Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Breitbrunn (96151), Haßberge
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitbrunn, 96151
Andreas Mignon
1 / 7
555.800 € 3.781 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
767 m² Grundstück
Ortenleite 8, Gerach (96161)
? Ein Zuhause, das Lebensqualität neu definiert In einer der ruhigsten und gefragtesten Wohnlagen von Gerach erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqual...
1 / 7
464.400 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
595 m² Grundstück
Akazienweg 5, Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Das massiv gebaute Einfamilienhaus in einem modernen Landhausstil. Viel Platz für die kleine und große Familie. Die kurze Bauzeit macht diesen Hausbau besonders interessant. Individuelle Innengestalt...
1 / 19
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
470 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1974 in Massivbauweise errichtet und 2015/2016 saniert. Bad-, Wasser- und Elektroinstallation komplett fachmännisch erneuert. Auf großzügigen 230 Quadratmetern bieten drei ...
Frau Lea Dressel
1 / 10
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dorgendorf, Baunach (96148)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
Frau Lea Dressel
1 / 13
497.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
860 m² Grundstück
Appendorf, Lauter (96169)
Bei dem Einfamilienhaus LifeStyle 19.01 S lässt sich stilvolles Wohnen auf drei Etagen realisieren. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 191 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer cleveren und durc...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
600.960 € 3.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
680,3 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
550.500 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
680,3 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
1 / 1
Neu
243.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
499 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Rohbauzustand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
243.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
499 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Rohbauzustand, bestehend aus einem einzigen Stockwerk ohne Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 166 m² und das G...
Argetra GmbH
1 / 4
243.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
499 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
von privat
1 / 39
790.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Freistehendes modernes Architekten-Landhaus in 97514 Neuschleichach nur 28 km von Bamberg Bahnhof Auch als Praxis oder Teilgewerbe nutzbar. Traumhaftes Landhaus in der Natur mit allseitigem Garten- u...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
601.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
680,3 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
505.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
680,3 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Nicht nur durch ihre ungewöhnliche Größe und den extravaganten Grundriss zeichnet sich unsere Stadtvilla 23 mit Satteldach aus. Das Gebäude hält auch im Inneren viele kleine und große Besonderheiten ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
650.960 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
505.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Lea Dressel
1 / 5
499.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
938 m² Grundstück
Eltmann, Roßstadt (97483)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
492.600 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 7
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
540.989 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eltmann (97483)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Unterpreppach, Ebern (96106)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller aus dem Jahr 2007, Wohnfläche 179 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter. Enthält vier Garagen und einen Carport, der im Jahr 2017 hinzugefügt wurde. Ein Zu...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
Neu
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
650 m² Grundstück
Baunach (96148)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebern (96106)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
1 / 16
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town &...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
243.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
499 m² Grundstück
Weisbrunn, Eltmann (97483)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
1 / 1
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, inkl. Zube...
1 / 3
299.999 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 32, Ebern (96106)
Diese barrierefreie Wohnanlage besteht aus zwei Gebäuden mit je 14 Wohnungen. Eine Photovoltaikanlage mit ca. 80 kWp und ca. 40 kW sichern Ihren Strombedarf für Haushaltsstrom und den Heizstrom für d...
1 / 3
399.999 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 32, Ebern (96106)
von privat
1 / 26
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
1 / 15
665.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
988 m² Grundstück
Höfen, Rattelsdorf (96179)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
638 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 13
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Work-Life-Balance - lebe jetzt. Modern. Ihr geht arbeiten - wir machen den Hausbau! Ganz ohne Risiko zum garantierten Festpreis und mit unserer Bauzeit-Garantie! Und unser Hausbau-Sicherheitsbrief ma...
1 / 13
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN. Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf Stein! Wertbe...
1 / 17
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Herr Manuel Donath
1 / 7
Neu
353.996 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Pre- Sale! Wir bieten hier die erste von 6 exklusiven Eigentumswohnungen in Trunstadt an, im Ortskern unweit des Schlosses. Aktuell im Pre- Sale! Wohnungspreis statt 342.798,00 Euro nur 332.196,00 Eu...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
1 / 17
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Albrecht Dürer Straße, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU GANZ OHNE STRESS Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town & ...