Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Möglingen (71696), Ludwigsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Neu
G
175.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Kurzbeschreibung Charmante Dachgeschosswohnung im 3. OG: helles Wohnzimmer, eine funktionale Küche und eine ruhige Loggia mit weitem Blick über die Dächer von Cannstatt. Ideal für Singles oder junge ...
Gesponsert
Frau Fiona Kaulin
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 27,6 m² Mitte Stuttgart 70178
C
199.000 € 7.210 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
Mitte, Stuttgart (70178)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 28m² alles, was man für ein komfortables Zuhause braucht. Sie eignet sich ideal für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möglingen, 71696
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² West Ludwigsburg 71636
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
West, Ludwigsburg (71636)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 8,5 Zimmer 250 m² 571 m² Grundstück Kallenberg Korntal-Münchingen 70825
E
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
571 m² Grundstück
Kallenberg, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem 571 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, Raum und Qualität legen. Da...
Privat von Christian Hild
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Asperg 71679
D
279.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Asperg (71679)
Diese stilvoll kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und eine ruhige, angenehme Wohnlage. Es handelt sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 83 m² Münchingen Korntal-Münchingen 70825
539.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Direkt einziehen und loswohnen: Neubau inklusive moderner Einbauküche - auch als 4-Zimmer Variante verfügbar! Jetzt einziehen - Die bereits fertiggestellte Neubauwohnung mit 3 Zimmern bietet zahlreic...
Privat von Christian Hans Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 7 Zimmer 334 m² 476 m² Grundstück Anna-Nopper-Str. 17 Kornwestheim 70806
A+
1.690.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
334 m²
·
476 m² Grundstück
Anna-Nopper-Str. 17, Kornwestheim (70806)
Diese Stadtvilla überzeugt durch seine großzügige, helle Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf drei Ebenen bietet es rund 334 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Anspruch an Komfort und ...
Melcher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 14 Zimmer 339 m² 662 m² Grundstück Eberhardstraße 40 Asperg 71679
1.380.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
339 m²
·
662 m² Grundstück
Eberhardstraße 40, Asperg (71679)
OBJEKTDATEN IM ÜBERBLICK Objektart: Mehrfamilienhaus (ursprünglich 6-Familienhaus, heute 3 Wohneinheiten) Adresse: Eberhardstraße 40, 71679 Asperg Baujahr: 1954 Letzte Modernisierung: laufend, zuletz...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Asperg 71679
C
649.000 € 6.009 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Asperg (71679)
Diese lichtdurchflutete ruhige 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnungim obersten Geschoss eines modernen, gepflegten 6-Parteien-Hauses beeindruckt mit ca. 142 m² Grundfläche (ca. 108m² Wohnfläche mit Dachschr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.900 € 2 Zimmer 37,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
248.900 € 6.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Asperg! In der Bogenstraße 12 entsteht ein hochwertiges Wohnensemble mit attraktiv geschnittenen Eigentumswohnungen, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.500 € 2 Zimmer 56,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
376.500 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.900 € 2 Zimmer 37,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
252.900 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 63,5 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
417.900 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 63,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
426.900 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.500 € 3 Zimmer 70,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
456.500 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
500.500 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 553.500 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
553.500 € 6.808 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.900 € 3 Zimmer 71 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
482.900 € 6.801 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.500 € 4 Zimmer 84,6 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
559.500 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 83 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
547.500 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.900 € 4 Zimmer 65,5 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
431.900 € 6.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.900 € 4 Zimmer 84,6 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
566.900 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.500 € 4 Zimmer 83 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
555.500 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.900 € 4 Zimmer 84,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
547.900 € 6.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.500 € 4 Zimmer 91,7 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
A+
596.500 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.000 € 6 Zimmer 145 m² 222 m² Grundstück Kornwestheim 70806
970.000 € 6.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
222 m² Grundstück
Kornwestheim (70806)
MEHR ALS NUR 4 WÄNDE - EIN ZUHAUSE ZUM LEBEN UND WACHSEN In einer ruhigen, gewachsenen Nachbarschaft von Kornwestheim, geprägt von gepflegten Wohnhäusern und grünen Gärten, entsteht diese stilvolle D...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.536.000 € 5 Zimmer 323 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.536.000 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
323 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Design 19 Diese Beispielplanung kann individuell an Ihre Bedürfnisse Angepasst werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin für die Bes...
