Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weißenhorn (89264), Neu-Ulm

Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 234m², Nutzfläche: 86m², Keller/vollunterkellert, 2-3-Familienhaus ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Weißenhorn 89264
G
229.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage wartet auf Sie. Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familienhaus in Weißenhorn und wurde Anfang 2025 umfassend modernisiert. Sie steht nun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 378 m² Grundstück Weißenhorn 89264
B
899.000 € 5.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
378 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar wird und Lebensqualität auf höchstem Niveau beginnt. In einer idyllischen Sackgasse - fernab von Verkehr, Lärm und Alltagshektik - erwartet Sie ein Zuhause, das Geborgenh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 379 m² Grundstück Weißenhorn 89264
B
899.000 € 5.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
379 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
B
899.000 € 5.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
379 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 870.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 379 m² Grundstück Weißenhorn 89264
B
870.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
379 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 87,1 m² Weißenhorn 89264
D
279.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,1 m²
Weißenhorn (89264)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Weißenhorn! Diese exklusive 3,5-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss der renommierten Wohnanlage "Waldblick II" verspricht Lebensqualität auf hoh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
285.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Kurzbeschreibung MFH ab € 285.000.-- und ohne zusätzliche Käuferprovision möglich ! Objekt Lage des Grundstücks Das Grundstück befindet sich am südlichen Rand eines älteren Mischgebiets im Westen Wei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Hegelhofen Weißenhorn 89264
Neu
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
234 m² Grundstück
Hegelhofen, Weißenhorn (89264)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 234/86 Quadratmetern, sowie einem Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, allerdings wurde d...
Gesponsert
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 669,6 m² Grundstück Ay Senden 89250
689.759 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
669,6 m² Grundstück
Ay, Senden (89250)
Mit Home 10 erlebt Ihr ein großzügiges Wohngefühl, das Euch mit einem clever gestalteten Grundriss überrascht - und das auf über 163 m² Wohnfläche, die von außen kaum zu erahnen sind. Im Erdgeschoss ...
Immowelt logo
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.196.939 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.211,6 m² Grundstück Weißenhorn 89264
1.196.939 € 4.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.211,6 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Auf satten 262,37 m² mit 8 Zimmern habt Ihr endlich Platz für alle Eure Vorhaben und Träume. 6 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein Gäste-WC bieten Euch das perfekte Zuhause für große Familien oder alle, ...
Angebot von Wiestprojekt - Hr. Markus Wiest
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 673.000 € 5 Zimmer 134,6 m² 169,5 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Römerstrasse 47 c Attenhofen Weissenhorn-Attenhofen 89264
673.000 € 5.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
169,5 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Römerstrasse 47 c, Attenhofen, Weissenhorn-Attenhofen (89264)
1 Doppelhaushälfte NEUBAU ** noch frei ** * N E U B A U gesamt 4 Doppelhaushälften * Massive Ziegelbauweise ** incl. Keller, Garage+Stellplatz im Kaufpreis enthalten ** Provisionsfrei Weissenhorn, OT...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Argetra GmbH
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 135 m² 296 m² Grundstück Bienenweg - Au Illertissen / Au 89257
C
499.900 € 3.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
296 m² Grundstück
Bienenweg -, Au, Illertissen / Au (89257)
Illertissen-Au: Letztes Doppelhaus frei | Besichtigung 13.06.2026, 11-13 Uhr | Bezug Sommer 2026 Im idyllischen Illertissen-Au (Südbayern) entstehen 8 moderne Wohneinheiten mit ca. 135 m² Wohnfläche....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenhorn, 89264
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
A+
475.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
WILLKOMMEN ZUHAUSE - DAS GUTE GEFÜHL, ANGEKOMMEN ZU SEIN Ihr neues Zuhause mitten im schönen Ortskern von Pfaffenhofen an der Roth freut sich auf Sie: Genießen Sie die Vorzüge eines modernen und zeit...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 113 m² 490 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
490 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.100 € 1 Zimmer 47 m² Pfaffenhofen 89284
249.100 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Pfaffenhofen (89284)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 492.179 € 5 Zimmer 146 m² 628,6 m² Grundstück Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
492.179 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
628,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Willkommen in Eurem künftigen Familienglück! Auf zwei Etagen und 146,01 m² findet Ihr fünf großzügige Zimmer, die Raum für alle Lebenslagen schaffen. Drei Schlafzimmer bieten jedem von Euch den perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 90,9 m² Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
A+
475.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
423.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 6 Zimmer 169 m² 570 m² Grundstück Holzschwang 89233
458.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
383.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
A+
475.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
375.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 840.000 € 4 Zimmer 154,8 m² 3. Geschoss Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
A+
840.000 € 5.426 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154,8 m²
·
3. Geschoss
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
457.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
433.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 S vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumh...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Holzschwang 89233
425.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Vöhringen Vöhringen , Iller 89269
A
399.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Vöhringen, Vöhringen , Iller (89269)
Das Mehrfamilienhaus ist in massivbauweise erstellt. KFW 55. Es ist fertig zum Bezug
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Vöhringen 89269
H
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Vöhringen (89269)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Auf der Suche nach Ihrem neuen Heim oder einer Kapitalanlage? Diese helle 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit K...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 123 m² 392 m² Grundstück Wullenstetten Senden 89250
F
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
392 m² Grundstück
Wullenstetten, Senden (89250)
Das Erdgeschoss der Immobilie bietet eine klassische und funktionale Aufteilung. Hier befinden sich zwei helle Zimmer, die vielseitig genutzt werden können, sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne, Dus...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Holzschwang 89233
479.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
445.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Wullenstetten Senden 89250
Neu
D
112.500 € 3.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Wullenstetten, Senden (89250)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Kapitalanlage mit sofortigem Mietertrag - 1-Zimmer-Wohnung in Senden-Wullenstetten Kompakt, rentabel: Diese ...
Nikola Rosteck
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 208 m² Grundstück Bellenberg 89287
627.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
208 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Lassen Sie sich von diesem traumhaften Reiheneckhaus in wunderschöner Lage von Bellenberg begeistern. Lichtdurchflutet, warm und elegant: Dieses Reihenhaus ist ein ...
Frau Nina Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Senden 89250
465.000 € 4.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Senden (89250)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 67 m² Senden 89250
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Senden (89250)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Ella Rocchi
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 135,8 m² 139 m² Grundstück Bellenberg 89287
599.000 € 4.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
139 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Lassen Sie sich von diesem traumhaften Reihenmittelhaus in wunderschöner Lage von Bellenberg begeistern. Lichtdurchflutet, warm und elegant: Dieses Reihenhaus ist e...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 631.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 598,6 m² Grundstück Bellenberg 89287
631.139 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598,6 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern bekommt bei Home 13 jedes Kind sein eigenes Zimmer. Hier könnt ihr euch entfalten: Im Erdgeschoss erwarten euch ein heller Wohn- und Essbereich mit schöne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 68 m² Aufheim Senden 89250
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Aufheim, Senden (89250)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss in der Mitte des Gebäudes umfasst eine Wohnfläche von 68 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Bellenberg 89287
340.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Wohnung
3.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.787 €/m²
Höchster Preis
4.915 €/m²
House illustration
Haus
3.434 €/m²
Niedrigster Preis
1.552 €/m²
Höchster Preis
5.957 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Weißenhorn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.