Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hemmingen (71282), Ludwigsburg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Hemmingen 71282
B
649.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Hemmingen (71282)
Diese barrierefreie 3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente im Gebiet Hälde in Hemmingen. Die Wohnung verfügt über eine 24 qm große Dachterrasse,...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Hemmingen 30966
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Hemmingen (30966)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gesponsert
Armend Kadriaj
Maisonette zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 64 m² Münchingen Korntal-Münchingen 70825
D
218.000 € 3.406 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 2000 vereint modernen Wohnkomfort mit einer außergewöhnlich zentralen Lage in Münchingen. Auf zwei Ebenen entsteht ein offenes und zugleich...
Gesponsert
Pascal Kienast
WG-Zimmer zum Kauf 373.000 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Münchingen Korntal-Münchingen 70825
B
373.000 € 4.689 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Der Feierabend hat selten einen besseren Platz als diesen Balkon. Sonne bis in die späteren Stunden, ein schöner Ausblick und dazu ein angenehm ruhiges Umfeld - genau mit diesem Bild beginnt die Gesc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmingen, 71282
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.014.800 € 5 Zimmer 150,2 m² 322 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
1.014.800 € 6.755 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
322 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Largo" bietet auf 150 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und individuelle Entfaltung. Das Erdgeschoss überzeugt mit einer stilvoll offenen Küche und einem großzügigen Wohn- und Essberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchb...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.550.900 € 5 Zimmer 265,5 m² 1.700 m² Grundstück Ditzingen 71254
2.550.900 € 9.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
265,5 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award steht "Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptgebäude mit Satte...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 183 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.420.000 € 7.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Designhaus Die Grundrisse werden individuell an Ihre Wünsche angepasst und wie für dieses Grundstück mit besonderer Lage und großer Grünflächen. Durch seine besondere Architektur füg...
Herr Daniel Stumpp
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 126 m² 187 m² Grundstück Ditzingen 71254
Neu
429.000 € 3.405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
187 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Sie sind Macher und wollen im Innenausbau viel selbst übernehmen? Dann sind Sie bei massa haus bei dem richtigen Hersteller. In dem Angebot ist das Grundstück für die Doppelhaushälfte in Ditzingen He...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.028.500 € 6 Zimmer 154 m² 319 m² Grundstück Schönblickstraße 14 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.028.500 € 6.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
319 m² Grundstück
Schönblickstraße 14, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Wir bauen für Sie Ihr Wohnfühlzuhause - eine moderne Doppelhaushälfte, die durch großzügigen Wohnraum, durchdachte Architektur und eine idyllische Lage überzeugt. Mit ca. 154 m² Wohnfläche auf einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 83 m² Münchingen Korntal-Münchingen 70825
539.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Einziehen und sofort wohlfühlen: Neubau inklusive hochwertiger Einbauküche - auch als 4-Zimmer-Variante realisierbar! Einziehen leicht gemacht - diese bezugsfertige 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt m...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.536.000 € 5 Zimmer 323 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.536.000 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
323 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Design 19 Diese Beispielplanung kann individuell an Ihre Bedürfnisse Angepasst werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin für die Bes...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 774.800 € 5 Zimmer 114 m² 138 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
774.800 € 6.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
138 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Piano" bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für modernes Wohnen. Der offene Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss überzeugt mit hochwertigen Böden und direktem Zug...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Albert-Schweitzer-Str. 6/2 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
A
480.000 € 5.517 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Albert-Schweitzer-Str. 6/2, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonette aus dem Baujahr 2020 verbindet das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung. Auf drei Ebenen verteilt bietet die Immobi...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 964.800 € 6 Zimmer 150,2 m² 323 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
964.800 € 6.422 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
323 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Largo" bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und individuelle Entfaltung. Das Erdgeschoss überzeugt mit einer stilvoll offenen Küche und einem großzügigen Wohn- und Essb...
