1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Oberhaid (96173), Bamberg
1 / 12
425.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
125 m²
Obere Str. 10, Oberhaid, Oberhaid , Oberfr (96173)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Oberhaid. In ruhiger und von der Hauptstraße zurückgesetzter Lage präsentieren sich drei moderne Einfamilienhäuser, die bezugsbereit zur Verfügung stehen. Die Häu...
Gesponsert
Herr Stefan Bojidar
1 / 11
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Gesponsert
Herr Uwe Wittke
1 / 17
255.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der rechten Hausseit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhaid, 96173
Frau Lea Dressel
1 / 13
497.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
860 m² Grundstück
Appendorf, Lauter (96169)
Bei dem Einfamilienhaus LifeStyle 19.01 S lässt sich stilvolles Wohnen auf drei Etagen realisieren. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 191 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer cleveren und durc...
1 / 9
399.500 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
Bischberg (96120)
Mit RÖTHELBACH HOMES entsteht in Bischberg bei Bamberg ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht attraktiven Eigentumswohnungen, das zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauweis...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
820.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
1 / 9
406.150 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
4. Geschoss
Bischberg (96120)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
650 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
von privat
1 / 9
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/3
Bischberg (96120)
Wir verkaufen unsere schöne , lichtdurchflutete und voll sanierte Wohnung mit 3 Zimmern im Herzen von Bischberg. Die Wohnung ist optimal geschnitten, sodass kein Raum verloren geht. Ausstattung - 3 Z...
1 / 9
426.800 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
Bischberg (96120)
von privat
1 / 6
545.650 € 5.006 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 3/3
Bischberg (96120)
In der familienfreundlichen Gemeinde Bischberg bei Bamberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht barrierefreien Eigentumswohnungen. Die ruhige, naturnahe Lage in unmittelbarer Nähe zu Apoth...
1 / 16
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town &...
Herr Manuel Donath
1 / 7
Neu
353.996 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Pre- Sale! Wir bieten hier die erste von 6 exklusiven Eigentumswohnungen in Trunstadt an, im Ortskern unweit des Schlosses. Aktuell im Pre- Sale! Wohnungspreis statt 342.798,00 Euro nur 332.196,00 Eu...
1 / 17
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
1 / 13
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Work-Life-Balance - lebe jetzt. Modern. Ihr geht arbeiten - wir machen den Hausbau! Ganz ohne Risiko zum garantierten Festpreis und mit unserer Bauzeit-Garantie! Und unser Hausbau-Sicherheitsbrief ma...
1 / 13
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN. Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf Stein! Wertbe...
1 / 5
545.650 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
Bischberg (96120)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
638 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 5
568.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,3 m²
Bischberg (96120)
1 / 14
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hallstadt (96103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
865 m² Grundstück
Weipelsdorf, Bischberg (96120)
2-Familienhaus auf einem Stockwerk mit Keller, 205 m² Wohnfläche, inklusive einem angebauten Garagenbereich von 27 m². Weiterhin gibt es eine unterkellerte Scheune mit 241 m² Nutzfläche, eine landwir...
1 / 9
545.650 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
Bischberg (96120)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
865 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
1 / 1
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Nutzfläche: 418m², Keller/vollunterkellert, Garage vorha...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 17
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Albrecht Dürer Straße, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU GANZ OHNE STRESS Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town & ...
von privat
1 / 3
Neu
340.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
313 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Eckdaten zum Objekt • freistehendes Einfamilienhaus • unbelastet • 313 m² Grundstücksfläche • Baujahr um 1900, teilrenoviert • kein Baudenkmal • vollerschlossen • Massivbauweise, in gutem Zustand • 1...
Privat von Diana Ilechko
1 / 12
219.990 € 2.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Seebachmarter 6, Hallstadt (96103)
Sie sparen 8.568 Euro Maklerprovision! Hinweis: Es handelt sich um echte Bilder der Wohnung. Highlights auf einen Blick: - Obergeschoss mit Aufzug - Frisch renoviert und sofort bezugsfrei - Helles, g...
1 / 1
560.227 € 3.837 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Tütschengereuth (96120)
Objekt projektiert - andere Haustypen möglich. Das BALANCE 146 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk modernen Wohnens, das mit einem schlanken Grundriss und klaren Linien besticht. Auf zwei Etagen entf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
584.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Gaustadt, Bamberg (96047)
Die Wohnung Nr. 2A befindet sich im Erdgeschoss und Kellergeschoss (im Rückgebäude gelegen) und verfügt über eine Wohnfläche von 138/143 m². Baujahr 1952, mit einem Parkplatz. Verschiedene Umbau- und...
1 / 2
Neu
706.470 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.069 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne Stadtvilla vereint hochwertige Architektur, großzügige Wohnflächen und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit 1.069 m². Das Haus überzeugt durch se...
1 / 16
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
Neu
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
650 m² Grundstück
Baunach (96148)
Büro Bamberg
1 / 6
Neu
896.000 € 4.923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
202 m² Grundstück
Gaustadt, Bamberg (96049)
Wohnen, wie es Bamberg selten bietet. Erstbezug mit individueller Ausstattung. In begehrter Lage von Bamberg-Gaustadt hat die Joseph-Stiftung ein exklusives Neubauprojekt mit fünf hochwertigen Reihen...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 7
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
650.960 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
540.989 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
492.600 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Constance Köpke
1 / 11
Neu
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
1 / 10
Neu
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)