Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wilhelmsthal (96352), Kronach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsthal, 96352
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.225 € 5 Zimmer 149 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
369.225 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Ein Zuhause, das euch wirklich gehört. Ihr träumt nicht von einem Haus - ihr träumt von einem Ort, an dem ihr ankommt. Wo Kinder lachen, wo ihr euch sicher fühlt, wo euer Leben Raum bekommt. Ich bin ...
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.641 € 2 Zimmer 66,7 m² Stockheim 96342
A+
256.641 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,7 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.784 € 4 Zimmer 124,6 m² Stockheim 96342
A+
485.784 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,6 m²
Stockheim (96342)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Stil und exklusiven Wohnkomfort in einzigartiger Weise. Die Wohnung beeindruckt durch ihre offene Architektur, lichtdurchflutete Räum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigeng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.592 € 3 Zimmer 93,9 m² Stockheim 96342
A+
361.592 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.217 € 7 Zimmer 203 m² 950 m² Grundstück Stockheim 96342
689.217 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
950 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 192 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das clever zwei Familien unter einem Dach vereint und dabei den Raum optimal nutzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.494 € 2 Zimmer 68,4 m² Stockheim 96342
A+
263.494 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.323 € 3 Zimmer 84 m² Stockheim 96342
A+
323.323 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 484.146 € 4 Zimmer 124,1 m² Stockheim 96342
A+
484.146 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,1 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.338 € 2 Zimmer 97,8 m² Stockheim 96342
A+
376.338 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
97,8 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.056 € 3 Zimmer 84,4 m² Stockheim 96342
A+
325.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
Stockheim (96342)
Argetra GmbH
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.103 € 4 Zimmer 96,7 m² Stockheim 96342
A+
372.103 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
Stockheim (96342)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre helle, offene Gestaltung und die durchdachte Raumaufteilung, die Familien und anspruchsvollen Wohnliebhabern gleichermaßen gerecht wird. Der weit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
2-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, Dachgeschoss einfach ausgebaut, Wohnfläche von 114 m², inklusive Garage mit Abstellraum, Nebengebäude mit überdachtem Freisitz und Holzschuppen. Baujahr 18./1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.564 € 2 Zimmer 66,6 m² Stockheim 96342
A+
256.564 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.027 € 4 Zimmer 96,9 m² Stockheim 96342
A+
373.027 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.992 € 2 Zimmer 67,8 m² Stockheim 96342
A+
260.992 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 8 Zimmer 201,4 m² 827 m² Grundstück Stockheim 96342
324.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201,4 m²
·
827 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in Massivbauweise mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Nach den vorliegenden Unterlagen wurde das Wohnhaus ca. 197...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.819 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
276.819 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Ralf Petter
Neu
276.819 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.106 € 3 Zimmer 87,6 m² Stockheim 96342
A+
337.106 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.750 € 2 Zimmer 75 m² Stockheim 96342
A+
288.750 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.684 € 2 Zimmer 67,7 m² Stockheim 96342
A+
260.684 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.054 € 3 Zimmer 94 m² Stockheim 96342
A+
362.054 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 600.678 € 3 Zimmer 154 m² Stockheim 96342
A+
600.678 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
154 m²
Stockheim (96342)
Dieses elegante 3-Zimmer-Penthouse bietet Wohnen auf höchstem Niveau - modern, lichtdurchflutet und mit einem beeindruckenden Ausblick über die Umgebung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.681 € 4 Zimmer 97,1 m² Stockheim 96342
A+
373.681 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.056 € 2 Zimmer 64,4 m² Stockheim 96342
A+
248.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 631.644 € 4 Zimmer 162 m² Stockheim 96342
A+
631.644 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.763 € 3 Zimmer 78,4 m² Stockheim 96342
A+
301.763 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.106 € 2 Zimmer 67,6 m² Stockheim 96342
A+
260.106 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,6 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 614.679 € 4 Zimmer 157,6 m² Stockheim 96342
A+
614.679 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,6 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.989 € 3 Zimmer 87 m² Stockheim 96342
A+
334.989 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.207 € 3 Zimmer 93,8 m² Stockheim 96342
A+
361.207 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,8 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.987 € 4 Zimmer 96,6 m² Stockheim 96342
A+
371.987 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Stockheim (96342)
Studio zum Kauf - Erstbezug 141.565 € 1 Zimmer 36,8 m² Stockheim 96342
A+
141.565 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,8 m²
Stockheim (96342)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung und die geschickte Nutzung jedes Quadratmeters. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich wirkt dank der bodentiefen Fenster he...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 114 m² 398 m² Grundstück Großvichtach Marktrodach 96364
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
398 m² Grundstück
Großvichtach, Marktrodach (96364)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 6 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück Mozartstraße 4 Kronach 96317
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Mozartstraße 4, Kronach (96317)
HAUS KRONACH MOZARTSTRASSE.4 ARCHITEKTENHAUS (große Eingangs-Diehle/Halle) BAUJ. 1964/65 GRUNDSTÜCK: ca. 730 qm, WOHNFLÄCHE ca. 190 qm: incl. EINLIEGERWOHNUNG ca.25 qm (Gesamtfläche 280 qm mit Keller...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 766 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
Kronach (96317)
Wohnung
1.548 €/m²
Niedrigster Preis
898 €/m²
Höchster Preis
3.096 €/m²
House illustration
Haus
1.090 €/m²
Niedrigster Preis
436 €/m²
Höchster Preis
2.181 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Wilhelmsthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.