539.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Direkt einziehen und loswohnen: Neubau inklusive moderner Einbauküche - auch als 4-Zimmer Variante verfügbar! Jetzt einziehen - Die bereits fertiggestellte Neubauwohnung mit 3 Zimmern bietet zahlreic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 736.568 € 4,5 Zimmer 130 m² 267 m² Grundstück frei ab sofort Knielstrasse Ditzingen 71254
736.568 € 5.666 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knielstrasse, Ditzingen (71254)
Neubaugebiet "Ob dem Korntaler Weg" Moderne, sehr attraktive Flachdach Doppelhauhälfte. Keine Dachschrägen, sehr gut zu möblieren. Jetzt Ihren eigenen Grundriß mit planen - 2027 im neuen Haus in Ditz...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.054.800 € 6 Zimmer 150,2 m² 227 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
1.054.800 € 7.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
227 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2,5 Zimmer 74,6 m² 3. Geschoss Rosenweg 4 Markgröningen 71706
D
329.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 4, Markgröningen (71706)
Diese hochwertig modernisierte und sofort bezugsbereite Wohnung überzeugt durch ein stilvolles Wohnambiente, eine durchdachte Raumaufteilung und eine besonders ruhige Lage am Beginn einer Sackgasse i...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 278,7 m² 1.700 m² Grundstück Ditzingen 71254
2.490.000 € 8.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Das ZweiRaum-Konzept mit zwei Wohneinheiten hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt...
Privat von Thomas Schubert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 7 Zimmer 162 m² 254 m² Grundstück Hornbergstraße 38 Ditzingen 71254
E
540.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
254 m² Grundstück
Hornbergstraße 38, Ditzingen (71254)
Von außen ein Reihenmittelhaus - von innen ein Raumwunder mit viel Platz für die ganze Familie und kreative Ideen! 1968 in massiver Bauweise ausgeführt. Verwirklichen Sie Ihre Träume, dieses Haus pas...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ditzingen 71254
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ditzingen (71254)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 72,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ditzingen 71254
Neu
F
249.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ditzingen (71254)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung steht seit kurzem leer und ist somit sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger interesssant. Das 1965 auf einem ca. 549 m² großen Grundstück erstellte 5...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 328 m² Grundstück Weilimdorf Stuttgart 70499
F
770.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
328 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder zusätzlichem Wohnbereich in ruhiger Lage am Ortsrand von Stuttgart-Weilimdorf mit Garten und Garage. Das Objekt hat im Erdgeschoss eine Wohnflä...
Privat von Styve Nanmegni
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Höfingen Leonberg- Höfingen 71229
310.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Höfingen, Leonberg- Höfingen (71229)
Modern wohnen in Leonberg-Höfingen Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch eine moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Helle Räume, Parkettboden sowie ein s...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 8,5 Zimmer 250 m² 571 m² Grundstück Kallenberg Korntal-Münchingen 70825
E
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
571 m² Grundstück
Kallenberg, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem 571 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, Raum und Qualität legen. Da...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 100 m² 245 m² Grundstück Oberriexingen 71739
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
245 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Kunden von uns planen auf einem Bauplatz in Oberriexingen dieses große Doppelhaus zu bauen und suchen für die andere Hälfte noch Baupartner. Durch den gemeinsamen Bau können Sie jede Menge Geld spare...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.700 € 2 Zimmer 73 m² 248 m² Grundstück Gartenstraße 19 Oberriexingen 71739
546.700 € 7.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
248 m² Grundstück
Gartenstraße 19, Oberriexingen (71739)
W.O.hnen KOMPAKT (TYP B): Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Alles auf einer Ebene in Ihrem Doppelhaus-Bungalow in Oberriexingen! Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geplanter Dopp...
