Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Remseck am Neckar (71686), Ludwigsburg

Arrigo Billia
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Neckarrems Remseck am Neckar 71686
579.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Ankommen. Wohlfühlen. Zukunftssicher wohnen. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige 4 Zimmer Neubauimmobilie im Erstbezug neben dem Neubaugebiet "Östlich Marbacher Straße", verbindet mo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 343.500 € 2 Zimmer 50,2 m² Neckarrems Remseck am Neckar 71686
343.500 € 6.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 50,2 m² verbindet kompakte Effizienz mit einer attraktiven Süd-Ost-Ausrichtung. Ein Grundrissformat, das sowohl im Eigennutz als auch im Vermietungsmarkt konstant...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Planetenallee 1 - 3 Neckarrems Remseck am Neckar 71686
494.000 € 6.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Planetenallee 1 - 3, Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 72,42 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Morgensonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, freu...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Neckarrems Remseck am Neckar 71686
344.000 € 6.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 72,38 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne sorgt für eine besonders angenehme Wohnatmosphär...
Privat von Markelj
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 82 m² 241 m² Grundstück Hochberg Remseck-Hochberg 71686
G
430.000 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
241 m² Grundstück
Hochberg, Remseck-Hochberg (71686)
Ein Reihenmittelhaus, das Stil, Lage und den Genuss stimmungsvoller Abende harmonisch verbindet. Ob auf der Terrasse oder im Haus - hier entsteht jeden Abend das Gefühl, genau richtig zu sein. Dieses...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 9 Zimmer 161,1 m² 125 m² Grundstück Ludwigsburger Steige 1 Aldingen Remseck am Neckar 71686
D
598.000 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,1 m²
·
125 m² Grundstück
Ludwigsburger Steige 1, Aldingen, Remseck am Neckar (71686)
Ein- oder Zweifamilienhaus: Sie haben die Wahl. Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Haus, das den Charme vergangener Jahrhunderte mit modernstem Wohnkomfort verbindet. Das Gebäude, ursprüngl...
W&M Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 4 Zimmer 97 m² 2 Geschosse frei ab sofort Neckarrems Remseck am Neckar 71686
C
397.000 € 4.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Zum Verkauf steht eine attraktive und provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2000. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 97,59 m² überzeugt di...
W&M Wohnbau GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Neckarrems Remseck am Neckar 71686
C
487.000 € 4.058 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Zum Verkauf steht eine attraktive und provisionsfreie Maisonette-Wohnung in einem gepflegten 4-Familienhaus aus dem Jahr 2000. Die Wohnung besticht durch eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 119,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 809 m² Grundstück Neckarrems Remseck am Neckar 71686
1.250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
809 m² Grundstück
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Ein besonderes Architektonisches Ambiente muss man gesehen haben. Eine weitgehende Renovierung fand in 2011 statt. Die geschickte Raumaufteilung erlaubt vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Unterges...
Gesponsert
Frau Tanja Knauer
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Haus zum Kauf 2.290.000 € 9,5 Zimmer 411 m² 582 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
B
2.290.000 € 5.572 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
411 m²
·
582 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Das durch uns zum Verkauf kommende Zweifamilienhaus wurde in den 1970er Jahren erbaut und präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in einem erstklassigen Zustand. Mit viel Liebe zum Deta...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 596.500 € 3 Zimmer 91,7 m² Neckarrems Remseck am Neckar 71686
596.500 € 6.504 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 91,71 m² überzeugt durch ihren Maisonette-Charakter und eine attraktive Süd-Ausrichtung. Wohnen auf zwei Ebenen schafft ein besonderes Raumgefühl und verbindet Of...
Arrigo Billia
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss Neckarrems Remseck am Neckar 71686
559.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Wo Kinder lachen, Eltern durchatmen und Zuhause entsteht Manche Wohnungen sind einfach vier Wände - diese hier ist ein Ort, an dem Familienleben Platz findet. Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezu...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Neckarrems Remseck am Neckar 71686
490.000 € 6.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Wohnung zum Kauf 470.500 € 3 Zimmer 70,1 m² Neckarrems Remseck am Neckar 71686
470.500 € 6.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 70,07 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne sorgt für eine besonders angenehme Wohnatmosphär...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Ira Ehrmann-Fausel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 4,5 Zimmer 103,3 m² EG Aldingen Remseck am Neckar / Aldingen 71686
656.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103,3 m²
·
EG
Aldingen, Remseck am Neckar / Aldingen (71686)
Die angebotene 4,5-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss hat eine Größe von ca. 103 m² und besticht durch ihren vorteilhaften Schnitt und die wunderschöne ca. 213 m² große Gartenfläche. Die großzügigen...
