Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Weitramsdorf (96479), Coburg

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
C
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Alexander J.N. Petrich
Wohnung zum Kauf 370.000 € 5,5 Zimmer 110 m² Coburg 96450
E
370.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
Coburg (96450)
Diese schicke Wohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von etwa 110 m² und bietet durchdachten Raum für vielfältige Wohnbedürfnisse. Insgesamt stehen Ihnen 5,5 Zimmer zur Verfügung, die Ihnen za...
Gesponsert
Herr Alexander J.N. Petrich
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Coburg 96450
G
225.000 € 2.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Coburg (96450)
Das Reihenmittelhaus besticht durch seine beliebte Lage und dem schönen Gärtchen. Die großzügige Verglasung und der offene Grundriss schaffen ein einmaliges Wohngefühl. Die Highlights: - Cleverer Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitramsdorf, 96479
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.425 € 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 303m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, verschiedene U...
Argetra GmbH
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Das Wohnhaus besteht aus einem südlichen und einem nördlichen Gebäudeteil, ist zweigeschossig und hat einen kleinen Keller. Die Bruttogrundfläche beträgt 156/147 m², einschließlich einer integrierten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Schafhof Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Schafhof, Ahorn (96482)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 162 m² 733 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Nutzfläche: 51m², Garage vorhanden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Coburg (96450)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 162 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 40 Qua...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Coburg 96450
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Coburg (96450)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 181 m² und einer Nutzfläche von 104 m². Das Baujahr wird auf etwa 1980 geschätzt, mit dem Aufbau von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.925 € 5 Zimmer 119 m² 629 m² Grundstück Seßlach 96145
397.925 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
629 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Das Bien-Zenker EDITION 120 ist der Inbegriff modernen Wohnens und passt perfekt auf Ihr Grundstück in Seßlach. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 119 Quadratmetern bieten fünf Zimmer ausreichend P...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.296 € 5 Zimmer 123 m² 534 m² Grundstück Seßlach 96145
396.296 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
534 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Die meisten Baufamilien haben bereits grobe Vorstellungen von ihrem zukünftigen Traumhaus, wenn sie zu ihrem Hausberater kommen. In Gedanken steht bereits die Dachform, die Fassadengestaltung und die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 205 m² 479 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
455.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
479 m² Grundstück
Coburg (96450)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus (bestehend aus 3 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten) in zweigeschossiger Bauweise, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten va...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.796 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Seßlach Gemünda 96145
484.796 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Seßlach, Gemünda (96145)
Familienhaus mit Akzenten KfW40 - EVO 124 SD Objekt projektiert Was gibt es Schöneres, als an einem warmen Sommermorgen mit der Familie auf der eigenen Terrasse zu frühstücken und dabei den Ausblick ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Coburg 96450
F
695.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 befindet sich in einer sehr schönen Stadtlage von Coburg und überzeugt durch viel Platz, eine ruhige Grundstückssituation sowie einen schön eingewa...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.510 € 1 Zimmer 43 m² Coburg 96450
239.510 € 5.570 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Coburg (96450)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 8 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Sülzfeld Bad Rodach / Sülzfeld 96476
Neu
C
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sülzfeld, Bad Rodach / Sülzfeld (96476)
Perfekter Allrounder auf dem Land Modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. Aktuell sind alle 3 Einheiten vermietet. Insgesamt ca. 140 qm Wohnfläche, zuzüglich Ausbaureserve von ca. 120 qm im S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.056 m² Grundstück Stöppach Untersiemau 96253
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
Ein Einfamilienhaus (vorgefertigtes Holztafelhaus in leichter Hanglage) mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 117 m² Wohnfläche und einer Garage, Baujahr 1993. Die Raumaufteilung u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 117 m² 1.056 m² Grundstück Stöppach Untersiemau 96253
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Coburg, Voerde (Niederrhein) (46562)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 570.289 € 7 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Coburg 96450
570.289 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses beeindruckende Lichthaus 152 in Coburg bietet 150 m² Wohnfläche für Familien, die Wert auf Licht und Raum legen. Das Erdgeschoss besticht durch ein großzügiges Wohnzimmer, eine einladende Küch...
