Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vöhringen (89269), Neu-Ulm

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Vöhringen Vöhringen , Iller 89269
A
399.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Vöhringen, Vöhringen , Iller (89269)
Das Mehrfamilienhaus ist in massivbauweise erstellt. KFW 55. Es ist fertig zum Bezug
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Vöhringen 89269
H
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Vöhringen (89269)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Auf der Suche nach Ihrem neuen Heim oder einer Kapitalanlage? Diese helle 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit K...
Gesponsert
Frau Hanna Braig
Adrimo Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Weißenhorn 89264
Neu
E
399.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Stell dir vor, du kommst nach Hause - und es fühlt sich direkt leicht an. Viel Licht, warme Parkettböden, moderne Ausstattung und ein Grundriss, der nicht kompliziert ist, sondern einfach funktionier...
Gesponsert
Frau Tina Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6,5 Zimmer 176,2 m² 812 m² Grundstück Illerrieden 89186
Neu
F
449.900 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
176,2 m²
·
812 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
Dieses Einfamilienhaus in Fertigbauweise überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein weitläufiges Grundstück mit 812 m². Mit einer Wohnfläche von 176,2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöhringen, 89269
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 178 m² 1.750 m² Grundstück Illerrieden 89186
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.750 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Nutzfläche: 164m², mit angebauter Gewerbehalle; keine Innenbesic...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 631.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 598,6 m² Grundstück Bellenberg 89287
631.139 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598,6 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern bekommt bei Home 13 jedes Kind sein eigenes Zimmer. Hier könnt ihr euch entfalten: Im Erdgeschoss erwarten euch ein heller Wohn- und Essbereich mit schöne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 179 m² 1.750 m² Grundstück Illerrieden 89186
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
1.750 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 178,6 m², sowie einer angebauten Gewerbehalle mit Büro, ebenfalls einstöckig, ohne Ke...
Ella Rocchi
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 135,8 m² 139 m² Grundstück Bellenberg 89287
599.000 € 4.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
139 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Lassen Sie sich von diesem traumhaften Reihenmittelhaus in wunderschöner Lage von Bellenberg begeistern. Lichtdurchflutet, warm und elegant: Dieses Reihenhaus ist e...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Bellenberg 89287
340.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 123 m² 392 m² Grundstück Wullenstetten Senden 89250
F
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
392 m² Grundstück
Wullenstetten, Senden (89250)
Das Erdgeschoss der Immobilie bietet eine klassische und funktionale Aufteilung. Hier befinden sich zwei helle Zimmer, die vielseitig genutzt werden können, sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne, Dus...
Argetra GmbH
Neu
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.750 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Nikola Rosteck
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 208 m² Grundstück Bellenberg 89287
627.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
208 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Lassen Sie sich von diesem traumhaften Reiheneckhaus in wunderschöner Lage von Bellenberg begeistern. Lichtdurchflutet, warm und elegant: Dieses Reihenhaus ist ein ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Ella Rocchi
599.000 € 4.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
139 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
1.750 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
Privat von Herr A. Ott
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 5 Zimmer 230 m² 621 m² Grundstück Bellenberg 89287
A
1.290.000 € 5.609 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
621 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Modernes Wohnen und Leben in bevorzugter Lage! Lassen Sie sich von diesem hochwertigen und stilvoll gestaltetem Einfamilienhaus begeistern. In Punkto Lage, Großzügigkeit und Ausstattung bleiben kaum ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Wullenstetten Senden 89250
Neu
D
112.500 € 3.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Wullenstetten, Senden (89250)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Kapitalanlage mit sofortigem Mietertrag - 1-Zimmer-Wohnung in Senden-Wullenstetten Kompakt, rentabel: Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 379 m² Grundstück Weißenhorn 89264
B
899.000 € 5.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
379 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar wird und Lebensqualität auf höchstem Niveau beginnt. In einer idyllischen Sackgasse - fernab von Verkehr, Lärm und Alltagshektik - erwartet Sie ein Zuhause, das Geborgenh...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 4,5 Zimmer 116,4 m² EG Au Illertissen-Au 89257
479.900 € 4.125 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
EG
Au, Illertissen-Au (89257)
In einer ruhigen Wohnstraße im Illertisser Ortsteil Au entsteht ein charmantes Dreifamilienhaus, das mit seiner klaren Architektur und einer nachhaltigen Holzbauweise überzeugt. Hier verbinden sich z...
Frau Nina Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Senden 89250
465.000 € 4.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Senden (89250)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 144,1 m² 323 m² Grundstück Senden 89250
B
690.000 € 4.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,1 m²
·
323 m² Grundstück
Senden (89250)
PROVISIONSFREI Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten!* Ihr neues Eigenheim oder eine erstklassige Investmentchance - Sie haben die Wahl! Dieses im Jahr 2018 errich...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 67 m² Senden 89250
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Senden (89250)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Senden 89250
C
215.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,8 m²
Senden (89250)
Solide Investition mit stabilen Mieteinnahmen Diese vermietete 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Senden bei Ulm bietet Kapitalanlegern eine sichere und nachhaltige Investitionsmöglich...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Au Illertissen-Au 89257
499.900 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Au, Illertissen-Au (89257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.000 € 3 Zimmer 106,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
633.000 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Objektbeschreibung Willkommen zu Hause. Bei unserer Wohnanlage „mein:raum“ mit nur 12 Wohnungen haben wir uns zum Ziel gesetzt, dass das Wohlfühlen nicht erst hinter der eigenen Haustür beginnt. Das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
377.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
369.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
374.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
369.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.000 € 2 Zimmer 62,7 m² EG frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
373.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
477.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
485.000 € 5.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
580.000 € 5.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG frei ab sofort Stuibenstraße 12 Senden 89250
A+
483.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stuibenstraße 12, Senden (89250)
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Senden (89250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 4.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 135 m² 296 m² Grundstück Bienenweg - Au Illertissen / Au 89257
C
499.900 € 3.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
296 m² Grundstück
Bienenweg -, Au, Illertissen / Au (89257)
Illertissen-Au: Letztes Doppelhaus frei | Besichtigung 13.06.2026, 11-13 Uhr | Bezug Sommer 2026 Im idyllischen Illertissen-Au (Südbayern) entstehen 8 moderne Wohneinheiten mit ca. 135 m² Wohnfläche....
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 634.619 € 5 Zimmer 145,9 m² 533,5 m² Grundstück Senden 89250
634.619 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
533,5 m² Grundstück
Senden (89250)
Ihr seid die Architekten eures Wohntraums - bei uns sind eurer Kreativität keine Grenzen gesetzt! Auf großzügigen 145,86 m² bietet sich jede Menge Raum, um eure individuellen Ideen wahr werden zu las...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 4 Zimmer 113 m² 520 m² Grundstück Senden 89250
524.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
520 m² Grundstück
Senden (89250)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 12 Zimmer 217 m² 732 m² Grundstück Senden 89250
D
998.000 € 4.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Senden (89250)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Dieses gepflegte ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.000 € 4 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Senden 89250
562.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Senden (89250)
Mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das Erdgeschoss des TrendStyle 15.0 S offen, luftig und der Mittelpunkt des Familienlebens. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer un...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 251.450 € 1 Zimmer 47 m² Senden 89250
251.450 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Senden (89250)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 67 m² Senden 89250
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Senden (89250)
Die Wohnung Nr. 8 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 67 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Eingangsflur mit Garderobe und Einbauschrank, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Esszimm...
Wohnung
3.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.902 €/m²
Höchster Preis
4.287 €/m²
House illustration
Haus
3.271 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
5.221 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Vöhringen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.