Frau Ira Ehrmann-Fausel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 623.000 € 3,5 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Aldingen Remseck am Neckar / Aldingen 71686
623.000 € 6.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Aldingen, Remseck am Neckar / Aldingen (71686)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss hat eine Größe von ca. 98 m² und besticht durch ihren vorteilhaften Schnitt und die hellen, großzügigen Räume. Das Tageslichtbad und der schöne, ü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchbla...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Wohnung zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 103 m² 5. Geschoss Mitte Stuttgart 70173
E
534.000 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
Mitte, Stuttgart (70173)
Die Immobilie liegt unmittelbar gegenüber einem der größten Infrastrukturvorhaben in der Geschichte Baden-Württembergs und profitiert damit direkt von einer nachhaltigen städtebaulichen Aufwertung. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remseck am Neckar, 71686
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 680.700 € 5 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71332
680.700 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71332)
?? Das Lifestyle 16.03.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 133,2 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Hegnach Waiblingen 71334
H
400.000 € 3.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133,2 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegnach, Waiblingen (71334)
Im Waiblinger Teilort HEGNACH bieten wir Ihnen dieses bereits leerstehende Zwei-Familienhaus an. Es wurde 1936 erstellt und befindet sich auf einem 492 m² großen Grundstück. Hier einige weitere Detai...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 5 Zimmer 109 m² 122 m² Grundstück Poppenweiler Ludwigsburg 71642
584.800 € 5.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
122 m² Grundstück
Poppenweiler, Ludwigsburg (71642)
Im ERDGESCHOß erwartet Sie Hauseingang mit höchstwertiger Isolierung. schwerer Aluminiummetall beplankter Haustüre, Farbe nach Wunsch - Anthrazit oder Weiss, Außentürgriffstange 120 cm Länge in Edels...
Privat von Michael dankudis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Oßweil Ludwigsburg 71640
225.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Sehr schöne und gepflegte 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss. Die Wohnung ist momentan vermietet und seit her gepflegt . WG oder Selbstnutzung möglich. Die Kündigungsfrist der Mieter liegt bei bedarf be...
Maisonette zum Kauf 699.900 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
A+
699.900 € 5.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Beim Bahnhof 5, Neustadt, Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis (71336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in bevorzugter Lage von Waiblingen-Neustadt, präsentieren zu dürfen. Inmitten dieser reizvollen Umgebung entsteht ein modern konzipiertes 3-Famili...
Wohnung zum Kauf 716.900 € 5,5 Zimmer 125,6 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
A+
716.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen eine exklusive Gelegenheit in Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen: Ein beeindruckendes Neubau 3-Familienhaus, bei dem herausragende moderne Lebensqualität auf erstklassig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.900 € 5,5 Zimmer 137,5 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
A+
756.900 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137,5 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung als Teil eines Neubau 3-Familienhauses im charmanten Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 138 ...
Frau Patricia Sattler
Freiraum Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 508.900 € 4,5 Zimmer 79,5 m² Oeffingen Fellbach-Oeffingen 70736
A+
508.900 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
79,5 m²
Oeffingen, Fellbach-Oeffingen (70736)
MITTEN IM FLECKEN UND FAST FERTIGGESTELLT - NUR NOCH WENIGE WOHNUNGEN VERFÜGBAR Hier entstehen drei wertige und moderne Mehrfamilienhäuser. Die 13 exklusiven und individuellen Wohnungen sind auf dies...
