Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Niedenstein (34305), Schwalm-Eder-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Niedenstein 34305
Neu
F
389.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedenstein (34305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügigen Wohnkomfort mit durchdachter Ausstattung auf einem weitläufigen Grundstück von 1.228 m². Das Erdgeschoss - Lebe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.000 m² Grundstück Metze Niedenstein / Metze 34305
H
256.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Metze, Niedenstein / Metze (34305)
Kurzbeschreibung Niedenstein-Metze: ZFH, ca. 155 m² Wfl. 8 Zi., 2 Bäder, 2 Küchen, 1.000 m² Grdst., Garage, Balkon, Terrasse , Energieausweis: B, 279,75 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1966, H . Objekt Willkommen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Niedenstein 34305
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 1.003 m² Grundstück Wichdorf Niedenstein 34305
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Wichdorf, Niedenstein (34305)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage, Stellplatzfläche davor, eine überdach...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.709 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Niedenstein 34305
260.709 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.550 € 5 Zimmer 187 m² 765 m² Grundstück Metze Niedenstein 34305
A+
442.550 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
765 m² Grundstück
Metze, Niedenstein (34305)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 1.003 m² Grundstück Kirchberg Niedenstein 34305
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.003 m² Grundstück Kirchberg Niedenstein 34305
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedenstein (34305)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Frau Laura Decker
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 503 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
G
210.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
503 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept auf einer Ebene und bietet auf ca. 117,21 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause. Bereits beim Eintreten emp...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Keller/vollunterkellert, Sanierung als unwirtschaftlich bewertet, zum Zeitpunkt der Wert...
Gesponsert
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 104 m² 1.400 m² Grundstück Gudensberg 34281
A
795.000 € 7.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.400 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Herzlich willkommen in einer Immobilie, die Freiheit und Flexibilität perfekt miteinander vereint. Dieses im Jahr 2015 auf einem ca. 1.400 m² großen Grundstück errichtete Objekt bietet Ihnen die selt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedenstein, 34305
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 4 Zimmer 297 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
377.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
297 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnkonzept in einer attraktiven Lage, das eine großzügige Fläche von ca. 125,45 m² bietet. Dieses schlüsselfertige Zuhause wird in massiver Bauweise gefertigt, sp...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.458 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Sand Bad Emstal Riede 34308
266.458 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal Riede (34308)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.500 € 4 Zimmer 125 m² 307 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
382.500 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 3 Zimmer 96,7 m² Sand Bad Emstal 34308
C
189.500 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 125,5 m² 302,5 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
378.500 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
302,5 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 4 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
A+
389.500 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 272.700 € 101 m² Standort: Zum Zimmerplatz  9b Gudensberg 34281
C
272.700 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Standort: Zum Zimmerplatz 9b, Gudensberg (34281)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Großenritte Baunatal / Großenritte 34225
E
219.000 € 2.047 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal / Großenritte (34225)
Wohnkomfort über den Dächern von Großenritte: Ihr neues Zuhause mit Galerie-Flair Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit und modernes Wohngefühl perfekt vereint. Diese ca. 107 m2 große...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.850 € 6 Zimmer 133 m² 470 m² Grundstück Gudensberg 34281
A+
283.850 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
470 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.230 € 5 Zimmer 158 m² 470 m² Grundstück Gudensberg 34281
A+
326.230 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
470 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 470 m² Grundstück Gudensberg 34281
A+
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
470 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.743 € 6 Zimmer 155 m² Gudensberg 34281
375.743 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
Gudensberg (34281)
Werbeagentur Mötzing e.K.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 197 m² 774 m² Grundstück Musterstr. 1 Breitenbach Schauenburg 34270
Neu
595.000 € 3.020 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
774 m² Grundstück
Musterstr. 1, Breitenbach, Schauenburg (34270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieser großzügige und freistehende Atrium-Bungalow in Schauenburg vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von ländlicher Idylle. Das architektonische Konzept scha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gudensberg (34281)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Großenritte Baunatal 34225
E
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Einziehen, durchatmen, wohlfühlen. Diese helle und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem freistehenden Dreifamilienhaus und überzeugt durch großzügige Räume, einen großen sonnigen Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 7 Zimmer 140 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Haddamar Fritzlar 34560
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haddamar, Fritzlar (34560)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute, denkmalgeschützte Fachwerkhaus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Das ca. 485 m² große Grundstück vere...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 603 m² Grundstück Elbenberg Naumburg 34311
D
372.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
603 m² Grundstück
Elbenberg, Naumburg (34311)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von 34311 Naumburg-Elbenberg. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem Garten. I...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.309 € 6 Zimmer 145 m² Gudensberg 34281
325.309 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
Gudensberg (34281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 678.000 € 5 Zimmer 155 m² 520 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
A+
678.000 € 4.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
520 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Wichtiger Hinweis vorab: Zum Schutz der Privatsphäre handelt es sich bei den verwendeten Abbildungen um hochwertige Visualisierungen. Diese dienen dazu, das Raumgefühl und das Potenzial der Immobilie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 9 Zimmer 239 m² 255 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
125.000 € 523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239 m²
·
255 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
Dieses ehemalige Hofanwesen bietet viel Platz zum Wohnen für Ihre Familie. Insgesamt stehen Ihnen rd. 239 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich auf zwei Etagen verteilen. Es wird ein Bereich als "Alt...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.399 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
294.399 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Maden Gudensberg 34281
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Maden, Gudensberg (34281)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 9 Zimmer 240 m² 704 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
C
199.000 € 829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
704 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
Diese Doppelhaushälfte im Ortsteil von Gudensberg ist ein echtes Platzwunder und kann PROVISIONSFREI erworben werden. Mit ca. 240 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimmer, und einem Grundstück von ca. 70...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.429 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Balhorn Bad Emstal 34308
A
360.429 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal (34308)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.399 € 5 Zimmer 148 m² 600 m² Grundstück Hoof Schauenburg 34270
294.399 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
600 m² Grundstück
Hoof, Schauenburg (34270)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Maden, Gudensberg (34281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 80 m² 150 m² Grundstück Neue Straße 1 Maden Gudensberg 34281
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
150 m² Grundstück
Neue Straße 1, Maden, Gudensberg (34281)
Klein, fein und bald dein…neues Zuhause! Ein kleines Schmuckstück sucht neue Eigentümer, die den Fachwerkcharme zu schätzen wissen. Auf zwei Wohnetagen verteilt stehen Ihnen ca. 80qm Wohnfläche zur V...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Wohnung
1.834 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
2.531 €/m²
House illustration
Haus
1.819 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.637 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Niedenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.