Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Memmelsdorf (96117), Bamberg

Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.005 € 7 Zimmer 145 m² 445 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
497.005 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Lichteneiche Memmelsdorf 96117
B
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.222 € 4 Zimmer 138 m² 690 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
690 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Der Bungalow "Comfort Style 13.03 W" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.222 € 4 Zimmer 138 m² 770 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 183 m² 900 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Frau Sharon Wunderlich
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Sharon Wunderlich
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 250,2 m² 650 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
965.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
650 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Gesponsert
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.113 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2028 Kaimsgasse Bamberg 96052
392.113 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2028
Kaimsgasse, Bamberg (96052)
Das Quartier Kaimsgarten: kein Fremdkörper, sondern ein neues Stück Bamberg. Respektvoll gegenüber dem Alten, offen für das Neue. Im Quartier Kaimsgarten verbindet sich die Atmosphäre der Bamberger G...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 935 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
935 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Lea Dressel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.777 € 10 Zimmer 218 m² 770 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
Frau Lea Dressel
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Gesponsert
Herr Stefan Bojidar
ALBA Immobilien
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 8/12 frei ab 01.06.2026 Siemensstraße 41 Bamberg 96050
C
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Memmelsdorf, 96117
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 220 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Unterkellerung und einer Gesamtwohnfläche von 219 Quadratmetern und 32 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit...
Herr Graf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 7 Zimmer 144 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Litzendorfer Straße 10 Schammelsdorf Litzendorf 96123
F
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 316,3 m² 1.092 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
C
998.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316,3 m²
·
1.092 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 187 m² 565 m² Grundstück Pödeldorf Litzendorf 96123
Neu
455.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
565 m² Grundstück
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 183 m² 565 m² Grundstück Pödeldorf Litzendorf 96123
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Bamberg 96047
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.443 m² Grundstück Zückshut Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.443 m² Grundstück
Zückshut, Breitengüßbach (96149)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, umfassend 165,20 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einem Anbau und zwei Garagen mit einer Nutz...
Privat von norbert russ
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Litzendorf 96123
A
519.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Telefonnummer: 0176 10298787 Rufen Sie mich gerne an für Videomaterial und weitere Bilder Beschreibung Einmalige Gelegenheit in Litzendorf Die wichtigsten Fakten auf einen Blick: . Doppelhaushälfte a...
Privat von Holger Senger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 173 m² EG Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53 Bamberg 96050
C
565.000 € 3.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
EG
Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53, Bamberg (96050)
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Garten in ruhiger Lage von Bamberg Diese ordentlich ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet auf ~ 173,905?m² Wohnfläche/Nutzfläche ein großzügiges und durchdachtes R...
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 76,7 m² EG frei ab sofort Lorenz-Krapp-Straße 22 Bamberg 96052
D
481.500 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lorenz-Krapp-Straße 22, Bamberg (96052)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Teil eines der innovativsten Stadtviertel in Europa werden! Für 69 Jahre war die Lagarde-Kaserne Teil des US-Army-Standorts in Bamberg, bis die Truppen 2014 abgezoge...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Bamberg 96050
Neu
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
Bamberg (96050)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, in eine wahrhaft besondere Immobilie zu investieren. In zentraler, dennoch ruhiger Lage erwartet Sie ein Neubau, der mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 376,2 m² Bamberg 96052
Neu
980.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
376,2 m²
Bamberg (96052)
• MFH mit 4 Wohnungen im Hauptgebäude (Spitzboden ausbaufähig) • Baurecht im Hinterhof • Hauptgebäude voll unterkellert • Gebäudenutzfläche: 376,16 m² • Baujahr: 1905 Der Energieausweis befindet sich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Bamberg 96047
360.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
Privat von Tino Frank
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 84 m² Siemensstraße 41 Bamberg 96050
C
319.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Die angebotene Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg ist aktuell als möblierte WG-Wohnung vermietet und richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die ein bereits aufgesetztes und lau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bamberg 96047
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Jonas Löffler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Geisfelder Str. 119 Bamberg 96050
C
320.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Geisfelder Str. 119, Bamberg (96050)
Diese stilvoll sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Bamberg überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob zur Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.443 m² Grundstück Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.443 m² Grundstück
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 140 m² 938 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
938 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
305.160 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
HAUSBAU MIT SYSTEM – PLANBAR, SICHER UND REGIONAL Mit dem Town & Country Haus Flair 134 realisieren Sie ein modernes, massiv gebautes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumkonzept und klarer Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Wohnung
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.423 €/m²
Höchster Preis
3.573 €/m²
House illustration
Haus
3.469 €/m²
Niedrigster Preis
1.862 €/m²
Höchster Preis
5.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Memmelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.