Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Angermünde (16278), Uckermark

Herr Bodo Günther
Mehrfamilienhaus zum Kauf 714.039 € 7 Zimmer 227,6 m² 1.200 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
714.039 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,6 m²
·
1.200 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Angermünde, ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus, welches ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Auf einem großzügigen Grun...
Immowelt logo
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 509.452 € 6 Zimmer 166,7 m² 1.250 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
509.452 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.250 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Angermünde verkörpert Wohnkultur und individuelle Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,72 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1250 m² bietet ...
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf 356.371 € 4 Zimmer 158 m² 648 m² Grundstück Angermünde 16278
356.371 € 2.256 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
648 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Ein Zuhause beginnt mit einem Gefühl - dem Wunsch, anzukommen. Der Traum vom eigenen Haus ist groß, und manchmal scheint der Weg dorthin noch unklar. Doch keine Sorge: Ihr müsst nicht allein gehen. M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1 Zimmer 990 m² 2.445 m² Grundstück Schleusenstraße 12 Angermünde 16278
1.100.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
990 m²
·
2.445 m² Grundstück
Schleusenstraße 12, Angermünde (16278)
Im Herzen der Angermünder Altstadt liegt das angebotene Objekt, bestehnd aus zwei benachbarten Gebäuden. Seit ca. 150 Jahren befinden sich diese Gebäude im Familienbesitz. Ursprünglich wurden die Geb...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Angermünde 16278
Neu
498.800 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Altkünkendorf Angermünde OT Altkünkendorf 16278
380.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Altkünkendorf, Angermünde OT Altkünkendorf (16278)
Zum Verkauf steht eine von vier Wohnungen im Gutshaus "Mon Plaisir" in Altkünkendorf. Die Wohnung liegt im ersten Stock auf der Nordseite des Hauses und bietet einen schönen Blick in die Landschaft. ...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.800 € 5 Zimmer 173 m² 1.010 m² Grundstück Angermünde 16278
438.800 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.010 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.556 € 4 Zimmer 183 m² 752 m² Grundstück Angermünde 16278
432.556 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
752 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Ein Zuhause, das entlastet - clever wohnen, statt hohe Miete zahlen. Stellt euch vor: Eure Familie hat ihr eigenes Zuhause - hell, gemütlich und mit genug Platz für alle. Und direkt darunter: eine kl...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.200 € 5 Zimmer 213 m² 640 m² Grundstück Angermünde 16278
648.200 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
640 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Gesponsert
Frau Sophie Kolander
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Villa zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 310,1 m² 3.673 m² Grundstück Joachimsthal 16247
D
825.000 € 2.660 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310,1 m²
·
3.673 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1908 steht für zeitlose Eleganz, architektonische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit. Auf einem über 3.600 m² großen, parkähnlichen Grundstück gelegen...
Immowelt logo
Frau Nicole Steffen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 793.800 € 8 Zimmer 317 m² 1.260 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
793.800 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.260 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.300 € 12 Zimmer 377 m² 1.270 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
899.300 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
377 m²
·
1.270 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 788.200 € 8 Zimmer 242 m² 700 m² Grundstück Angermünde 16278
788.200 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
700 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.100 € 6 Zimmer 301 m² 1.270 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
699.100 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301 m²
·
1.270 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angermünde, 16278
Haus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 259 m² 3.834 m² Grundstück Felchow Schwedt 16303
Neu
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 259m², Carport vorhanden, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 10 Zimmer 259 m² 3.834 m² Grundstück Felchow Schwedt 16303
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 259 Quadratmetern, inklusive Gartenbereich, Nebengebäude und Doppelcarport. Baujahr um 1900. Raumaufteilung: Im Erdgeschos...
Argetra GmbH
Neu
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Thomas Schwemin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 180 m² 560 m² Grundstück Klein Ziethen Ziethen 16247
F
160.000 € 889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
560 m² Grundstück
Klein Ziethen, Ziethen (16247)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1900 werden Sie von einem einladenden Eingangsflur mit separater Garderobennische empfangen. Vom Eingangsflur gelangen Sie direkt in den Wohnflur, ...
