumburg 34311
280.709 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Naumburg (34311)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.159 € 8 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Naumburg 34311
415.159 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Naumburg (34311)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.399 € 5 Zimmer 148 m² 600 m² Grundstück Hoof Schauenburg 34270
294.399 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
600 m² Grundstück
Hoof, Schauenburg (34270)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 4 Zimmer 121,2 m² 421 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
289.500 € 2.388 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Das Wohnkonzept unseres SH 122 FS Variante A ist auf insgesamt vier Zimmer ausgelegt. Erleben Sie ein Wohngefühl mit dem dritten Giebel. Dadurch haben Sie mehr Freiräume im Dachges...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 421 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
225.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Mehrgenerationenwohnen - ein trendiges Wohnmodell für ein Miteinander von Generationen. Umso schöner, wenn beiden Parteien hierfür gleich viel Raum zur Verfügung steht – lediglich ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.003 m² Grundstück Kirchberg Niedenstein 34305
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 1 m² 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit zwei Etagen, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, drei Parkplätze und einen Unter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 1.003 m² Grundstück Kirchberg Niedenstein 34305
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Keller/vollunterkellert, Sanierung als unwirtschaftlich bewertet, zum Zeitpunkt der Wert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus in teilweise Fachwerkbauweise hat eine Wohnfläche von 114 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 141 Quadratmetern. Es verfügt über eine integrierte Garage als Anba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 760 m² Grundstück Wolfhagen 34466
A+
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
760 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.508 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
286.508 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 760 m² Grundstück Wolfhagen 34466
A+
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
760 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1789, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Nutzfläche: 112m², Umbau ca. 1967
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.550 € 5 Zimmer 187 m² 765 m² Grundstück Metze Niedenstein 34305
A+
442.550 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
765 m² Grundstück
Metze, Niedenstein (34305)
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, 3 Stellplätze, keine Innenbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 680 m² Grundstück Wolfhagen 34466
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
680 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.000 m² Grundstück Metze Niedenstein / Metze 34305
H
256.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Metze, Niedenstein / Metze (34305)
Kurzbeschreibung Niedenstein-Metze: ZFH, ca. 155 m² Wfl. 8 Zi., 2 Bäder, 2 Küchen, 1.000 m² Grdst., Garage, Balkon, Terrasse , Energieausweis: B, 279,75 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1966, H . Objekt Willkommen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Argetra GmbH
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wohnung
1.916 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
2.793 €/m²
House illustration
Haus
1.808 €/m²
Niedrigster Preis
723 €/m²
Höchster Preis
3.150 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.