Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stockheim (96342), Kronach

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 631.644 € 4 Zimmer 162 m² Stockheim 96342
A+
631.644 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Stockheim (96342)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Stil und exklusiven Wohnkomfort in einzigartiger Weise. Die Wohnung beeindruckt durch ihre offene Architektur, lichtdurchflutete Räum...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 484.146 € 4 Zimmer 124,1 m² Stockheim 96342
A+
484.146 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,1 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 614.679 € 4 Zimmer 157,6 m² Stockheim 96342
A+
614.679 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,6 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.784 € 4 Zimmer 124,6 m² Stockheim 96342
A+
485.784 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,6 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 600.678 € 3 Zimmer 154 m² Stockheim 96342
A+
600.678 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
154 m²
Stockheim (96342)
Dieses elegante 3-Zimmer-Penthouse bietet Wohnen auf höchstem Niveau - modern, lichtdurchflutet und mit einem beeindruckenden Ausblick über die Umgebung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet da...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.987 € 4 Zimmer 96,6 m² Stockheim 96342
A+
371.987 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Stockheim (96342)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre helle, offene Gestaltung und die durchdachte Raumaufteilung, die Familien und anspruchsvollen Wohnliebhabern gleichermaßen gerecht wird. Der weit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.027 € 4 Zimmer 96,9 m² Stockheim 96342
A+
373.027 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.103 € 4 Zimmer 96,7 m² Stockheim 96342
A+
372.103 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.681 € 4 Zimmer 97,1 m² Stockheim 96342
A+
373.681 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Stockheim (96342)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 284.785 € 4 Zimmer 98 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
284.785 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Föritztal! Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet auf 98m² lichtdurchflutete Räume auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem einladenden Wohnzimmer, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.564 € 2 Zimmer 66,6 m² Stockheim 96342
A+
256.564 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.323 € 3 Zimmer 84 m² Stockheim 96342
A+
323.323 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.207 € 3 Zimmer 93,8 m² Stockheim 96342
A+
361.207 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,8 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.992 € 2 Zimmer 67,8 m² Stockheim 96342
A+
260.992 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
Stockheim (96342)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.054 € 3 Zimmer 94 m² Stockheim 96342
A+
362.054 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.641 € 2 Zimmer 66,7 m² Stockheim 96342
A+
256.641 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,7 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.056 € 3 Zimmer 84,4 m² Stockheim 96342
A+
325.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.106 € 2 Zimmer 67,6 m² Stockheim 96342
A+
260.106 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,6 m²
Stockheim (96342)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.592 € 3 Zimmer 93,9 m² Stockheim 96342
A+
361.592 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.750 € 2 Zimmer 75 m² Stockheim 96342
A+
288.750 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.684 € 2 Zimmer 67,7 m² Stockheim 96342
A+
260.684 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.989 € 3 Zimmer 87 m² Stockheim 96342
A+
334.989 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Stockheim (96342)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.106 € 3 Zimmer 87,6 m² Stockheim 96342
A+
337.106 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Stockheim (96342)
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 383.645 € 4 Zimmer 123 m² 770 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
383.645 € 3.119 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus in Mitwitz mit einer Wohnfläche von 123 m², ideal für Singles oder Paare. Die offene Raumgestaltung fördert ein modernes Wohngefühl, während der lichtdurch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.494 € 2 Zimmer 68,4 m² Stockheim 96342
A+
263.494 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
Stockheim (96342)
Studio zum Kauf - Erstbezug 141.565 € 1 Zimmer 36,8 m² Stockheim 96342
A+
141.565 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,8 m²
Stockheim (96342)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung und die geschickte Nutzung jedes Quadratmeters. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich wirkt dank der bodentiefen Fenster he...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.763 € 3 Zimmer 78,4 m² Stockheim 96342
A+
301.763 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.056 € 2 Zimmer 64,4 m² Stockheim 96342
A+
248.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Stockheim (96342)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.338 € 2 Zimmer 97,8 m² Stockheim 96342
A+
376.338 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
97,8 m²
Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.217 € 7 Zimmer 203 m² 950 m² Grundstück Stockheim 96342
689.217 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
950 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 192 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das clever zwei Familien unter einem Dach vereint und dabei den Raum optimal nutzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 20...
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 8 Zimmer 201,4 m² 827 m² Grundstück Stockheim 96342
324.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201,4 m²
·
827 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in Massivbauweise mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Nach den vorliegenden Unterlagen wurde das Wohnhaus ca. 197...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockheim, 96342
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 457 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz Föritztal 96524
99.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
457 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz, Föritztal (96524)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in dem malerischen Ort Föritztal! Diese charmante Immobilie, die ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert wurde, verbindet histor...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 3 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss mit 82,96 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, modernes Wohnkonzept. Der großzügige Wohnbereich wird durch...
Wohnung zum Kauf 350.839 € 3 Zimmer 88,8 m² Föritz 96524
B
350.839 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 88,82 Quadratmetern Wohnfläche bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare mit größerem Raumbedarf. Neben einem hellen und großzügigen Wohnbereich umfasst...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 2 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet mit 82,96 Quadratmetern Wohnfläche ein modernes Zuhause in freundlicher Atmosphäre. Der großzügige Wohnbereich ist hell gestaltet und wird durch eine separate Küche ergä...
Wohnung zum Kauf 386.942 € 4 Zimmer 98 m² Föritz 96524
B
386.942 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss mit 97,96 Quadratmetern Wohnfläche bietet großzügigen Platz für Familien, Paare oder Menschen mit Homeoffice-Bedarf. Der helle Vinylboden verleiht den Räumen ...
Wohnung zum Kauf 308.100 € 3 Zimmer 78 m² Föritz 96524
B
308.100 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Föritz (96524)
Die kompakte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 78,00 Quadratmetern eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ein modernes und praktisches Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über ein helles Woh...
Wohnung zum Kauf 373.196 € 4 Zimmer 94,5 m² Föritz 96524
B
373.196 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss bietet auf 94,48 Quadratmetern viel Platz für Familien oder Paare mit größerem Raumbedarf. Neben einem hellen Wohn- und Essbereich umfasst die Wohnung drei we...
Wohnung zum Kauf 341.517 € 3 Zimmer 86,5 m² Föritz 96524
B
341.517 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss in Neuhaus-Schierschnitz überzeugt mit einer Wohnfläche von 86,46 Quadratmetern und einem modernen, hellen Wohnkonzept. Der freundliche Vinylboden sorgt für e...
Wohnung zum Kauf 308.535 € 3 Zimmer 78,1 m² Föritz 96524
B
308.535 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit 78,11 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Gestaltung und eine klare Raumstruktur. Der Mittelpunkt der Wohnung ist die offene Wohn-Essküche,...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 3 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Wohnung
1.559 €/m²
Niedrigster Preis
624 €/m²
Höchster Preis
1.793 €/m²
House illustration
Haus
1.893 €/m²
Niedrigster Preis
757 €/m²
Höchster Preis
3.785 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Stockheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.