Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Groß Köris (15746), Dahme-Spreewald

von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2.956 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
Neu
E
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2.956 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Wir verkaufen unseren großzügigen Bungalow in ruhiger, innenliegender Lage in Klein Köris. Das Grundstück umfasst knapp 3.000 m² und bietet durch die lange Zufahrt (ca. 150 m) viel Privatsphäre und A...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 535.080 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
535.080 € 3.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Neu
535.080 € 3.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Frau Kathrin Voh
Haus zum Kauf 514.080 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
514.080 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Haus zum Kauf 507.080 € 3 Zimmer 118 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
507.080 € 4.297 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Immowelt logo
Neu
514.080 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Neu
507.080 € 4.297 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Klein Köris Zossen 15806
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Klein Köris, Zossen (15806)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Auf 120m² ist dieses Haus genau das Haus, was den Bedarf einer jungen Familie perfekt erfüllt. Unterschiedliche Grundrissvarianten geben die Möglichkeit Ihren ga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Klein Köris Rangsdorf 15834
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Klein Köris, Rangsdorf (15834)
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 226 m² 1.365 m² Grundstück Schwerin 15755
1.950.000 € 8.628 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
1.365 m² Grundstück
Schwerin (15755)
Direkt am malerischen Schweriner See präsentiert sich diese exklusive Villa als außergewöhnliche Kombination aus moderner Architektur, technischer Perfektion und einmaliger Lage am Wasser. Auf einem ...
Immowelt logo
Herr Florian Knispel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5 Zimmer 144 m² 790 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
539.900 € 3.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
790 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
42 Jahre massa Haus! Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus ansch...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.743 m² Grundstück Gallun Mittenwalde / Gallun 15749
D
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.743 m² Grundstück
Gallun, Mittenwalde / Gallun (15749)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Einfamilienhaus, das Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 129 m² vielfältige Möglichkeiten für ein harmonisches Familienleben bietet. Das 1994 fertiggestellte KAMPA...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Köris, 15746
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 6 Zimmer 168 m² 690 m² Grundstück Schwerin 15755
Neu
372.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
690 m² Grundstück
Schwerin (15755)
LifeStyle 16.03 S Modernes Wohnen raffiniert umgesetzt Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Schwerin / Neuendorf bei Brück 15755
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Schwerin / Neuendorf bei Brück (15755)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 8 Zimmer 257 m² 700 m² Grundstück Schwerin 15755
Neu
414.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
257 m²
·
700 m² Grundstück
Schwerin (15755)
MEHRGENERATIONENWOHNEN MIT VIEL FREIRAUM FÜR GROSSE FAMILIEN Unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 25.01 S mit Satteldach überzeugt durch moderne Architektur und eine effektiv strukturierte Gesamt-N...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Halbe 15757
Neu
363.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Halbe (15757)
LifeStyle 13.10 S Varianten Ein Haus - drei Varianten Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten ein...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 175 m² 740 m² Grundstück Tornow Teupitz 15755
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
740 m² Grundstück
Tornow, Teupitz (15755)
LIFESTYLE 17.01 S - GROSSZÜGIGES WOHNEN UNTER EINEM KLASSISCHEN SATTELDACH Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.270 € 4 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Teurow Halbe 15757
297.270 € 2.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Teurow, Halbe (15757)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Hier gibt es 120m² und einen schönen Garten für laue Sommerabende dazu. Ich freue mich, Ihre persönliche Eigenheimidee mit Ihnen zu planen. Ihre Ansprechpartneri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 216 m² 800 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15749
490.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
800 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15749)
Entdecke dein Traumhaus in Mittenwalde! Dieses charmante 4-Zimmer-Haus mit 3 Schlafzimmern und 1 Badezimmer bietet dir und deiner Familie ein Zuhause, in dem ihr euch wohlfühlen werdet. Mit einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15749
299.500 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15749)
Ein schönes neues Einfamilienhaus wartet in herrlicher Natur auf euch! In 3-4 Zimmern und auch im großen Garten könnt ihr euch frei entfalten. Und ihr werdet euch wohlfühlen.
Bungalow zum Kauf 561.900 € 3 Zimmer 106 m² 900 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
561.900 € 5.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
900 m² Grundstück
Bestensee (15741)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötig...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 105 m² 630 m² Grundstück Töpchin TÖPCHIN 15749
Neu
409.000 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
630 m² Grundstück
Töpchin, TÖPCHIN (15749)
ComfortStyle 11.02 S Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Sattel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15749
345.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15749)
Bungalow zum Kauf 649.900 € 2 Zimmer 118 m² 930 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
649.900 € 5.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 626.659 € 6 Zimmer 116 m² 894 m² Grundstück Bestensee 15471
A+
626.659 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
894 m² Grundstück
Bestensee (15471)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Bestensee, wo du ein maßgeschneidertes Fertighaus von Living Haus nach deinen Wünschen und Vorstellungen realisieren kannst. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Haus zum Kauf 633.900 € 3 Zimmer 118 m² 930 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
633.900 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 6 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Bestensee 15741
409.000 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Bestensee (15741)
LifeStyle 18.06 S Individuelles Wohnen mit tollen Architektur-Upgrades Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Motzen Groß Köris 15746
393.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Motzen, Groß Köris (15746)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.280 € 5 Zimmer 115 m² 300 m² Grundstück Motzen Mittenwalde 15749
334.280 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
300 m² Grundstück
Motzen, Mittenwalde (15749)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Auf rund 115 m² Wohnfläche lässt das Doppelhaus Aura keine Wünsche offen. HIGHLIGHTS großer, heller Wohnbereich Raum für Home-Office Offene Küche mit Zugang zum ...
BRALE Bau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 140 m² 226 m² Grundstück frei ab sofort Amselweg 19 Bestensee 15741
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
Sie haben genug vom Trubel der Berliner Innenstadt und denken darüber nach, mit Ihrer Familie ins Umland zu ziehen? Dann sollten Sie sich unsere Doppelhaushälfte und Ihren Ausblick in Bestensee genau...
BRALE Bau GmbH
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
BRALE Bau GmbH
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
393.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Motzen, Groß Köris (15746)
Haus zum Kauf 679.900 € 4 Zimmer 136 m² 930 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
679.900 € 4.999 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Neu
679.900 € 4.999 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Herr Frederic Sieber
Haus zum Kauf 446.999 € 8 Zimmer 204 m² 758 m² Grundstück Streganz Heidesee 15754
446.999 € 2.191 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
758 m² Grundstück
Streganz, Heidesee (15754)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Hier können Sie Ihre individuellen Wohnträume verwirklichen. Zum Beispiel mit einem großen Haus mit Einliegerwohnung. Ihrer individuellen Hausberatung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.810 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
347.810 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Neu
633.900 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Neu
649.900 € 5.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Motzen 15749
Neu
411.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Motzen (15749)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche, Ausstattung und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Die Raumaufteilu...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.970 € 4 Zimmer 136 m² 783 m² Grundstück Köthen Märkisch Buchholz 15748
511.970 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
783 m² Grundstück
Köthen, Märkisch Buchholz (15748)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Haus zum Kauf 666.900 € 4 Zimmer 134 m² 930 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
666.900 € 4.977 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
930 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Wohnung
4.359 €/m²
Niedrigster Preis
2.495 €/m²
Höchster Preis
5.013 €/m²
House illustration
Haus
2.888 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
5.776 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Groß Köris
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.