Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ruhpolding (83324), Traunstein

HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
659.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
679.000 € 6.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.443 m² Grundstück Hadermarkt 10 Hadermarkt Ruhpolding 83324
Neu
795.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.443 m² Grundstück
Hadermarkt 10, Hadermarkt, Ruhpolding (83324)
Einfamilienhaus entkernt, mit großem Grundstück!
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 145,3 m² 1. Geschoss St. Valentin Ruhpolding 83324
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
HausBauHaus GmbH
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 199.999 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochfellnstraße 26 Bergen 83346
Neu
D
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.147.000 € 7 Zimmer 140 m² 11.751 m² Grundstück Knappenfeld Siegsdorf 83313
H
1.147.000 € 8.193 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
11.751 m² Grundstück
Knappenfeld, Siegsdorf (83313)
Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung, etwa 9 Kilometer nordöstlich des Gemeindezentrums von Siegsdorf, in der Nähe des Ortsteils Knappenfeld und wenige Autominuten von der großen K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhpolding, 83324
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.470.000 € 1 Zimmer 669,3 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bergen 83346
B
1.470.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
669,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (83346)
Nutzen Sie die Chance auf ein vielseitiges Investment in erstklassiker Alpenrandlage. In 83346 Bergen / Chiemgau steht dieses projektierte, ehemalige Hotelgebäude zum Verkauf. Dank der wertbeständige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.032 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
547.032 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine sehr hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einer der besten Wohnlagen von Bergen / am Hochfelln zum Kauf an. Die Wohnung wird voraussichtlich Ende 2026...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 622.104 € 2 Zimmer 90,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
622.104 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.440 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
453.440 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.240 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
400.240 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.048 € 2 Zimmer 60,8 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
438.048 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.310 € 2 Zimmer 53,3 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
373.310 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.224 € 2 Zimmer 96,4 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
694.224 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.084 € 2 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
623.084 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss EG/2 Schmelzer Straße 13 Inzell 83334
165.000 € 4.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss EG/2
Schmelzer Straße 13, Inzell (83334)
Ein Rückzugsort mit Charakter – dieses exklusive Chaletappartement vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort. Edle Materialien wie duftendes Zirbenholz, markante Mooreiche und natürliche Stoffe...
Angebot von Frank Thienel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2,5 Zimmer 106 m² EG Inzell 83334
C
690.000 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Inzell (83334)
In einer der besten Lagen im oberbayerischen Inzell befindet sich diese schöne und exklusive Eigentumswohnung mit ca. 106 m2 Wohn-/Nutzfläche und einem kolossalen "Haus-im-Haus"-Gefühl. Die weitgehen...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.666 m² Grundstück frei ab sofort Siegsdorf 83313
A
899.000 € 3.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Wohntraum im Chiemgau – Zweifamilienhaus in Siegsdorf mit großem Grundstück, Nebengebäuden und innovativer Technik Dieses hochwertig sanierte Zweifamilienhaus in Siegsdorf verbindet modernen Wohnkomf...
privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 300 m² Oberheutau Siegsdorf 83313
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
Oberheutau, Siegsdorf (83313)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 12 Zimmer 455 m² 24.051 m² Grundstück Reichhausener Straße 27-31 Daxlberg Siegsdorf 83313
1.395.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
455 m²
·
24.051 m² Grundstück
Reichhausener Straße 27-31, Daxlberg, Siegsdorf (83313)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit zu Wohnen, wo andere Ferien machen. Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Grundstücksfläche von insgesamt 24.051 qm mit diverse...
Privat von TJ
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 170 m² 259 m² Grundstück Marquartstein 83250
E
649.000 € 3.818 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
259 m² Grundstück
Marquartstein (83250)
Dieses charmante Reiheneckhaus punktet mit einer cleveren Raumaufteilung und bietet auf vier Ebenen - Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - ausreichend Platz für die ganze Familie. Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 155 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch ihre moderne, offene Architektur sowie den faszinierenden Blick auf das Dorf und die umliegende Bergwelt. Durch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 786.000 € 10 Zimmer 231 m² 1.435 m² Grundstück teilbar ab 231 m² Staudach Staudach - Egerndach 83224
786.000 € 3.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
231 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
teilbar ab 231 m²
Staudach, Staudach - Egerndach (83224)
Dieses einzigartige Baudenkmal auf dem 1.435 m² großen Grundstück ist für zwei großzügige Wohnungen projektiert, kann aber auch als Einfamilienhaus z.B. mit Büro genutzt werden. Die Denkmalrechtliche...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 2. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 106 m² Unterwössen 83246
D
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
D
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 1.234 m² Grundstück Spielwang Vachendorf 83377
1.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.234 m² Grundstück
Spielwang, Vachendorf (83377)
Das schöne Einfamilienhaus zeichnet sich besonders durch seine hervorragende ruhige Lage aus.Freistehend am Ortsrand von Vachendorf und angrenzend an ein Wasserschutzgebiet bietet es in Süd-West-Lage...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 149,5 m² Grassau 83224
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 128 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia & Balkon Diese großzügige Maisonettewohnung begeistert durch ihre offene Gestaltung, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Haslach Traunstein 83278
A+
359.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 12 im 1. OG wird derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 995,00 EUR angeboten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über einen klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für ...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Haslach Traunstein 83278
A+
469.000 € 6.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung Nr. 21 / 1. OG / Südwestausrichtung Die Wohnung ist derzeit zu einer Kaltmiete von 1278,00 EUR zzgl. 168,00 EUR Nebenkosten und 85,00 EUR für den TG-Stellplatz vermietet. Der Verkauf erfolgt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.150.000 € 602,4 m² Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
602,4 m²
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Die Untergeschosswohnung Nr. 2 hat eine Wohnfläche von 38,4 m² und verfügt über einen Flur, ein Badezimmer/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und eine Terrasse. Außerdem gehört ein Speicherraum d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 107 m² Groißenbach Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9%, Untergeschoß, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, ...