Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Landensberg (89361), Günzburg

Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.179 € 5 Zimmer 146 m² 499,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
391.179 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
499,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Euer neues Familienzuhause wartet auf Euch! Auf 146,01 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, genießt Ihr viel Raum mit fünf großzügigen Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, die jedem vo...
Immowelt logo
PLANEXX 24 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 6 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
402.000 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
Zur Idee und Planung Auf diesem Grundstück haben wir ein Einfamilienhaus sowie zwei schöne Doppelhäuser geplant. Nicht nur ein schönes Grundstück, charmant in dem Ort Landensberg gelegen, mit einem v...
Herr Erminio Zarrilli
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 336.049 € 3 Zimmer 98,7 m² 406,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
336.049 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
406,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Das Lifetime 2 heißt euch als zeitgemäßer Bungalow mit geschützter Terrasse willkommen - ein Zuhause, das sowohl Paaren als auch jungen Familien den idealen Einstieg ins mietfreie Wohnen bietet. Im M...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 338.629 € 3 Zimmer 112,6 m² 385,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
338.629 € 3.006 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
385,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Double 2, das clevere Doppelhaus, schenkt euch jede Menge Platz, um gemeinsam zu wohnen und dennoch eure eigenen Rückzugsorte zu haben. Der zentral gelegene Eingangsbereich begrüßt euch mit einer fre...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.469 € 4 Zimmer 136,1 m² 385,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
344.469 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
385,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Euer neues Zuhause erwartet Euch mit 136,07 m² Wohnfläche, die sich auf vier vielseitig nutzbare Zimmer verteilen. Auf zwei Etagen findet Ihr drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches ...
Immowelt logo
PLANEXX 24 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.400 € 7 Zimmer 150 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
615.400 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
PLANEXX 24 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 6 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
484.000 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
Gesponsert
Herr Björn Pampuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 299 m² 1.250 m² Grundstück Haldenwang 89356
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haldenwang (89356)
Dieses repräsentative Anwesen wurde sehr sorgfältig geplant und 2004 mit hohem Anspruch errichtet. Die fast 300 m² Wohnfläche sind in eine großzügige Hauptwohnung und eine separate Dreizimmerwohnung ...
Gesponsert
Herr Peter Freigang
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 709 m² Grundstück Roßhaupten Röfingen 89365
H
450.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
709 m² Grundstück
Roßhaupten, Röfingen (89365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit schönem eingewachsenen Garten Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Röfingen, Ortsteil Roßhaupten, bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Wohnsituation. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landensberg, 89361
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Altenmünster 86450
349.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Altenmünster (86450)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Sonja Steck - Musterhaus Heinz von Heiden Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 635.700 € 5,5 Zimmer 153 m² 712 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
635.700 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
712 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 137 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
659.000 € 4.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein schlüsselfertigen Neubau mit folgender Ausstattung: - Putzfassade außen - Eingangsüberdachung auf Säulen - Innentreppe - Haustüre mit Seitenteil - Holz-/Alu ...
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.000 € 5 Zimmer 127 m² 712,5 m² Grundstück Freihalden Jettingen-Scheppach 89343
765.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
712,5 m² Grundstück
Freihalden, Jettingen-Scheppach (89343)
Bei dieser Planung handelt es sich um ein Holzhaus auf Bodenplatte. (Carport gegen Aufpreis) Dieses Beispielhaus wurde folgendermaßen ausgestattet. - Kombihaus (EG Ständerbauweise mit Putzfassade, OG...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 475,6 m² Grundstück Röfingen 89365
430.989 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
475,6 m² Grundstück
Röfingen (89365)
Lasst eurer Kreativität freien Lauf: Euer neues Eigenheim entsteht ganz nach euren Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche und 5 individuell nutzbaren Zimmern könnt ihr euren eigenen Stil...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 517.289 € 5 Zimmer 212,6 m² 699,6 m² Grundstück Scheppach Jettingen-Scheppach 89343
517.289 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
699,6 m² Grundstück
Scheppach, Jettingen-Scheppach (89343)
Mit dem außergewöhnlichen Grundriss des Home 15 erlebt ihr Wohnkomfort und Lebensfreude auf großzügigen 213 m². Das Erdgeschoss bietet euch über 106 m², die ihr nach euren Vorstellungen und Bedürfnis...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.789 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Hennhofen Altenmünster 86450
390.789 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Hennhofen, Altenmünster (86450)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Zusmarshausen 86441
367.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Zusmarshausen (86441)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 402.179 € 5 Zimmer 146 m² 504,6 m² Grundstück Dürrlauingen 89350
402.179 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
504,6 m² Grundstück
Dürrlauingen (89350)
Entdeckt Euer Familienglück auf 146,01 m² und zwei durchdachten Wohnebenen! Euch erwarten fünf lichtdurchflutete Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, die jedem von Euch seinen ganz eigenen ...
Herr Markus Blösch
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.700 € 9 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Jettingen 89343
675.700 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Jettingen (89343)
Das Haus mit Einliegerwohnung 33.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,6 m² Grundstück Ried Jettingen-Scheppach 89343
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
- Euer Traumhaus, individuell nach euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - hier genießt ihr Freiraum pur für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei m...