Frau Patricia Sattler
Freiraum Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.600 € 2,5 Zimmer 49,9 m² Oeffingen Fellbach-Oeffingen 70736
A+
334.600 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
49,9 m²
Oeffingen, Fellbach-Oeffingen (70736)
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 505 m² Grundstück Neustadt Waiblingen 71332
499.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
505 m² Grundstück
Neustadt, Waiblingen (71332)
?? Das FamilyStyle 21.02 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher, egal ob mit Baupartner oder zum Vermieten! ??? Mit diesem Modell bekommen ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Grünbühl Ludwigsburg 71638
B
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Grünbühl, Ludwigsburg (71638)
*Traumhafte 3,5 Zimmer-Oase in Ludwigsburg – Sofort einziehen!* *Helle, sonnige 3,5 Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen (Ost/West)!* - *Lage:* Ludwigsburg, erholsame grüne Wohnlage (2. Obergeschoss). - ...
Frau Patricia Sattler
Freiraum Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 4,5 Zimmer 97,6 m² Oeffingen Fellbach-Oeffingen 70736
A+
634.000 € 6.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,6 m²
Oeffingen, Fellbach-Oeffingen (70736)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 153 m² Grundstück Oeffingen Fellbach 70736
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
153 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Willkommen in diesem charmanten Haus in der Remser Straße, gelegen im familienfreundlichen Stadtteil Oeffingen (70736), Fellbach. Diese geräumige Immobilie bietet Platz für die ganze Familie mit insg...
Privat von Muzaffer Bunsuz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab 15.08.2026 Mainhardter str. 23 Oßweil Ludwigsburg 71640
D
510.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Mainhardter str. 23, Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Diese sehr gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten im beliebten Ludwigsburger Stadtteil Oßweil. Die Wohnung wurde im Jahr 2016...
Herr Felix Herrmann
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.074.240 € 4,5 Zimmer 149 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oeffingen Fellbach 70736
1.074.240 € 7.210 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oeffingen, Fellbach (70736)
NEUBAU: Fellbach Oeffingen - Johann-Schwarz-Straße Unser Projekt umfasst drei Wohngebäude, die unterschiedliche Wohnformen für alle Bedürfnisse des Alltags bieten. Es liegt ein Wohnkonzept zugrunde, ...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 7,5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
999.900 € 7.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
In diesem geplanten Massivhaus haben endlich alle Platz - 7 1/2 Zimmer sind geplant. Weniger Zimmer sind natürlich möglich, auch mehr Wohnfläche kann geplant werden. Die Größe und Ausführung bestimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.900 € 4 Zimmer 93,3 m² Beethovenstraße 64 Ost Ludwigsburg 71640
619.900 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
Beethovenstraße 64, Ost, Ludwigsburg (71640)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der Beethovenstraße 64! Hier entstehen 18 exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit hohem Komfort vereinen. Inmitten eines zentralen und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.900 € 4 Zimmer 93,8 m² Beethovenstraße 64 Ost Ludwigsburg 71640
619.900 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
Beethovenstraße 64, Ost, Ludwigsburg (71640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.900 € 4 Zimmer 117,8 m² Beethovenstraße 64 Ost Ludwigsburg 71640
879.900 € 7.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,8 m²
Beethovenstraße 64, Ost, Ludwigsburg (71640)
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 6 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
579.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Ein Einfamilienhaus für die große Familie auf einem traumhaft schönen Bauplatz könnte Ihr neues Zuhause werden! Aufgrund der hervorragenden Bebaubarkeit des Grundstücks ist ein Kniestock im Obergesch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3,5 Zimmer 84 m² EG frei ab 30.09.2026 Ost Ludwigsburg 71638
Neu
C
455.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Ost, Ludwigsburg (71638)
Komfortables Wohnen in gepflegter Umgebung und begehrter Lage erwartet Sie in dieser attraktiven 3,5-Zimmer-Wohnung in Ludwigsburg-Sonnenberg. Das im Oktober 2015 fertiggestellte Objekt befindet sich...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 996.600 € 5,5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Affalterbach 71563
996.600 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Einzelgaragen sind enthalten, auf Wunsch sind ...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 466.500 € 5 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Waiblingen 71332
466.500 € 3.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das FamilyStyle 26.03 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Doppelhaus bauen u...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Affalterbach 71563
Neu
749.000 € 4.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Mit rund 180 m² hat dieses Mehrgenerationenhaus einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten im Untergeschoss ...
Wohnung
4.237 €/m²
Niedrigster Preis
2.749 €/m²
Höchster Preis
6.529 €/m²
House illustration
Haus
4.592 €/m²
Niedrigster Preis
2.543 €/m²
Höchster Preis
7.054 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Remseck am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.