Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Markt Indersdorf (85229), Dachau

Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Karpfhofen Markt Indersdorf 85229
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karpfhofen, Markt Indersdorf (85229)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Indersdorf, 85229
Arlt Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.013 m² Grundstück frei ab sofort Weichs 85258
D
899.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weichs (85258)
Sehr großzügiges Einfamilienhaus mit ca 250m² Wohnfläche und schönem eingewachsenen Garten mit Obstbäumen ! Das Haus kann flexibel genutzt werden. Man könnte es in 2 Wohnungen aufteilen. Der Kellerbe...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 121 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Weichs 85258
A
698.000 € 5.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weichs (85258)
Neuwertige, energiesparende DHH in der Nähe von München. 17 Minuten mit der Regionalbahn von nahegelegenen Petershausen zum Münchener Hauptbahnhof. S-Bahn und Regionalbahnhof in der Nähe. Mit einem g...
Privat von Ralph Michels
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² EG Eisenhofen Erdweg / Eisenhofen 85253
F
549.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Eisenhofen, Erdweg / Eisenhofen (85253)
Großzügige, ruhige altersgerechte Gartenwohnung mit Garage und S-Bahnanschluss. In einem gepflegten Zwei-Familienhaus. Hinterer Garten unverbaut, auch in der Zukunft, für Wander Liebhaber. Alle Eikau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 557.800 € 4 Zimmer 135 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
557.800 € 4.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.800 € 4 Zimmer 144 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
599.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 611.562 € 5 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
611.562 € 4.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Mit konsequenter und schnörkelloser Symmetrie Der hohe Kniestock und das flach geneigte Satteldach sorgen bei diesem Entwurf Pesaro in Verbindung mit der modernen Eingangsüberdachung für ein attrakti...
Bungalow zum Kauf 774.500 € 4 Zimmer 126 m² 762 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
774.500 € 6.147 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
762 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Einfamilienhaus zum Kauf 873.800 € 5 Zimmer 168 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
873.800 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Haus zum Kauf 840.500 € 5 Zimmer 170 m² 761 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
840.500 € 4.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
761 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.500 € 5 Zimmer 174 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
975.500 € 5.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung Edition als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 910.600 € 5 Zimmer 171 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
910.600 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Einfamilienhaus zum Kauf 844.500 € 5 Zimmer 166 m² 760 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
844.500 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
760 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Einfamilienhaus zum Kauf 931.800 € 5 Zimmer 180 m² 761 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
931.800 € 5.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
761 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Alles außer gewöhnlich Im Erdgeschoss sind die Küche und das Esszimmer zu einer über 32 m² großen, modernen und funktionsorientierten Einheit verschmolzen und bilden das Herzstück des gemeinsamen Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 173 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
930.000 € 5.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.100 € 5 Zimmer 171 m² 760 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
799.100 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
760 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Ein modernes Einfamilienhaus in drei Grundrissgrößen Ein hoher Kniestock und ein flach geneigtes Satteldach, kombiniert mit trendigen Flachdachanbauten betonen den schnörkellosen Charakter dieses Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.100 € 5 Zimmer 185 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
960.100 € 5.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Firma Strenger München GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 138 m² 242 m² Grundstück Altomünster 85250
549.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
242 m² Grundstück
Altomünster (85250)
Im Neubaugebiet, Am Klosteracker, im idyllisch gelegenen Altomünster bauen wir für Sie 17 familiäre Doppelhäuser. Genießen Sie modernes Wohnen durch unsere durchdachten Grundrisse in den Haustypen „S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.059.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 530 m² Grundstück Unterzeitlbach Dachau 85250
Neu
1.059.900 € 4.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
530 m² Grundstück
Unterzeitlbach, Dachau (85250)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 500 m² Grundstück Großberghofen Dachau 85253
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großberghofen, Dachau (85253)
Neu
1.059.900 € 4.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
530 m² Grundstück
Unterzeitlbach, Dachau (85250)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.127.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 570 m² Grundstück Tandern Dachau 86567
Neu
1.127.900 € 4.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
570 m² Grundstück
Tandern, Dachau (86567)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.127.900 € 4.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
570 m² Grundstück
Tandern, Dachau (86567)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 172 m² 334 m² Grundstück Großinzemoos Röhrmoos 85244
Neu
G
640.000 € 3.721 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
334 m² Grundstück
Großinzemoos, Röhrmoos (85244)
Das Haus hat ein Aussenmass von 8 x 10,75 m verfügt über Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss, bestehend aus Küche, 2 Bäder, 3 Toiletten, großes Wohnzimmer, 3 Schlafzimmer und ein Zimme...
