Version: 8.26.0Navigation überspringen

112 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Landsberg am Lech

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 212 m² Grundstück Obere Bergstraße - Petzenhausen Weil / Petzenhausen 86947
659.900 € 4.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
212 m² Grundstück
Obere Bergstraße -, Petzenhausen, Weil / Petzenhausen (86947)
3. Bauabschnitt: Neues Wohnprojekt in Weil-Petzenhausen 9 moderne Reihenhäuser mit ca. 141 m² Wohnfläche NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeic...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 205 m² Grundstück Obere Bergstraße - Petzenhausen Weil / Petzenhausen 86947
649.900 € 4.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
205 m² Grundstück
Herr Thomas Rothmüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
359.900 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Objektbeschreibung Sechs moderne Wohnungen mit je zwei Stellplätzen in der Gemeinde Weil, etwa zehn Minuten von Landsberg am Lech entfernt, entsteht das Mehrfamilienhaus EichenWeg in wohngesunder Mas...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mundraching Vilgertshofen 86946
649.900 € 4.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Wir suchen freundliche Nachbarn! JETZT besichtigen! Bitte Termin mit Frau Siebert vereinbaren, Tel. 0170- 96 48 410! Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienf...
Frau und Herr Marie-Thérèse und Maximilian Layer
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.112 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Prittriching 86931
469.112 € 5.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Prittriching (86931)
BURCHINGER HOF: Auf Ihrer Suche nach einer Neubauwohnung, möchten wir Ihnen unser Wohnkonzept 60+ im Gemeindezentrum Prittriching vorstellen. Ihr neues Zuhause befindet sich im Obergeschoss und erstr...
Immowelt logo
Frau und Herr Marie-Thérèse und Maximilian Layer
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.896 € 3 Zimmer 72,4 m² Prittriching 86931
429.896 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Prittriching (86931)
BURCHINGER HOF: Auf Ihrer Suche nach einer Neubauwohnung, möchten wir Ihnen unser Wohnkonzept 60+ im Gemeindezentrum Prittriching vorstellen. Ihr neues Zuhause befindet sich im Dachgeschoss und erstr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 631.500 € 3 Zimmer 90,5 m² Jägersteig 15 und 17 Greifenberg 86926
631.500 € 6.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
Jägersteig 15 und 17, Greifenberg (86926)
Leben und Wohnen in einer wunderschönen Gegend mit hohem Erholungs- und Freizeitwert. Das - und vieles mehr - bietet unser neuestes Bauvorhaben "AMMER Living" im schönen Greifenberg, unweit vom Ammer...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 479.499 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Kinsau 86981
479.499 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Kinsau (86981)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.800 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
626.800 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 34, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 644.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
644.139 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Mit mehr als 180 m² und sechs Zimmern bekommt bei Home 13 jedes Kind sein eigenes kleines Reich. Euch erwartet ein großzügiges Raumgefühl: Im Erdgeschoss findet Ihr einen lichtdurchfluteten Wohn- und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.200 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
602.200 € 7.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 6 Zimmer 160 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Etschbergstr. Oberdießen Unterdießen 86944
798.000 € 4.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etschbergstr., Oberdießen, Unterdießen (86944)
Objektbeschreibung Alles aus einer Hand: Ihre Stadtvilla - wahlweise auch mit ausgebautem Hobbykeller mit Tageslicht Ihr Grundstück - ca. 715 qm incl. Zuwegung des kleinen Privatweges (Sackgasse) Ihr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 696.500 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mesnerstrasse 11 Mundraching Vilgertshofen 86946
Neu
696.500 € 4.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mesnerstrasse 11, Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Mundraching in Vilgertshofen. Sie bekommen von uns alles aus einer Hand: - das wunderschöne...
Privat von joern barsekow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.695.000 € 8,5 Zimmer 285 m² 672 m² Grundstück Windach windach 86949
B
1.695.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
285 m²
·
672 m² Grundstück
Windach, windach (86949)
Haus mit XL Boots-Garage im schönen Windach: Luxuriöses Zweifamilienhaus in toller Lage, XL-Boots-Garage & attraktiver Rendite Lage: 86949 Windach mit Zugspitzblick (OG) Bauweise: Zwei getrennte ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
379.900 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 2 Zimmer 95,9 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Diese Traumwohnung könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entstand in den neu errichteten"Spöttinger Hö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 2 Zimmer 99,8 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
739.900 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Von Weitblick bis zu den Alpen? Worauf warten Sie - denn dieser Dachterrassentraum könnte bald schon Ihnen gehören und ist sofort bezieh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 128,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das gibt es wahrlich nicht alle Tage! Ein besonderes Highlight des neuen "Lechwinkels" in erster Reihe am grünen Lechufer mit direktem, unverbaubarem Blick auf den Lech und Landsbergs Altstadt stellt...
Immowelt logo
B
739.900 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 629.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 705,6 m² Grundstück Baindlkirch Ried 86510
629.649 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
705,6 m² Grundstück
Baindlkirch, Ried (86510)
Euer maßgeschneidertes Traumhaus erwartet Euch - hier steht Ihr und Eure Wünsche im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche verteilen sich fünf helle Zimmer, die Raum für Gemeinschaft, Rück...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Seestall Fuchstal 86925
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Seestall, Fuchstal (86925)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
B
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 6 Zimmer 175 m² 419 m² Grundstück Dießen 86911
A+
1.199.000 € 7.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
419 m² Grundstück
Dießen (86911)
Diese Immobilie befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Dießen - nur wenige Gehminuten vom Ufer des Ammersees entfernt. Ob entspannte Spaziergänge am Wasser, abwechslungsreicher Wassersport ode...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 127,6 m² 508 m² Grundstück Reisch Landsberg am Lech / Reisch 86899
Neu
C
780.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,6 m²
·
508 m² Grundstück
Reisch, Landsberg am Lech / Reisch (86899)
Just Immotions | Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage im Ortsteil Reisch bei Landsberg am Lech! Das im Jahr 2004 fertiggestellte Haus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, d...
B
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Dieser Dachterrassentraum könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entsteht in den "Spöttinger Höfe" und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.125.900 € 4 Zimmer 126,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Die äußerst großzügige Gartenwohnung vereint alle Ansprüche an das moderne Familienleben von heute! Auf über 126 Quadratmetern bleiben praktisch keine Wünsche offen. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 5 Zimmer 164 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Schondorf am Ammersee 86938
E
1.120.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schondorf am Ammersee (86938)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Unterschondorf, nur etwa 10 Gehminuten vom Dampfersteg am Ammersee entfernt, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ...
B
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
434.900 € 9.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung oder erste eigene (Single-)Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
424.900 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 1,5 Zimmer 49,9 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
439.900 € 8.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Asch Fuchstal 86925
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Asch, Fuchstal (86925)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterdießen 86944
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterdießen (86944)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Denklingen 86920
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Denklingen (86920)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
439.900 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 1,5 Zimmer 49,9 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
444.900 € 8.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.