5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Litzendorf (96123), Bamberg
Privat von norbert russ
1 / 21
519.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Telefonnummer: 0176 10298787 Rufen Sie mich gerne an für Videomaterial und weitere Bilder Beschreibung Einmalige Gelegenheit in Litzendorf Die wichtigsten Fakten auf einen Blick: . Doppelhaushälfte a...
1 / 93
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
Neu
455.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
565 m² Grundstück
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
1 / 15
998.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316,3 m²
·
1.092 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Gesponsert
Herr Harald Braun
1 / 22
640.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
853 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Ein Haus mit Herz und Perspektive - ideal als Familienprojekt oder Mehrgenerationenhaus. Dieses Haus ist weit mehr als eine klassische Immobilie: Es ist ein Zuhause mit Substanz, Charakter und einem ...
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
1 / 11
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Litzendorf, 96123
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.190 m² Grundstück
Geisfeld, Strullendorf (96129)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
935 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
965.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
650 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Frau Lea Dressel
1 / 6
497.005 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Frau Lea Dressel
1 / 7
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Der Bungalow "Comfort Style 13.03 W" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02. S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eig...
Frau Lea Dressel
1 / 8
685.777 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
770 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Frau Lea Dressel
1 / 7
495.222 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
690 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
1 / 20
345.000 € 3.458 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Lichteneiche, Memmelsdorf (96117)
Wohnen mit Weitblick. Naturnah, großzügig und voller Atmosphäre. Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Memmelsdorf-Lichteneiche bei Bamberg. Umg...
Frau Lea Dressel
1 / 14
425.000 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Zeegendorf, Strullendorf (96129)
Der Bungalow "Comfort Style 11.02 S" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Privat von Holger Senger
1 / 26
565.000 € 3.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
EG
Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53, Bamberg (96050)
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Garten in ruhiger Lage von Bamberg Diese ordentlich ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet auf ~ 173,905?m² Wohnfläche/Nutzfläche ein großzügiges und durchdachtes R...
1 / 1
Neu
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
Bamberg (96050)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, in eine wahrhaft besondere Immobilie zu investieren. In zentraler, dennoch ruhiger Lage erwartet Sie ein Neubau, der mi...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
Neu
455.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
725 m² Grundstück
Amlingstadt, Strullendorf (96129)
MM Vermögensberatung GmbH
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Privat von Jonas Löffler
1 / 16
320.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Geisfelder Str. 119, Bamberg (96050)
Diese stilvoll sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Bamberg überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob zur Eigennut...
Privat von Tino Frank
1 / 6
319.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Die angebotene Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg ist aktuell als möblierte WG-Wohnung vermietet und richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die ein bereits aufgesetztes und lau...
1 / 12
481.500 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lorenz-Krapp-Straße 22, Bamberg (96052)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Teil eines der innovativsten Stadtviertel in Europa werden! Für 69 Jahre war die Lagarde-Kaserne Teil des US-Army-Standorts in Bamberg, bis die Truppen 2014 abgezoge...
Argetra GmbH
1 / 4
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Unterkellerung und einer Gesamtwohnfläche von 219 Quadratmetern und 32 Quadratmetern Nutzfläche. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
829.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
von privat
1 / 20
360.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
1 / 7
Neu
980.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
376,2 m²
Bamberg (96052)
• MFH mit 4 Wohnungen im Hauptgebäude (Spitzboden ausbaufähig) • Baurecht im Hinterhof • Hauptgebäude voll unterkellert • Gebäudenutzfläche: 376,16 m² • Baujahr: 1905 Der Energieausweis befindet sich...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
1 / 5
227.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 6/7
Bamberg (96050)
Sonnige 2-Zimmer-ETW, Altenburgblick, mit Süd-/Westbalkon im 6.OG mit neuem Lift. Sehr gute Raumaufteilung, grosszügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Küche mit Waschmaschinenanschl...
1 / 11
Neu
650.000 € 4.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
Bamberg (96050)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause. Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, in eine wahrhaft besondere Immobilie zu investieren. In zentraler, dennoch ruhiger Lage erwartet Sie ein Neubau, der mi...
1 / 8
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
1 / 12
413.390 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 4
436.299 € 3.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Herzlich willkommen im "HauptsmoorQuartier" - einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit nachhaltigem Denken vereint. Hier entstehen 10 schlüsselfertige Doppelhaushälften, die Sie z...
1 / 10
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
1 / 12
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...