Herr Erminio Zarrilli
475.649 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,6 m² Grundstück
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 504,7 m² Grundstück Holzheim 89438
399.759 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
504,7 m² Grundstück
Holzheim (89438)
Das Home 10 zieht Euch mit seiner besonderen Architektur direkt in seinen Bann. Die clevere Raumaufteilung lässt die kompakte Wohnfläche von 163 m² zu einem beeindruckenden Lebensraum werden. Im Erdg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.643 m² Grundstück Holzheim 89438
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.643 m² Grundstück
Holzheim (89438)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 239,68 m², sowie einer Kellerdoppelgarage, erbaut im Jahr 1997. Im Erdgeschoss befinden ...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 85 m² Burgau 89331
425.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Burgau (89331)
In attraktiver Lage von Burgau entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs modernen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt überzeugt durch eine durchdachte Architektur, nachhaltige Bauwe...
Herr Franz Karnatjan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Burgau 89331
329.500 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Burgau (89331)
In zentraler Lage von Burgau entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 6 hochwertigen Eigentumswohnungen, die durch ihre besondere Hanglage einen unverbaubaren Blick über das Mindeltal bieten...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 349,8 m² Grundstück Aislingen 89344
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
349,8 m² Grundstück
Aislingen (89344)
Taucht ein in euer individuelles Familienparadies - das Home 1, ein Haus, das Design und Alltagstauglichkeit stilvoll miteinander verschmelzen lässt. Auf zwei Ebenen und großzügigen 125 m² Wohnfläche...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 463,5 m² Grundstück Aislingen 89344
410.989 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
463,5 m² Grundstück
Aislingen (89344)
- Unzählige Gestaltungschancen - Euer Traumhaus wird ganz nach euren eigenen Vorstellungen und Wünschen verwirklicht! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch viel Platz zum Entfalten a...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 94 m² Burgau 89331
469.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Burgau (89331)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.643 m² Grundstück Eppisburg Holzheim 89438
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 266 m² 1.643 m² Grundstück Eppisburg Holzheim 89438
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 266m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Manfred Kenner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück Mühlenblick 1 Hausen Villenbach 86637
249.000 € 5.929 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
Mühlenblick 1, Hausen, Villenbach (86637)
Auf einem ca. 241 m² großen, voll erschlossenen Grundstück in Villenbach-Hausen entsteht dieser moderne, schlüsselfertige Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 42 m². Das Objekt überzeugt durch eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Villenbach 86637
249.000 € 1.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Villenbach (86637)
Hier entsteht auf einem Grundstück in Villenbach-Hausen ein Bungalow für 1-3 Personen. Bei mehr Platzbedarf kann dieser Bungalow bis zum maximal zulässigen Maß vergrößert werden oder ggf. auch mit ei...
Argetra GmbH
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Baur Johann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 135 m² EG Eppisburg Holzheim 89438
C
335.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Eppisburg, Holzheim (89438)
Diese Wohnung wurde vor 9 Jahren umfangreich renoviert, dabei wurde großer Wert auf hochwertige Materialien gelegt, Böden im Wohnbereich Eiche-Parket, in der Diele und im Erkerzimmer Vinylboden, in d...
Privat von Baur Johann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Eppisburg Holzheim 89438
C
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Eppisburg, Holzheim (89438)
Das besondere Highlight, der Wohnung sind die großen Fenster, 7 große Wohnraum- fenster wie im EG, ein wunderschönes Erker- Esszimmer, eine separater Küche mit fast neuer Einbauküche. Das vor 8 Jahre...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 773 m² Grundstück Schnuttenbach Offingen 89362
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Schnuttenbach, Offingen (89362)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Schnuttenbach, Offingen (89362)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 523.069 € 4 Zimmer 124,9 m² 419 m² Grundstück Villenbach 86637
523.069 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
419 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Willkommen in eurem ganz persönlichen Wohlfühlort: Das Home 1 verbindet stylisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit für moderne Familien. Zwei Etagen und großzügige 125 m² Wohnfläche bieten...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 703,5 m² Grundstück Villenbach Binswangen 86637
499.189 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
703,5 m² Grundstück
Villenbach, Binswangen (86637)
Unser Einfamilienhaus Highline 6 bietet Euch ein beeindruckend großzügiges Raumangebot. Der kombinierte Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über ca. 56 m² und wirkt durch zahlr...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
- Euer zukünftiges Zuhause - ganz nach euren Vorstellungen projektiert - 5 helle Zimmer auf 181,79 m² - viel Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder und ein z...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
467.569 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Die City Villa 1 besticht durch ein elegantes, zeitloses Design. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gesellige Stunden verbringen und gemeinsam entspannen. Im Obergeschoss findet jede:r einen e...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Welden 86465
410.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Welden (86465)
Wohnung
2.910 €/m²
Niedrigster Preis
2.200 €/m²
Höchster Preis
3.347 €/m²
House illustration
Haus
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
3.552 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Landensberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.