Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Teisendorf (alle Postleitzahlen), Berchtesgadener Land

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.117 m² Grundstück Frühlingstraße 8 Oberteisendorf Teisendorf 83317
G
965.000 € 4.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.117 m² Grundstück
Frühlingstraße 8, Oberteisendorf, Teisendorf (83317)
Das Haus liegt im malerischen Rupertiwinkel (Berchtesgadener Land), unweit von Wiesen und Wäldern, am Rande der Chiemgauer Alpen. In ruhiger und doch zentraler Lage bietet das Zweifamilienhaus viel P...
Immowelt logo
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Teisendorf 83317
465.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
Teisendorf (83317)
Neubau von 2 kleinen Mehrfamilienhäusern in zentrumsnaher Ortsrandlage von Teisendorf. Sonnig und südlich ausgerichtet mit herrlichem Panoramablick entstehen insgesamt 16 Eigentumswohnungen mit Tiefg...
Gesponsert
Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
D
839.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.147.000 € 7 Zimmer 140 m² 11.751 m² Grundstück Knappenfeld Siegsdorf 83313
H
1.147.000 € 8.193 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
11.751 m² Grundstück
Knappenfeld, Siegsdorf (83313)
Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung, etwa 9 Kilometer nordöstlich des Gemeindezentrums von Siegsdorf, in der Nähe des Ortsteils Knappenfeld und wenige Autominuten von der großen K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teisendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 440 m² 650 m² Grundstück Anger 83454
Neu
998.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
650 m² Grundstück
Anger (83454)
Gut erhaltenes MFH mit 9 Wohungen und einem kleinen Büro. Alles langfristig vermietet, gute Mieter, keine Mietausfälle Umfangreiche Sanierungen in den letzten Jahren wie z.B. Erneuerung Abwasserleitu...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunstein 83278
B
530.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein wurden neun geschmackvolle und facettenreiche Wohnungen mit besonderen Ausstattungsmerkmalen errichtet. Leben und Wohnen hat viele Gesichter, deshalb bietet das Neu...
privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 300 m² Oberheutau Siegsdorf 83313
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
Oberheutau, Siegsdorf (83313)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 89 m² Aufham Anger / Aufham 83454
D
339.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Aufham, Anger / Aufham (83454)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Anger / Aufham! Diese charmante Dachgeschosswohnung, die im Jahre 1990 erbaut wurde, steht ab sofort zum Kauf bereit. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 54 m² Traunstein 83278
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 6.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 54m², Zimmer: 2, Kü...
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
B
580.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ausgezeichnete Lage. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 718.000 € 15 Zimmer 342,5 m² 315 m² Grundstück Waging am See 83329
718.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
342,5 m²
·
315 m² Grundstück
Waging am See (83329)
Zum Verkauf steht hier ein Wohnhaus mit kleiner Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Waging am See, nur rd. 2 km vom Waginger See entfernt. Die Ursprünge des Gebäudes liegen, lt. dem Bayerischen Staa...
Angebot von Frank Thienel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2,5 Zimmer 106 m² EG Inzell 83334
C
690.000 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Inzell (83334)
In einer der besten Lagen im oberbayerischen Inzell befindet sich diese schöne und exklusive Eigentumswohnung mit ca. 106 m2 Wohn-/Nutzfläche und einem kolossalen "Haus-im-Haus"-Gefühl. Die weitgehen...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.666 m² Grundstück frei ab sofort Siegsdorf 83313
A
899.000 € 3.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Wohntraum im Chiemgau – Zweifamilienhaus in Siegsdorf mit großem Grundstück, Nebengebäuden und innovativer Technik Dieses hochwertig sanierte Zweifamilienhaus in Siegsdorf verbindet modernen Wohnkomf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 8 Zimmer 250 m² Waging am See Waging a. See 83329
975.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
Waging am See, Waging a. See (83329)
Traumhaftes, gut geschnittenes Einfamilienhaus am ruhigen Ortsrand von Waging mit vier nutzbaren Geschossen, das durch seine helle, freundliche Gestaltung und die hochwertige Ausstattung überzeugt. I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 54 m² Traunstein 83278
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
Die 54 m² große Wohnung Nummer 3 im ersten Stock links besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einem Schlafzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Loggia. Zusätzlich verfügt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Privat von Daniel Fromberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Salinenstraße 21 Traunstein 83278
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 54 m² Traunstein 83278
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunstein 83278
B
335.000 € 7.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2,5 Zimmer 68,3 m² Geschoss 1/3 Pensionatstraße 3 Traunstein 83278
B
495.000 € 7.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,3 m²
·
Geschoss 1/3
Pensionatstraße 3, Traunstein (83278)