Privat von Czeslaw Zolich
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 114 m² 314 m² Grundstück Leonberg Leonberg (Württemberg) 71229
E
545.000 € 4.781 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
314 m² Grundstück
Leonberg, Leonberg (Württemberg) (71229)
Besonderheiten der Immobilie: Lage der Immobilie: Dieses gepflegte Haus eignet sich ideal für Familien mit ein bis zwei Kindern und überzeugt durch seine ruhige, kinderfreundliche Lage sowie eine her...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.600 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
517.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer attraktiven 3-Zimmer-Maisonette im Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Im 2. Stock genießen Sie offenes lichtdurc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.400 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
473.400 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Ideal für ein Paar mit Sinn für Komfort od...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
589.500 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Perfekt für eine Familie mit zwei Kindern, die ...
Böhmler Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 336 m² 701 m² Grundstück Weissach 71287
1.150.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 7 Zimmer 303 m² 522 m² Grundstück Gebersheim Leonberg 71229
B
1.195.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
303 m²
·
522 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und idyllische Haus vereint den einzigartigen Charakter eines Fachwerkhauses mit modernem Flair und viel Platz für Familie, Gäste oder Arb...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 798.400 € 5 Zimmer 132,5 m² 327 m² Grundstück Höhenstraße 10 Nussdorf Eberdingen-Nußdorf 71735
798.400 € 6.026 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
327 m² Grundstück
Höhenstraße 10, Nussdorf, Eberdingen-Nußdorf (71735)
Hereinspaziert in Ihre neue Wohnfühloase - ein charmantes Reihenendhaus in ruhiger Randlage des idyllischen Nussdorf. Hier treffen familiäre Geborgenheit und naturnahes Wohnen aufeinander. Das Haus b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Ditzinger Straße 14 Gerlingen 70839
Neu
D
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Ditzinger Straße 14, Gerlingen (70839)
Von privat an privat frei und bezugsfertig! Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung (Nichtraucher-Haushalt) bietet mit einer Wohnfläche von 80 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Famil...
Herr Stephan Buchholz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 1. Geschoss Korntal 70825
B
769.000 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
1. Geschoss
Korntal (70825)
In Top Süd-Hanglage von Korntal befindet sich diese 3 bis 4 Zimmer Wohnung mit 109,20qm. Mit einer Traumaussicht vom 12qm großen Balkon aus auf Schloss Solitude, auf die Stadt Korntal, den Stuttgarte...
Privat von Alexander Kienle
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.825.000 € 4,5 Zimmer 266 m² 3. Geschoss Leonberger Str. 5 Gerlingen 70839
Neu
A
1.825.000 € 6.861 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
266 m²
·
3. Geschoss
Leonberger Str. 5, Gerlingen (70839)
Erleben Sie exklusives Wohnen in diesem luxuriösen 4-Zimmer Penthouse mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 264 m² im 3. Obergeschoss eines modernen Gebäudes in Gerlingen. Die Wohnung besticht...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.289 € 6 Zimmer 163 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
678.289 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Privat von Benjamin K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 167 m² 230 m² Grundstück Drostestraße Weilimdorf Stuttgart 70499
Neu
H
649.000 € 3.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
230 m² Grundstück
Drostestraße, Weilimdorf, Stuttgart (70499)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439572/ Zum Verkauf steht eine großzügige, in massivbauweise, erreichtete Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Stuttgart-Weilimdorf. Das Haus b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Bahnhofstraße 52 Leonberg 71229
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
85 m²
Bahnhofstraße 52, Leonberg (71229)
Diese sehr schön geschnittene und helle 3,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² befindet sich in der dritten Etage eines Mehrfamilienhauses in Leonberg. Mit der Stadt Leonberg ist ein Mietvertrag bis 2033 a...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Weissach 71287
Neu
A
649.000 € 4.880 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Weissach (71287)
**Elegante Maisonette-Wohnung in Weissach - Ihr neues Zuhause!** In der begehrten Wohngegend von 71287 Weissach präsentieren wir Ihnen eine exquisite Maisonette-Wohnung, die sich über das Ober- und D...
Wohnung
3.603 €/m²
Niedrigster Preis
2.686 €/m²
Höchster Preis
5.627 €/m²
House illustration
Haus
4.051 €/m²
Niedrigster Preis
1.989 €/m²
Höchster Preis
7.035 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Hemmingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.