Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Unterwössen (83246), Traunstein

Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
D
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 106 m² Unterwössen 83246
D
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
679.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterwössen, 83246
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 131 m² 950 m² Grundstück Raiten Schleching 83259
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
950 m² Grundstück
Raiten, Schleching (83259)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 131 m² und zwei Garagen. Das Baujahr ist unbekannt, jedoch wird es auf etwa ...
Privat von TJ
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 170 m² 259 m² Grundstück Marquartstein 83250
E
649.000 € 3.818 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
259 m² Grundstück
Marquartstein (83250)
Dieses charmante Reiheneckhaus punktet mit einer cleveren Raumaufteilung und bietet auf vier Ebenen - Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - ausreichend Platz für die ganze Familie. Die...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 131 m² 950 m² Grundstück Raiten Schleching 83259
Neu
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
950 m² Grundstück
Raiten, Schleching (83259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
950 m² Grundstück
Raiten, Schleching (83259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 2. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 155 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch ihre moderne, offene Architektur sowie den faszinierenden Blick auf das Dorf und die umliegende Bergwelt. Durch d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 131 m² 950 m² Grundstück Landerhausen Schleching 83259
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
950 m² Grundstück
Landerhausen, Schleching (83259)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 128 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia & Balkon Diese großzügige Maisonettewohnung begeistert durch ihre offene Gestaltung, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 107 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 149,5 m² Grassau 83224
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
647.000 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Im energieeffizienten Neubauprojekt in bester Lage von Grassau im Achental werden insgesamt 5 Wohneinheiten realisiert. Bis auf die Wohnung EG Süd-West sind noch weitere 4 Einheiten verfügbar. Den Gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 786.000 € 10 Zimmer 231 m² 1.435 m² Grundstück teilbar ab 231 m² Staudach Staudach - Egerndach 83224
786.000 € 3.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
231 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
teilbar ab 231 m²
Staudach, Staudach - Egerndach (83224)
Dieses einzigartige Baudenkmal auf dem 1.435 m² großen Grundstück ist für zwei großzügige Wohnungen projektiert, kann aber auch als Einfamilienhaus z.B. mit Büro genutzt werden. Die Denkmalrechtliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.100 € 3 Zimmer 67 m² Kössen 6345
392.100 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Kössen (6345)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 244 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 6.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses Einfamilienhaus bietet 244 m² Wohnfläche und überzeugt durch klare Architektur, große Fensterflächen und helle Räume. Der offene Wohnbereich mit Galerie schafft ein großzügiges Zentrum des Hau...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
Neu
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Heim & Leben Immobilienvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.419 m² Grundstück Alleestraße 23 Kössen 6345
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 866 m² 1.094 m² Grundstück Alleestraße Kössen 6435
Neu
427.000 € 493 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
866 m²
·
1.094 m² Grundstück
Alleestraße, Kössen (6435)
Ein ehemaliger Gasthof mit drei Stockwerken, dessen Baujahr unbekannt ist, befindet sich in einem Zustand, der das Ende seiner wirtschaftlichen Nutzungsdauer erreicht hat. Daher wird davon ausgegange...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Architektenhaus in erhöhter Südhanglage mit freiem Blick auf den Wilden Kaiser - stilvoll geplant und mit Liebe zum Detail ausgestattet. Auf rund 232?m² Wohnfläche bietet das Haus offene, helle Räume...
Privat von Ira Kerstin Stichling Schulz
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Rottau Grassau (Traunstein) 83224
B
770.000 € 6.417 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Rottau, Grassau (Traunstein) (83224)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1985 wurde in 2025 kernsaniert und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die Komfort, Leb...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 109 m² Kössen 6345
553.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Kössen (6345)
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.600 € 2 Zimmer 63 m² Kössen 6345
343.600 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kössen (6345)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 400 m² 13.750 m² Grundstück Hocherlach Übersee am Chiemsee 83236
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
13.750 m² Grundstück
Hocherlach, Übersee am Chiemsee (83236)
Kurzbeschreibung Durch den Umzug ins Ausland, steht ein außergewöhnliches Anwesen ( ROHBAU) mit drei großzügige Wohneinheiten zum Verkauf. Objekt NEUBAU /Rohbau 2025, voll Unterkellert Grundstück: 13...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Übersee 83236
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² Kössen 6345
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kössen (6345)
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
Neu
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.470.000 € 1 Zimmer 669,3 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bergen 83346
B
1.470.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
669,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (83346)
Nutzen Sie die Chance auf ein vielseitiges Investment in erstklassiker Alpenrandlage. In 83346 Bergen / Chiemgau steht dieses projektierte, ehemalige Hotelgebäude zum Verkauf. Dank der wertbeständige...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese 4,5 Zimmer Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch eine einladende Diele gelangen Sie mit einem sep. Eingang in ein Kabinett-Zimmer, und  anschließend in ei...
Wohnung
4.800 €/m²
Niedrigster Preis
3.012 €/m²
Höchster Preis
6.897 €/m²
House illustration
Haus
3.808 €/m²
Niedrigster Preis
1.610 €/m²
Höchster Preis
7.275 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Unterwössen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.