8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Breese (19322), Prignitz
1 / 27
219.000 € 2.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.868 m² Grundstück
Breese (19322)
In der charmanten Stadt Breese, im gleichnamigen Stadtteil, befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern. Das Objekt wurde ca. 1828 erbaut und wurde zu...
Clemens Trautmann
1 / 12
Neu
369.518 € 4.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2.074 m² Grundstück
Kuhblank, Breese (19322)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Breese, ein wunderschöner Bungalow, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und ...
1 / 13
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
792 m² Grundstück
Breese (19322)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Breese bietet Raum für neue Ideen und den Wunsch, sich ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ursprünglich ca. 1912 erbaut, steht die Immob...
Clemens Trautmann
1 / 12
Neu
369.518 € 4.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2.074 m² Grundstück
Kuhblank, Breese (19322)
1 / 20
429.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
275 m²
·
3.256 m² Grundstück
Breese (19322)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Grundstück und vielseitigem Potenzial in ruhiger Lage von Breese. Die Immobilie wurde in der Vergangenheit umfassend modernisiert und präsentiert sich en...
Clemens Trautmann
1 / 11
Neu
460.886 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
2.074 m² Grundstück
Kuhblank, Breese (19322)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Breese ist mehr als nur ein Bauwerk - es ist dein individuelles Zuhause, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 1...
Clemens Trautmann
1 / 13
Neu
688.024 € 3.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
2.074 m² Grundstück
Kuhblank, Breese (19322)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Breese, einem beeindruckenden Einfamilienhaus im modernen Bauhausstil. Auf 223 Quadratmetern Wohnfläche und mit 10 Zimmern bietet dieses Haus viel Platz fü...
Clemens Trautmann
1 / 7
Neu
503.170 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.074 m² Grundstück
Kuhblank, Breese (19322)
Dieses Einfamilienhaus in Breese mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 164 m² und insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Sch...
Gesponsert
1 / 1
129.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sigrön, Bad Wilsnack (19336)
Das Haus mit Keller aus dem Baujahr 1965 steht auf einem Eigentumsgrundstück in der Größe von ca. 1.000 m². Es hat eine Wohn-/Nutzfläche von ca. 170 m² (2 Wohnungen mit EG und 1. OG mit je ca. 85 m²)...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breese, 19322
1 / 39
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Garsedow, Wittenberge (19322)
1 / 19
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Garsedow, Wittenberge (19322)
1 / 33
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Garsedow, Wittenberge (19322)
1 / 13
244.900 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Johannes-Runge-Straße 21 B, Wittenberge (19322)
Objektbeschreibung Das Objekt mit 4 Eigentumswohnungen ist Teil einer Wohnanlage. Es besteht die Möglichkeit einzelne Wohnungen zu erwerben - siehe WE-Verkauf als PDF. Die Ausstattung der Wohnungen u...
1 / 12
231.900 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Johannes-Runge-Straße 21 B, Wittenberge (19322)
1 / 11
1.332.700 € 3.206 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
415,7 m²
Johannes-Runge-Straße 21 A, Wittenberge (19322)
Objektbeschreibung Das gesamte Haus, als auch die Wohnungen wurden in den letzten Monaten sehr aufwendig saniert. Als Grundlage für die energetische Sanierung wurde eine energetische Berechnung in Au...
von privat
1 / 30
Neu
253.500 € 1.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
756 m² Grundstück
Wittenberge (19322)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m² auf einem 756 m² großen Grundstück in attraktiver Südwestausrichtung. Die Immobilie befindet sich am Ende ei...
1 / 7
63.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
2. Geschoss
Wittenberge (19322)
Die Etagenwohnung in Wittenberge bietet eine Wohnfläche von 44,25m² und ist ideal für Wohnzwecke geeignet. Das Objekt ist ca. 1908 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand, wobei es sich ...
1 / 5
58.000 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Wittenberge (19322)
Die Dachgeschosswohnung in Wittenberge bietet eine Wohnfläche von 45,0m² und besteht aus zwei Zimmern, darunter ein Schlafzimmer, sowie einem Badezimmer mit Badewanne. Die Wohnung ist vermietet und b...
von privat
1 / 12
180.000 € 1.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
176 m²
·
351 m² Grundstück
Wittenberge (19322)
In der historischen Altstadt von Wittenberge – nur etwa 100 Meter von der schönen Elbpromenade entfernt. Dieses stattliche Ziegelsteinhaus wurde 1888 von einem wohlhabenden Geschäftsmann mit großzügi...
