Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Laugna (86502), Dillingen an der Donau

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 398,8 m² Grundstück Laugna 86502
375.949 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398,8 m² Grundstück
Laugna (86502)
Das Home 4 überzeugt mit einem großzügigen, clever durchdachten Grundriss, der auf Eure persönlichen Wünsche abgestimmt werden kann. Im Erdgeschoss wartet ein vielseitig nutzbarer Raum auf Euch - per...
Immowelt logo
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 372,5 m² Grundstück Laugna 86502
369.719 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Laugna (86502)
Schafft Euch Euer eigenes Zuhause mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche. Auf zwei Etagen erwarten Euch drei Schlafzimmer, ein helles Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien oder ...
Gesponsert
Haus zum Kauf 249.000 € 779 m² Grundstück Obere Dorfstraße 1 Zusamaltheim 86637
249.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Obere Dorfstraße 1, Zusamaltheim (86637)
Wohnhaus mit Molkerei, zweigeschossiger Putzbau über Kellersockel, mit Satteldach, zweiachsigem Erker und Giebelgesims, im Kern wohl 18./frühes 19. Jh., Umbauten im Zuge der Nutzung als Molkerei, um ...
Gesponsert
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 464,8 m² 495 m² Grundstück Wertingen 86637
A
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laugna, 86502
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.999 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Emersacker 86494
384.999 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Haus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Emersacker 86494
474.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Nutzfläche: 101m², Keller/vollunte...
Argetra GmbH
474.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Emersacker 86494
Neu
474.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Ein Einfamilienhaus mit einem einzigen Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 165 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 101 Quadratmetern. Darüber hinaus verfügt da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
474.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
380.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 mit Satteldach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im B...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2 Zimmer 84 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
394.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 08.01 mit Walmdach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 3 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
236.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 20.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 276.500 € 4 Zimmer 82 m² Wertingen 86637
276.500 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Wertingen (86637)
In dieser einladenden Doppelhaushälfte erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen an modernes Wohnen in vollem Umfang gerecht wird. Das stilvolle Flachdach verleiht dem Anwesen eine ...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 312.779 € 3 Zimmer 113,6 m² 249,8 m² Grundstück Wertingen 86637
312.779 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
249,8 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnen sich Euch als Doppelhausfamilie zahlreiche Möglichkeiten. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche und der separate Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Am Erasmusfeld 11 Wertingen 86637
A+
585.000 € 4.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120,7 m²
Am Erasmusfeld 11, Wertingen (86637)
• Großzügiger Wohn- Ess- und Kochbereich • Fußbodenheizung • Hochwertige Sanitärausstattung • Bad mit Dusche und Badewanne (Ausnahme: Whg. 2/5/10/13/18/21) • zusätzliches Gäste-WC in den Whg. 1/4/7/9...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Am Erasmusfeld 11a Wertingen 86637
Neu
A+
585.000 € 4.848 €/m²
4 Zimmer
·
120,7 m²
Am Erasmusfeld 11a, Wertingen (86637)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 177 m² 490 m² Grundstück Wertingen 86637
539.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
490 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Grundstück: ca. 490 qm Wohnfläche: ca. 177 qm Dieses massiv gebaute und teilunterkellerte Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Wertingen überzeugt durch seinen gepflegten, neuwertigen Zustand so...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wertingen (86637)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grundbuc...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
- Euer zukünftiges Zuhause - ganz nach euren Vorstellungen projektiert - 5 helle Zimmer auf 181,79 m² - viel Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder und ein z...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
467.569 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Die City Villa 1 besticht durch ein elegantes, zeitloses Design. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gesellige Stunden verbringen und gemeinsam entspannen. Im Obergeschoss findet jede:r einen e...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 523.069 € 4 Zimmer 124,9 m² 419 m² Grundstück Villenbach 86637
523.069 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
419 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Willkommen in eurem ganz persönlichen Wohlfühlort: Das Home 1 verbindet stylisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit für moderne Familien. Zwei Etagen und großzügige 125 m² Wohnfläche bieten...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 703,5 m² Grundstück Villenbach Binswangen 86637
499.189 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
703,5 m² Grundstück
Villenbach, Binswangen (86637)
Unser Einfamilienhaus Highline 6 bietet Euch ein beeindruckend großzügiges Raumangebot. Der kombinierte Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über ca. 56 m² und wirkt durch zahlr...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.785 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heretsried 86465
