Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Teuschnitz (96358), Kronach

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 162 m² 286 m² Grundstück Wiesenmühle Teuschnitz 96358
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
286 m² Grundstück
Wiesenmühle, Teuschnitz (96358)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 162 m² ist unterkellert und verfügt über eine Doppelgarage. Es wurde etwa 1929/30 erbaut und einige Modernisierungs- und Reno...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 120 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in innerörtlicher Lage von Teuschnitz, welches ausschließlich im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben werden kann. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 162 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Neu
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teuschnitz, 96358
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 4, K...
Argetra GmbH
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 96 m² und umfasst eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach a. Wald 96361
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach a. Wald (96361)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 21 Quadratmetern. Zusät...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach 96361
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Nutzfläche: 63m², Keller/teilunter...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 358 m² 27.458 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
Neu
C
650.000 € 1.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
358 m²
·
27.458 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Aus einer ehemaligen landwirtschaftlichen Hofstelle wurde mit viel Liebe und großem Aufwand eine modernisierte komfortable Wohnidylle und ein Naturparadies im Grünen. Es vereint alles, was das Herz v...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.225 € 5 Zimmer 149 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
369.225 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Ein Zuhause, das euch wirklich gehört. Ihr träumt nicht von einem Haus - ihr träumt von einem Ort, an dem ihr ankommt. Wo Kinder lachen, wo ihr euch sicher fühlt, wo euer Leben Raum bekommt. Ich bin ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Famili...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 4 Zimmer 105 m² 433 m² Grundstück Nordhalben 96365
H
45.000 € 429 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
433 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Das Haus liegt im historischen Ortskern in ruhiger und idyllischer Lage. Der ehemalige Wohnstallbau wurde 1962 in seine jetzige Form als Wohnhaus umgebaut. In den 1990-er Jahren erfolgten einzelne Sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
624.900 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück Langenau Tettau 96355
Neu
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
4/5 Anteil - Dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Geschossen und teilweisem Keller bietet eine Wohnfläche von 95 m² und eine Nutzfläche von 167 m². Es verfügt zudem über einen einstöckig...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und Keller, Wohnfläche von 87/159 m², Baujahr vor 1964, Anbau im Jahr 1977 hinzugefügt, Aufstockung und Heizungseinbau im Jahr 1978 vorgenommen. Die Beheizung un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Lehesten zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durch se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 4 Zimmer 135,7 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 125 auf einem Grundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flair 1...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
In attraktiver Lage von Lehesten – An der Felsengrotte steht dieses Baugrundstück mit einer Fläche von 538 m² zum Verkauf. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 37 €/m² bietet sich hier eine äußerst in...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 34 Zimmer 1.432 m² 34.407 m² Grundstück Röttersdorf Lehesten 07349
D
499.900 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
1.432 m²
·
34.407 m² Grundstück
Röttersdorf, Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine malerische Landschaft aus Wäldern, weiten Feldern und idyllischen Schieferseen. Das Objekt blickt auf eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Lehesten zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungalow 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Jagdshof, Hauptstr. 5 Jagdshof Judenbach 96515
F
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jagdshof, Hauptstr. 5, Jagdshof, Judenbach (96515)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in Jagdshof (Hauptstr. 5) mit Garage (mit Lagerboden) und Schuppen. Verkauft wird das Hausgrundstück Nr. 108/46 mit 549 m² und ein Wiesengrundstück Nr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück Sattelgrund Tettau 96355
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flai...
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, es bes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.054 € 3 Zimmer 94 m² Stockheim 96342
A+
362.054 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.684 € 2 Zimmer 67,7 m² Stockheim 96342
A+
260.684 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.056 € 2 Zimmer 64,4 m² Stockheim 96342
A+
248.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.763 € 3 Zimmer 78,4 m² Stockheim 96342
A+
301.763 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.750 € 2 Zimmer 75 m² Stockheim 96342
A+
288.750 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
Stockheim (96342)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 284.785 € 4 Zimmer 98 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
284.785 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Föritztal! Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet auf 98m² lichtdurchflutete Räume auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem einladenden Wohnzimmer, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 614.679 € 4 Zimmer 157,6 m² Stockheim 96342
A+
614.679 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,6 m²
Stockheim (96342)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Stil und exklusiven Wohnkomfort in einzigartiger Weise. Die Wohnung beeindruckt durch ihre offene Architektur, lichtdurchflutete Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.989 € 3 Zimmer 87 m² Stockheim 96342
A+
334.989 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.992 € 2 Zimmer 67,8 m² Stockheim 96342
A+
260.992 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 631.644 € 4 Zimmer 162 m² Stockheim 96342
A+
631.644 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Stockheim (96342)
Wohnung
1.569 €/m²
Niedrigster Preis
1.333 €/m²
Höchster Preis
1.804 €/m²
House illustration
Haus
911 €/m²
Niedrigster Preis
377 €/m²
Höchster Preis
1.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Teuschnitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.