Eine Wohnung für gehobene Ansprüche Willkommen in der Pensionatstraße in Traunstein, einem Teil der Stadt mit hervorragenden Anbindungen, zentral zwischen Ludwigstraße und Bahnhofstraße gelegen. Dies...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 3 Zimmer 81 m² Traunstein 83278
A
587.000 € 7.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Traunstein (83278)
Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befindet sich in guter und zentraler Wohnlage von Traunstein. Das Stadtzentrum, das Klinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.150.000 € 602,4 m² Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
602,4 m²
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Frau Verena Mitter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 178 m² 436,5 m² Grundstück Traunstein 83278
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Haslach Traunstein 83278
A+
585.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 9 / 2. OG / Südostausrichtung Derzeit ist die Wohnung zu einem Mietpreis von einer Kaltmiete in Höhe von 1529,00 € vermietet. Das Mietverhältnis endet zum 15.01.2026 und die Einbauküche i...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 4 Zimmer 148,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Traunstein 83278
B
1.080.000 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 3 Zimmer 132,9 m² Haslach Traunstein 83278
A+
939.000 € 7.065 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,9 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 14 Über den Eingangsbereich betreten Sie einen klar strukturierten, einladenden Flur, der mit seiner eleganten Linienführung sofort einen repräsentativen Auftakt zur Wohnung schafft. Dire...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 94,4 m² EG frei ab sofort Traunstein 83278
B
660.000 € 6.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Haslach Traunstein 83278
A+
359.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 12 im 1. OG wird derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 995,00 EUR angeboten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über einen klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für ...
Privat von Sebastian Grewe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Wolkersdorf Traunstein 83278
A
789.000 € 6.996 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Exklusive 4-Zimmer-Maisonette mit privatem Garten (KfW 40+) in Traunstein. Erfüllen Sie sich den Traum vom exklusiven Wohnen im Herzen des Chiemgaus! Diese beeindruckende 4-Zimmer-Gartenwohnung im re...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
A
345.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 153 Die Wohnung ist derzeit zu einem Mietpreis in Höhe von 947,00 EUR Kaltmiete + 124,00 EUR Nebenkosten vermietet. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentral gelegener Flur, der ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 932.000 € 3 Zimmer 144 m² Haslach Traunstein 83278
932.000 € 6.472 €/m²
3 Zimmer
·
144 m²
Haslach, Traunstein (83278)
tolle großzügige 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit 144m² durchdachter Raumaufteilung und großem Wohn-Essbereich und 2 gemütlichen Balkonen, 2 Badezimmer, Abstellraum und TG-Platz sowie einem Außen Ste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
A
519.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 49 / 2. OG / Südausrichtung Die Wohnung ist derzeit zu einer Kaltmiete von 1301,00 EUR vermietet. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen einladenden Flur, der geradeaus ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
549.000 € 6.863 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
A+
849.000 € 6.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Die Doppelhaushälfte ist massiv gebaut und perfekt auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Eine Garage und/oder Carport können noch nach eigenen Vorstellungen ergänzt werden.
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.150.000 € 602,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
602,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3,5 Zimmer 102,7 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
B
639.000 € 6.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 113 Die Wohnung ist derzeit vermietet zu einer Kaltmiete in Höhe von 1745,00 EUR und 257,00 EUR Nebenkosten. Beim Eintreten in diese neuwertige Wohnung eröffnet sich ein repräsentativer, ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 86 m² Haslach Traunstein 83278
559.000 € 6.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Haslach, Traunstein (83278)
moderne 3 Zimmer Wohnung mit 86m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlicher Terrasse sowie Gartenanteil (Sondernutzung) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsensemble umfasst drei m...
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
A+
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
art immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Seeleiten Laufen 83410
Neu
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Seeleiten, Laufen (83410)
Lage/Infrastruktur: Laufen an der Salzach vereint hohe Lebensqualität mit natürlicher Schönheit. Die charmante Kleinstadt begeistert durch ihre historische Altstadt, die direkte Lage an der Salzach u...
Wohnung
3.669 €/m²
Niedrigster Preis
2.507 €/m²
Höchster Preis
4.922 €/m²
House illustration
Haus
4.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.697 €/m²
Höchster Preis
6.739 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Teisendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.