400.785 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heretsried (86465)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 134 m² 625 m² Grundstück Heretsried 86465
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
625 m² Grundstück
Heretsried (86465)
Herr Manfred Kenner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück Mühlenblick 1 Hausen Villenbach 86637
249.000 € 5.929 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
Mühlenblick 1, Hausen, Villenbach (86637)
Auf einem ca. 241 m² großen, voll erschlossenen Grundstück in Villenbach-Hausen entsteht dieser moderne, schlüsselfertige Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 42 m². Das Objekt überzeugt durch eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Villenbach 86637
249.000 € 1.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Villenbach (86637)
Hier entsteht auf einem Grundstück in Villenbach-Hausen ein Bungalow für 1-3 Personen. Bei mehr Platzbedarf kann dieser Bungalow bis zum maximal zulässigen Maß vergrößert werden oder ggf. auch mit ei...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Welden 86465
410.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Welden (86465)
Town & Country Haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.530 € 4 Zimmer 116 m² 225 m² Grundstück Biberbach 86485
459.530 € 3.961 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
225 m² Grundstück
Biberbach (86485)
Objektbeschreibung Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängi...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.789 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Hennhofen Altenmünster 86450
390.789 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Hennhofen, Altenmünster (86450)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.864 € 5 Zimmer 145,9 m² 549,8 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
462.864 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
549,8 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Unendliche Möglichkeiten zur Verwirklichung - Euer neues Zuhause entsteht ganz nach euren Vorstellungen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² bietet euch viel Freiraum in 5 Zimmern. D...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.399 € 4 Zimmer 125 m² 477,6 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
380.399 € 3.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
477,6 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Eure Chance, Euren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen: Diese Doppelhaushälfte schenkt Euch vielseitige Möglichkeiten und clever genutzte Flächen! Das Double 3 basiert auf dem erfolgreichen Double 1...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
268.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 26.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Privat von Baur Johann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 135 m² EG Eppisburg Holzheim 89438
C
335.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Eppisburg, Holzheim (89438)
Diese Wohnung wurde vor 9 Jahren umfangreich renoviert, dabei wurde großer Wert auf hochwertige Materialien gelegt, Böden im Wohnbereich Eiche-Parket, in der Diele und im Erkerzimmer Vinylboden, in d...
Privat von Baur Johann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Eppisburg Holzheim 89438
C
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Eppisburg, Holzheim (89438)
Das besondere Highlight, der Wohnung sind die großen Fenster, 7 große Wohnraum- fenster wie im EG, ein wunderschönes Erker- Esszimmer, eine separater Küche mit fast neuer Einbauküche. Das vor 8 Jahre...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 159 m² 400 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
402.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
400 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 15.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauha...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.159 € 5 Zimmer 249,5 m² 954,7 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
566.159 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
954,7 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Mit der City Villa 4 entdeckt Ihr ein durchdachtes Architekturkonzept, das Euch jeden Quadratmeter optimal nutzen lässt. Weite Flächen und eine praktische Aufteilung sorgen für ein harmonisches Zusam...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 266 m² 1.643 m² Grundstück Eppisburg Holzheim 89438
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 585.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 797,9 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
585.999 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
797,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Erlebt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Statement moderner Architektur! Die charakteristische U-Form und die raffiniert aufgeteilten Räume machen diesen Bungalow zu Eurem individuellen Zuhause, d...
Frau Ioana Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 653.289 € 6 Zimmer 205 m² 799,9 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
653.289 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
799,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Das Generation 8 begeistert als clever konzipiertes Mehrgenerationenhaus mit innovativem Wohnkonzept: Anstatt beide Wohneinheiten unter einem Dach zu vereinen, liegt die zweite Einheit separat im Anb...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Altenmünster 86450
349.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Altenmünster (86450)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.643 m² Grundstück Eppisburg Holzheim 89438
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 239,68 m², sowie einer Kellerdoppelgarage, erbaut im Jahr 1997. Im Erdgeschoss befinden ...
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.643 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 266m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung
3.178 €/m²
Niedrigster Preis
2.701 €/m²
Höchster Preis
3.654 €/m²
House illustration
Haus
2.780 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
5.560 €/m²
Preisentwicklung