Herr Markus Ritter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.769 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.360,9 m² Grundstück Lüdersdorf Niederfinow 16248
Neu
645.769 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.360,9 m² Grundstück
Lüdersdorf, Niederfinow (16248)
Entdecken Sie das Generation 7: Zwei weitläufige Wohneinheiten vereinen sich unter einem Dach und bieten Ihnen damit vielfältige Möglichkeiten der Nutzung. Dieses moderne Wohnkonzept macht es Ihnen l...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 750 m² Grundstück Althüttendorf 16247
499.000 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
750 m² Grundstück
Althüttendorf (16247)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.149 € 5 Zimmer 147,6 m² 680,3 m² Grundstück Lüdersdorf Niederfinow 16248
Neu
387.149 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
680,3 m² Grundstück
Lüdersdorf, Niederfinow (16248)
Mit Home 7 erleben Sie auf nahezu 150 m² Wohnfläche eine Vielzahl an Möglichkeiten, Ihr individuelles Zuhause zu gestalten. Dieses moderne Einfamilienhaus wurde darauf ausgelegt, sich Ihren persönlic...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.975 € 5 Zimmer 146 m² 622 m² Grundstück Joachimsthal 16247
442.975 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
622 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 355 m² Grundstück Joachimsthal 16247
190.000 € 2.346 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
355 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Wir verkaufen einen Doppelbungalow in dem schönen Feriendorf am Grimmitzsee in Joachimsthal. Der Doppelbungalow wurde in den letzten Jahren saniert, eine Heizung mit Wärmepumpe wurde eingebaut. Die 8...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 2.730 m² Grundstück Gerswalde 17268
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.730 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Ein baufälliges Wohnhaus mit einem Stallteil und verfallenen Anbauten, sowie separaten Verkehrsflächen. Die Gebäude und baulichen Anlagen weisen aufgrund jahrzehntelanger Vernachlässigung und teilwei...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 5 Zimmer 115 m² 750 m² Grundstück Berkholz Schwedt/Oder 16303
Neu
C
323.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
750 m² Grundstück
Berkholz, Schwedt/Oder (16303)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 8 Zimmer 230 m² 3.800 m² Grundstück Joachimsthal 16247
E
845.000 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.800 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Dieses 1890 erbaute Zweifamilienhaus vereint Historie mit modernen Wohnträumen auf 230 m². Zwei selbstständige Wohnwelten schaffen Flexibilität für Mehrgenerationenleben oder renditestarke Vermietung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.730 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 4 Zimmer 138 m² 287 m² Grundstück Joachimsthal 16247
G
181.000 € 1.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
287 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Sie wünschen sich ein eigenes Zuhause für Sich und Ihre Familie, aber scheuen den Umzug unmittelbar aufs Land. Ein bisschen Urbanität wäre schon schön. Wir bieten Ihnen heute ein Stadthaus mitten in ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1.114 m² Grundstück Warnitz Oberuckersee 17291
C
280.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1.114 m² Grundstück
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Ortsteil Warnitz / Neuhof der Gemeinde Oberuckersee. Das im Jahr 2000 erbaute Haus erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.400 € 4 Zimmer 266 m² 700 m² Grundstück Zützen Schwedt/Oder 16303
648.400 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
266 m²
·
700 m² Grundstück
Zützen, Schwedt/Oder (16303)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.800 € 4 Zimmer 137 m² 500 m² Grundstück Zützen Schwedt/Oder 16303
Neu
485.800 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
500 m² Grundstück
Zützen, Schwedt/Oder (16303)
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: nach 1910, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 44m², Keller/teilunterkellert, ab ca. 1998 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 7 Zimmer 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Das zweistöckige Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten verfügt über eine Teilunterkellerung und eine hofseitige Terrasse (20 m²) sowie eine Remise. Es wurde nach 1910 erbaut, und das Obergeschoss wurde ...
Privat von Hieronimus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 368 m² 1.568 m² Grundstück frei ab sofort Neuendorf 1 Oderberg 16248
H
275.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
368 m²
·
1.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuendorf 1, Oderberg (16248)
Schönes Wohn- und Geschäftshaus, erbaut 1908, ohne Denkmalschutzauflagen mit einer Grundstücksfläche von 1568 m², ab Mai 2026 verfügbar. Bei Bedarf, angrenzendes Flurstück mit 532 m² zusätzlich zu er...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 464.787 € 5 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Gerswalde 17268
Neu
464.787 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Gerswalde mit klassischem Satteldach und einem großzügigen Raumangebot von 164 m² Wohnfläche macht deine Eigenheimträume wahr. Mit fünf Zimmern, darunter vier Sch...
Argetra GmbH
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.961 € 5 Zimmer 146 m² 782 m² Grundstück Talsand Schwedt/Oder 16303
383.961 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
782 m² Grundstück
Talsand, Schwedt/Oder (16303)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.800 € 8 Zimmer 317 m² 880 m² Grundstück Neue Zeit Schwedt/Oder 16303
899.800 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
880 m² Grundstück
Neue Zeit, Schwedt/Oder (16303)
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.200 € 5 Zimmer 173 m² 500 m² Grundstück Neue Zeit Schwedt/Oder 16303
518.200 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
500 m² Grundstück
Neue Zeit, Schwedt/Oder (16303)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.525 € 6 Zimmer 225 m² 2.275 m² Grundstück Bad Freienwalde 16248
Neu
173.525 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.275 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16248)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 173,75 m² und es verfügt über 2 Garagen, eine ehemalige Waschküche, 2 Schuppen und einen Unterstan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 356 m² 850 m² Grundstück Berliner Str. 71 Oderberg 16248
D
295.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
356 m²
·
850 m² Grundstück
Berliner Str. 71, Oderberg (16248)
Wir bieten an: Schöne renovierte Stadtvilla in Oderberg-Zentrum mit 6 WE, 3 Garagen, einem Stellplatz und einem ausbaufähigem Hinterhaus. Das Vorderhaus mit 356 qm ist durchgehend vermietet (ebenso w...
Wohnung
2.271 €/m²
Niedrigster Preis
1.726 €/m²
Höchster Preis
3.646 €/m²
House illustration
Haus
1.657 €/m²
Niedrigster Preis
663 €/m²
Höchster Preis
2.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Angermünde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.