4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Volkmarsen (34471), Waldeck-Frankenberg
Frau Leonie Böhme
1 / 11
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Volkmarsen (34467)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Leonie Böhme
1 / 9
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Volkmarsen (34467)
Frau Leonie Böhme
1 / 11
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Volkmarsen (34467)
massa haus - Lara Mölck
1 / 12
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Herbsen, Volkmarsen (34471)
Gesponsert
Frau Vanessa Spelge
1 / 13
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Scherfede, Warburg (34414)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkmarsen, 34471
1 / 1
131.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wetterburg, Bad Arolsen (34454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 148m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
1 / 15
252.050 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
735 m² Grundstück
Breuna (34479)
Herr Michael Haus
1 / 12
258.679 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Breuna (34479)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
131.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wetterburg, Bad Arolsen (34454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 18
320.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
1.979 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breuna (34479)
Im schönen Breuna präsentiert sich dieses ansprechende Zweifamilienhaus, das im Jahr 1929 errichtet wurde und 2017 einer umfangreichen Renovierung unterzogen wurde. Auf großzügigen 1.979 m² Fläche bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
131.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
148 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wetterburg, Bad Arolsen (34454)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweise Fachwerkstruktur und einer Wohnfläche von 148 m². Das Haus verfügt über eine integrierte Garage im Anbau und ist teilunterkellert. Das genaue Baujah...
1 / 28
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Wettesingen, Breuna (34479)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
853 m² Grundstück
Wettesingen, Breuna (34479)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, bietet 130 Quadratmeter Wohnfläche und verfügt über eine Gartenhütte. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1828 und steht unter Denkmalschutz. Es gibt keine Heizu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
131.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
148 m²
·
1.388 m² Grundstück
Bad Arolsen (34454)
Mirko Kassnitz
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein hochwertiges Neubau Wohnprojekt mit modernen Eigentumswohnungen. Wohnung 1 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonz...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 4 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 5 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 3 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
16.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
179 m² Grundstück
Warburg (34414)
Zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte, nicht unterkellert, mit einer Wohnfläche von 110 m², vermutlich aus dem Jahr 1900. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Diele, Badezimmer, ...
1 / 12
998.000 € 2.697 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
370 m²
·
1.069 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Warburg (34414)
Eleganz trifft Großzügigkeit - Traumhaftes Anwesen mit Ausblick zum Verlieben... In privilegierter, kaum einsehbarer Sackgassenlage erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Refugium, das Großz...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Helsen, Bad Arolsen (34454)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Helsen, Bad Arolsen (34454)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warburg (34414)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- bzw...
1 / 1
39.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
853 m² Grundstück
Oberlistingen, Breuna (34479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1828, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 130m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung nicht bewohnt
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rhoden, Diemelstadt (34474)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Leonie Böhme
1 / 11
265.969 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
697 m² Grundstück
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34441)
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
368.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
173 m² Grundstück
Rhoden, Diemelstadt (34474)
Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
853 m² Grundstück
Oberlistingen, Breuna (34479)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
43.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
2.346 m² Grundstück
Oberelsungen, Zierenberg (34289)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 194,4 m². Dazu gehört eine zweistöckige Scheune mit einer Nutzfläche von 215/185 m² und eine Doppelgarage. Das Bauja...
Herr Dennis Melgert
1 / 13
Neu
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Warburg (34414)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
853 m² Grundstück
Oberlistingen, Breuna (34479)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mengeringhausen, Volkmarsen (34471)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Argetra GmbH
1 / 4
43.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
2.346 m² Grundstück
Oberelsungen, Zierenberg (34289)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 1
43.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
2.346 m² Grundstück
Oberelsungen, Zierenberg (34289)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 194m², Nutzfläche: 400m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit ...
1 / 14
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Frau Leonie Böhme
1 / 9
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34441)
1 / 15
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
760 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Frau Leonie Böhme
1 / 6
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34441)
1 / 19
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
760 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Frau Leonie Böhme
1 / 11
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
697 m² Grundstück
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34441)
1 / 19
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
680 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)