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Privat von Familie Hammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 915.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.193 m² Grundstück Haarth Untersiemau 96253
C
915.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.193 m² Grundstück
Haarth, Untersiemau (96253)
Das außergewöhnliche Anwesen liegt in einem sehr ruhigen und bevorzugten Wohngebiet in Haarth, einem Ortsteil der Gemeinde Untersiemau. Auf dem 1193m² großen Grundstück befinden sich neben dem Gebäud...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 350 m² 659 m² Grundstück Gartenstraße 2 Coburg 96450
285.000 € 814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
350 m²
·
659 m² Grundstück
Gartenstraße 2, Coburg (96450)
Zum provisionsfreien Verkauf steht ein Gebäude mit einer Gewerbefläche und einer Eigentumswohnung in zentraler Lage von Coburg. Das Gebäude hat eine Gesamtfläche von ca. 350 qm und ist Teil einer Eig...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.250 € 1 Zimmer 45 m² Coburg 96450
245.250 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Coburg (96450)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.153 € 5 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück Seßlach 96145
464.153 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses Haus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach und der klaren Linienführung fügt es sich ha...
von privat
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 2,5 Zimmer 142,8 m² Geschoss 1/3 Allee 7 Coburg 96450
790.000 € 5.532 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
142,8 m²
·
Geschoss 1/3
Allee 7, Coburg (96450)
In einem außergewöhnlichen, denkmalgeschützten Sandsteinbau aus den Jahren 1860–1862 entsteht ein Wohnkonzept, das historischen Charakter mit moderner Wohnqualität auf höchstem Niveau verbindet. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 70 m² 1 Geschosse Coburg 96450
322.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1 Geschosse
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um ein solches Schmuckstück im Herzen von Cob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Rothenberg Seßlach 96145
274.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Neben vier attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Objekt mit einer Wärmepumpe...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 106.000 € 1 Zimmer 37 m² Coburg 96450
D
106.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Coburg (96450)
Gemütliches Appartement als Kapitalanlage im Unterlauter - 1. Obergeschoß - ca. 37 m² Wohnfläche - Lamiatböden - großer Wohn- / Eßbereich mit offener Küche - Einbauküche - sonniger Balkon mit zweiflü...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 560.829 € 4 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Coburg 96450
560.829 € 3.868 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Coburg (96450)
Willkommen in der Stadtvilla 145, die mit 145 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss überzeugt. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt Familien zu gemeinsamen Stunden ein. Die Lage zeichnet...
Herr Francesco Cagnetta
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.400 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Rothenberg Seßlach 96145
A+
286.400 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Mit einer modernen und ansprechenden Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das unaufdringliche Walmdach wird der Charme einer elegant...
Herr Francesco Cagnetta
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.500 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Creidlitz Coburg 96450
A+
293.500 € 2.024 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creidlitz, Coburg (96450)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04 S auf rund 145m² Nettowohnfläche. Durch das überstehende Satteldach wird der Charme eines gemütlichen Eigenheimes ge...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 136 m² 950 m² Grundstück Rothenberg Seßlach 96145
A+
269.000 € 1.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das wohlproportionierte Walmdach wird der Charme eines modernen Bungalows gekonn...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.500 € 6 Zimmer 175 m² 893 m² Grundstück Creidlitz Coburg Creidlitz 96450
A+
379.500 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
893 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg Creidlitz (96450)
Mit einer modernen und extravaganten Architektur wird Sie das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche rundum überzeugen. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besond...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Coburg 96450
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Coburg (96450)
In einer der begehrtesten Lagen von Coburg erwartet Sie diese außergewöhnliche, kernsanierte Wohnung, die modernen Wohnung hat 4 Zimmer . auf rund 110 m² eröffnet sich ein Wohnambiente, das durch Gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
455.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
479 m² Grundstück
Coburg (96450)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg 96450
Neu
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Einfamilienhaus zum Kauf 483.190 € 6 Zimmer 165 m² 525 m² Grundstück Creidlitz 96450
483.190 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
525 m² Grundstück
Creidlitz (96450)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 überzeugt durch seine innovative Architektur und das durchdachte Konzept. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 525 m², ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 135 m² Geschoss 3/3 Coburg 96450
445.000 € 3.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 3/3
Coburg (96450)
Exklusive 4-Zimmerwohnung in ruhiger Coburger Innenstadtlage In zentraler aber sehr ruhiger Innenstadtlage, direkt am idyllischen Federsgarten, befindet sich diese außergewöhnliche ca. 135 qm große 4...
Wohnung
1.925 €/m²
Niedrigster Preis
802 €/m²
Höchster Preis
3.851 €/m²
House illustration
Haus
1.908 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
3.574 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Weitramsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.