539.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Einziehen und sofort wohlfühlen: Neubau inklusive hochwertiger Einbauküche - auch als 4-Zimmer-Variante realisierbar! Einziehen leicht gemacht - diese bezugsfertige 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheine (48431)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.028.500 € 6 Zimmer 154 m² 319 m² Grundstück Schönblickstraße 14 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.028.500 € 6.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
319 m² Grundstück
Schönblickstraße 14, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Wir bauen für Sie Ihr Wohnfühlzuhause - eine moderne Doppelhaushälfte, die durch großzügigen Wohnraum, durchdachte Architektur und eine idyllische Lage überzeugt. Mit ca. 154 m² Wohnfläche auf einem ...
Büro Stuttgart
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 731.250 € 5,5 Zimmer 150 m² 207 m² Grundstück Stammheim Stuttgart 70439
731.250 € 4.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
207 m² Grundstück
Stammheim, Stuttgart (70439)
Hier können Sie in der Stadt wohnen, alle Vorteile der zentralen Lage genießen und haben es trotzdem absolut ruhig! Im Haus ist Platz für alle - einschließlich Home-Office. Der Garten ist super sonni...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 4 Zimmer 105,7 m² Stammheim Stuttgart 70439
C
404.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,7 m²
Stammheim, Stuttgart (70439)
***WICHTIG*** BITTE BEACHTEN: Hierbei handelt es sich um eine reine Kapitalanlage! Die Wohnung ist nicht zum Selbstbezug geeignet, da die Mieter einen Kündigungsschutz vor Eigenbedarf genießen. Das r...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Albert-Schweitzer-Str. 6/2 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
A
480.000 € 5.517 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Albert-Schweitzer-Str. 6/2, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonette aus dem Baujahr 2020 verbindet das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung. Auf drei Ebenen verteilt bietet die Immobi...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 183 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.420.000 € 7.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Designhaus Die Grundrisse werden individuell an Ihre Wünsche angepasst und wie für dieses Grundstück mit besonderer Lage und großer Grünflächen. Durch seine besondere Architektur füg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 202 m² Grundstück Nobileweg 1b Stammheim Stuttgart 70439
E
675.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
202 m² Grundstück
Nobileweg 1b, Stammheim, Stuttgart (70439)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kornwestheim, Korntal-Münchingen (70825)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Privat von Fesser
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Kornwestheim 70806
Neu
B
312.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
Kornwestheim (70806)
Die Wohnung hat 84 m2 und befindet sich im obersten Stockwerk - 8.OG - Sie haben ihre Ruhe ! Kein Nachbar tanzt Ihnen auf dem Kopf herum . Und Sie haben eine wunderbare und unverbaubare Fernsicht bis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Nord Ludwigsburg 71634
E
269.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Nord, Ludwigsburg (71634)
"PROVISIONSFREIER VERKAUF" Auch für Kapitalanleger sehr interessant! Die Wohnung ist mit Indexmietvertrag sehr gut vermietet! (Einpersonenhaushalt) Eigennutzung des Objektes ist je nach Vereinbarung ...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 4 Zimmer 128,3 m² Alleenstr.15 Mitte Ludwigsburg 71638
E
520.000 € 4.055 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,3 m²
Alleenstr.15, Mitte, Ludwigsburg (71638)
Diese vollständig sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche befindet sich in absolut zentraler Lage von Ludwigsburg (71638) und bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit attraktivem WG-Ve...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 4 Zimmer 128,3 m² Alleenstr.15 Mitte Ludwigsburg 71638
E
520.000 € 4.055 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,3 m²
Alleenstr.15, Mitte, Ludwigsburg (71638)
Privat von S.Gill
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 243 m² 461 m² Grundstück Kornwestheim 70806
D
750.000 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
243 m²
·
461 m² Grundstück
Kornwestheim (70806)
Voll vermietetes Dreifamilienhaus mit 243 m² Wohnfläche, 2 Garagen, 3 Stellplätzen und privatem Gartenbereich - frisch gedämmt, neu gestrichen und sofort renditestark im nachgefragten Einzugsgebiet S...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 216.200 € 1 Zimmer 46 m² Mitte Ludwigsburg 71634
216.200 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Mitte, Ludwigsburg (71634)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung
3.894 €/m²
Niedrigster Preis
2.929 €/m²
Höchster Preis
5.546 €/m²
House illustration
Haus
4.151 €/m²
Niedrigster Preis
2.770 €/m²
Höchster Preis
5.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Möglingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.