1 / 13
150.000 € 2.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Wittenberge (19322)
Verkauft wird eine wunderschöne, helle 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Wittenberge.
1 / 19
238.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
370 m² Grundstück
Wittenberge (19322)
Ein großzügiges Ein- und Zweifamilienhaus aus Familienbesitz erwartet Sie hier in der Krausestraße. Die sonnige Wohnung im Obergeschoss verfügt über ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, das Schlafzimmer zu...
Clemens Trautmann
1 / 11
Neu
447.503 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
840 m² Grundstück
Perleberg (19348)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Perleberg, ein exklusives Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit 145,07 m² Wohnfläche und einem cool...
1 / 8
399.500 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
895 m² Grundstück
Bentwisch, Wittenberge (19322)
Zwischen Klarheit und Geborgenheit entfaltet sich dieses Einfamilienhaus wie ein ruhiger Rückzugsort im Grünen. Die schlichte Eleganz seiner Architektur wirkt niemals aufdringlich - sie lädt ein, dur...
1 / 14
244.900 € 1.701 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
3.686 m² Grundstück
Groß Lüben, Bad Wilsnack (19336)
Dieses charmante Bauernhaus in Bad Wilsnack, Stadtteil Groß Lüben, bietet eine ideale Immobilie für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von 14...
1 / 13
59.500 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
68 m² Grundstück
Perleberg (19348)
Ein kleines Schmuckstück erwartet Sie hier in der Altstadt von Perleberg. Es wurde im Jahre 2020 als Baudenkmal eingetragen. Auf rund 75 m² Wohnfläche finden Sie ein großes Wohnzimmer, zwei Schlafzim...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
2.839 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 1
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
2.839 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1945, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 128m², Garage vorhanden, Siedlungshaus mit Wohn-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
5.674 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
Ein Haus für eine Familie mit Wohn- und Stallteil, eingeschossig und ohne Keller, mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 128,25 m². Es verfügt über Nebengebäude wie ein...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 20
180.000 € 1.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
2.457 m² Grundstück
Krüden (39615)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue, faire Alternative dazu. Mit Immobilien Sherpa verkaufen Eigentümer ihre Immobilien erfolgreich selbst - d...
1 / 27
237.560 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
Groß Buchholz, Perleberg (19348)
1 / 17
251.250 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
Groß Buchholz, Perleberg (19348)
1 / 26
266.240 € 2.608 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Groß Buchholz, Perleberg (19348)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
15.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Pollitz, Aland (39615)
50% Miteigentumsanteil an einem freistehenden Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und 96 m² Wohnfläche, einschließlich Garage und Nebengebäude. Das Haus wurde vermutlich nach 1945 erbaut und teilweis...
1 / 1
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1919, 4 Einheiten, 1 Etage(n), abrisswürdig, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
32.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
Ehemaliges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Dachbedeckung, eingeschossig, ohne Unterkellerung, Baujahr ca. 1919; dazu gehört Gartenland/Hausgarten (899 m²). Es fand keine Inspektion des Inn...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 17
89.900 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
6.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krampfer, Plattenburg (19339)
In dem charmanten Stadtteil Krampfer von Plattenburg bietet sich ein gemütliches Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110 m² an. Das Objekt verfügt über zwei Garagen und einen eigenen Garten, der...
Ernst Wiese & Co. oHG
1 / 10
135.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
368 m²
·
1.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roddan, Legde/Quitzöbel (19336)
Doppelhaus in Roddan zu verkaufen! Sie suchen ein schönes Zuhause in einer ruhigen Lage? Dann ist dieses Doppelhaus in Roddan genau das Richtige für Sie! Details zum Objekt: - Zustand gut‚ sofort bez...
Ernst Wiese & Co. oHG
1 / 28
90.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kletzke, Plattenburg (19339)
Einfamilienhaus mit kleinem Hof, Garage und Stallgebäude. Das dazugehörige Gartengrundstück von 890 m² liegt in fußläufiger Entfernung (ca. 200 Meter). Das Gartengrundstück ist in der Liegenschaftska...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
32.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.999 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Firma Büro Laggies
1 / 7
698.800 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
3.500 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...