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großberghofen, Dachau (85253)
Privat von Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.076 m² Grundstück Sollern Petershausen 85238
C
1.050.000 € 5.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.076 m² Grundstück
Sollern, Petershausen (85238)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint architektonische Klarheit mit großzügigem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1991, stehen Offenheit, weitläufige Fensterflächen, Nachhaltigkeit und eine ökologisc...
Privat von K. Baszanowski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 8 Zimmer 187,5 m² 498 m² Grundstück Indersdorfer Str. 5 Großinzemoos Röhrmoos 85244
A
1.049.000 € 5.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187,5 m²
·
498 m² Grundstück
Indersdorfer Str. 5, Großinzemoos, Röhrmoos (85244)
?Ein absoluter Wohntraum mit Rendite-Garantie wo ?modernes Design auf maximale Flexibilität trifft. Dieses unvergleichliche Luxus-Einfamilienhaus mit exklusiver Einliegerwohnung aus dem Jahr 2015 in ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 2 Vierkirchen 85256
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 2, Vierkirchen (85256)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 270 m² 754 m² Grundstück Riedenzhofen Röhrmoos / Riedenzhofen 85244
D
995.000 € 3.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
754 m² Grundstück
Riedenzhofen, Röhrmoos / Riedenzhofen (85244)
Attraktives Mehrfamilienhaus für Kapitalanleger! Gepflegtes 3-Familienhaus in Röhrmoos auf 754 m² Grundstück, nur wenige Minuten zur S-Bahn. Drei gut vermietete Wohneinheiten (2 × ca. 100 m², 1 × ca....
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 11 Zimmer 237 m² 992 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen - Steinkirchen 85293
C
920.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
237 m²
·
992 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen - Steinkirchen (85293)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/274053/ Ein Haus, endlose Möglichkeiten: -Flexibles Raumwunder mit Anbau in Top-Lage! Objekt-Highlights auf einen Blick: - Wohn-, Nutzfläche gesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 159 m² 848 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
775.000 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
848 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Biberbach Röhrmoos 85244
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberbach, Röhrmoos (85244)
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 1 m² Pischelsdorf 85293
Neu
763.000 € 763.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
Pischelsdorf (85293)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.400 € 5 Zimmer 139 m² 484 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
719.400 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
484 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 585.929 € 5 Zimmer 171,6 m² 680,8 m² Grundstück Schiltberg 86576
585.929 € 3.415 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
680,8 m² Grundstück
Schiltberg (86576)
Mit dem Bungalow Lifetime 8 erlebt Ihr Wohnen ganz neu! Das unverwechselbare U-Design und die smarte Raumaufteilung schenken Euch ein Haus, das perfekt zu Euch passt. Der U-förmige Grundriss vereint ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.312.900 € 10 Zimmer 278,7 m² 850 m² Grundstück Wiedenzhausen Dachau 85259
Neu
1.312.900 € 4.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
850 m² Grundstück
Wiedenzhausen, Dachau (85259)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.650 € 1 Zimmer 43 m² Lausham Reichertshausen 85293
238.650 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.312.900 € 4.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
850 m² Grundstück
Wiedenzhausen, Dachau (85259)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 144 m² 398 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Singenbach Gerolsbach 85302
Neu
B
670.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Singenbach, Gerolsbach (85302)
Dieses außergewöhnliche norwegische Holzhaus wurde 1994 mit norwegischem Holz in hochwertiger norwegischer Schreinerarbeit erbaut und verbindet natürliche Wohnatmosphäre mit energieeffizientem Komfor...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.919 € 5 Zimmer 145,9 m² 680,8 m² Grundstück Schiltberg 86576
539.919 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
680,8 m² Grundstück
Schiltberg (86576)
Unbegrenzte Möglichkeiten für Eure Wohnträume - plant Euer Eigenheim ganz nach Euren Vorstellungen! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche erwarten Euch fünf Zimmer voller Entfaltungsfreiheit. Drei gem...
Wohnung
4.179 €/m²
Niedrigster Preis
2.246 €/m²
Höchster Preis
5.948 €/m²
House illustration
Haus
5.146 €/m²
Niedrigster Preis
3.413 €/m²
Höchster Preis
8.384 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Markt Indersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.