Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pfullendorf (88630), Sigmaringen

Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 557.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 642 m² Grundstück Aach-Linz 88630
A+
557.228 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
642 m² Grundstück
Aach-Linz (88630)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pfullendorf 88630
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 1 Zimmer 28,9 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
123.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
144.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Gesponsert
Herr Bodo Lauterborn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.035 m² Grundstück Göggingen Krauchenwies 72505
H
325.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.035 m² Grundstück
Göggingen, Krauchenwies (72505)
Dieses Haus ist nicht neu, aber mit ein wenig persönlichen Einsatz wird daraus ein wunderschönes Schmuckstück. Auf dem dazugehörigen Grundstück mit 1035m² lässt sich ein traumhafter Freizeitgarten ge...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
132.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
116.000 € 4.241 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 1 Zimmer 27,7 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
A+
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 1 Zimmer 25,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
107.000 € 4.228 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 26,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 28,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Pfullendorf 88630
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pfullendorf (88630)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 88630 Pfullendorf. Dabei handelt es sich um ein exk...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
Privat von Renate Robens
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.109 m² Grundstück Pfullendorf 88630
Neu
H
720.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.109 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
Sie suchen ein hochwertiges Haus in Pfullendorf mit viel Platz für die Familie, ruhiger Lage und guter Infrastruktur? Dann könnte dieses attraktive Haus mit ca. 160 m² Wohnfläche genau Ihr neues Zuha...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.399 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Pfullendorf 88630
385.399 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfullendorf, 88630
Frau Yuliya Ziegler
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 7 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Säntisblick 10 Aftholderberg Herdwangen-Schönach 88634
Neu
740.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Säntisblick 10, Aftholderberg, Herdwangen-Schönach (88634)
Betreten Sie ein luxuriöses Reich des Wohnens und Entspannens in diesem exklusiven Einfamilienhaus in Herdwangen-Schönach. Dieses im Jahr 2000 gebaute Domizil, das auf einem großzügigen 700 m² Grunds...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 428.944 € 5,5 Zimmer 112 m² 700 m² Grundstück Hausen Krauchenwies-Hausen 72505
A+
428.944 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Hausen, Krauchenwies-Hausen (72505)
Keine Frage, mit seinem SUNSHINE 112 setzt man ein Statement: Hier bin ich, hier ist mein Haus! Ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 464.382 € 6 Zimmer 125 m² 1.087 m² Grundstück Magenbuch Ostrach-Magenbuch 88356
A+
464.382 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.087 m² Grundstück
Magenbuch, Ostrach-Magenbuch (88356)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 463.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Hausen Krauchenwies-Hausen 72505
A+
463.075 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Hausen, Krauchenwies-Hausen (72505)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
D
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Freundlich helle Maisonettwohnung mit separater Küche inkl. einer einfachen Einbauküche. Das Bad verfügt über Waschtisch, Wanne und WC, sowie einem Fenster. Das Schlafen ist dann offen unter dem Dach...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 172 m² 697 m² Grundstück Levertsweiler Ostrach 88356
B
498.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
697 m² Grundstück
Levertsweiler, Ostrach (88356)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in verkehrsberuhigter, sonniger Lage eines Ortsteils der Gemeinde Ostrach. Gute Dämmung in Kombination mit zeitgem...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 140 m² 479 m² Grundstück Krauchenwies 72505
229.000 € 1.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Krauchenwies (72505)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfangreich renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Krauchenwies. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung auf drei Ebenen, vielfä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Krauchenwies 72505
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Krauchenwies (72505)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2,5 Zimmer 85,4 m² EG Krauchenwies 72505
C
229.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Krauchenwies (72505)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhauses (insgesamt 21 Wohnungen und 5 Wohnungen in diesem Hauseingang). Das Gebäude wird über ei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 483.200 € 5 Zimmer 131 m² 793 m² Grundstück Krauchenwies 72505
483.200 € 3.689 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
793 m² Grundstück
Krauchenwies (72505)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Krauchenwies 72505
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Krauchenwies (72505)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 578.133 € 5,5 Zimmer 158 m² 790 m² Grundstück Kleinschönach Herdwangen-Kleinschönach 88634
A+
578.133 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Kleinschönach, Herdwangen-Kleinschönach (88634)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, eine Stadtvilla im Landhausstil, die ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einem Walmdach, das die volle Raumhöhe im Oberg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 10 Zimmer 294 m² 1.229 m² Grundstück Krauchenwies 72505
Neu
E
589.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.229 m² Grundstück
Krauchenwies (72505)
Objektbeschreibung Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist nicht bekannt. Bereits vor dem Erwerb durch die heutigen Eigentümer wurden erste Umbauten am Gebäude vorgenommen. Ein Baugesuch aus dem Jah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6,5 Zimmer 154,5 m² 1.123 m² Grundstück Ablach Krauchenwies 72505
E
349.000 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.123 m² Grundstück
Ablach, Krauchenwies (72505)
In sonniger und bevorzugter Wohnlage von Ablach befindet sich dieses gepflegte und von der renomierten Firma Schwörer gebaute 2-Familienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit 1.123 m² Grundstüc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Krauchenwies 72505
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Krauchenwies (72505)
Herr Jürgen Enderle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 852.086 € 5,5 Zimmer 203 m² 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Hügelhof 88634
A+
852.086 € 4.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Hügelhof (88634)
Willkommen in deinem neuen Zuhause, einem individuell projektierten Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 704.180 € 5,5 Zimmer 155 m² 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Hügelhof 88634
A+
704.180 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Hügelhof (88634)
Stell dir vor, du lebst in einem Haus, das deine Persönlichkeit widerspiegelt und genau nach deinen Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus von Living Haus bietet dir mit 5,5 Zimmern auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 10 Zimmer 290 m² 887 m² Grundstück Rast Sauldorf 88605
C
479.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
887 m² Grundstück
Rast, Sauldorf (88605)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.919 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Rulfingen 88512
574.919 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Rulfingen (88512)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Wohnung
2.671 €/m²
Niedrigster Preis
1.676 €/m²
Höchster Preis
4.453 €/m²
House illustration
Haus
2.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.151 €/m²
Höchster Preis
4.391 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Pfullendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.