Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Königseggwald (88376), Ravensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königseggwald, 88376
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
508.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Privat von Sharon Zielasek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 888 m² Grundstück Bolstern Bad Saulgau 88348
A+
545.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
888 m² Grundstück
Bolstern, Bad Saulgau (88348)
In idyllischer Ortsrandlage steht der umfassend renovierte und emissionsfreie Bungalow in einem großen ebenen Garten, der durch eine komplette Hecken-Einfassung ein Höchstmaß an Privatsphäre bietet. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 140 m² 400 m² Grundstück Wilhelmsdorf 88271
489.900 € 3.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
400 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (88271)
Einzigartiges Grundstück in ruhiger Ortstandlage mit Bergsicht. Das großzügige Grundstück wurde so beplant dass darauf 4 Doppelhaushälften Platz finden und jedes Haus sein eigenes Grundstück mit ca. ...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 464.382 € 6 Zimmer 125 m² 1.087 m² Grundstück Magenbuch Ostrach-Magenbuch 88356
A+
464.382 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.087 m² Grundstück
Magenbuch, Ostrach-Magenbuch (88356)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 172 m² 697 m² Grundstück Levertsweiler Ostrach 88356
B
498.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
697 m² Grundstück
Levertsweiler, Ostrach (88356)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in verkehrsberuhigter, sonniger Lage eines Ortsteils der Gemeinde Ostrach. Gute Dämmung in Kombination mit zeitgem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
289.900 € 4.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Die GSW Sigmaringen mbH hat in der Kinzelmannstraße in Bad Saulgau 12 hochwertige Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei Mehrfamilienhäuser, gebaut. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 61 m² und...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.950 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
399.950 € 4.505 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.900 € 2 Zimmer 61,1 m² Kinzelmannstraße 30 Bad Saulgau 88348
D
285.900 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Kinzelmannstraße 30, Bad Saulgau (88348)
Die GSW Sigmaringen mbH hat in der Kinzelmannstraße 30 / 32 in Bad Saulgau 12 hochwertige Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei Mehrfamilienhäuser, gebaut. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 6...
Privat von Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bad Saulgau 88348
D
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
Attraktive, helle Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse - solide vermietetes Investment Willkommen in Ihrem neuen Investment oder zukünftigen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Saulgau (88348)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über ein eige...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 90 m² 73 m² Grundstück Blumenstraße 4 Bad Saulgau 88348
F
290.000 € 3.222 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
73 m² Grundstück
Blumenstraße 4, Bad Saulgau (88348)
Dieses charmante Reihenendhaus vollunterkellert mit ca. 90 m² Wohnfläche und ca. 145qm Nutzfläche und 73 m² Grundstücksfläche befindet sich in Bad Saulgau. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und 1 Badezi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Pfullendorf 88630
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pfullendorf (88630)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 88630 Pfullendorf. Dabei handelt es sich um ein exk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 227.826 € 2 Zimmer 42,2 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
227.826 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,2 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 401.422 € 3 Zimmer 75,7 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
401.422 € 5.300 €/m²
3 Zimmer
·
75,7 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
sehr schön geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit Gardarobe, extra WC, Abstellraum mit Waschmaschinen-Anschluß, offene Küche mit Essraum und Wohnraum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.763 € 4 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
480.763 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.014 € 4 Zimmer 90,7 m² Kaiserstrasse 81 Bad Saulgau 88348
449.014 € 4.950 €/m²
4 Zimmer
·
90,7 m²
Kaiserstrasse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 370.224 € 2 Zimmer 68,6 m² Kaiserstrassse 81 Bad Saulgau 88348
370.224 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
68,6 m²
Kaiserstrassse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung ist sehr gut aufgeteilt in Windfang, Schlafzimmer, Abstellraum, Bad mit Dusche, offene Küche mit Wohn-und Essraum,
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
132.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Studio zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
144.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 26,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 526.019 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
526.019 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Deggenhausertal - auch bekannt als "Tal der Liebe"! Auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 500 m² entsteht ein stilvolles und modernes Einfamilienhaus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Privat von Franz Spitzenberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.159 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ebersbach Ebersbach-Musbach 88371
H
539.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.159 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ebersbach, Ebersbach-Musbach (88371)
Das 2 Familien-Wohnhaus mit 3 Wohnebenen à 68,83m² hat je 1 abgeschlossene Wohnung im EG und 1.OG. Im 2.OG haben alle Zimmer Dachschrägen. Neben 4 Stellplätzen sind 1 Garage, Remise, Gartenhaus, Holz...
Studio zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 28,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.800 € 2,5 Zimmer 61,1 m² Ortsbereich Hohentengen 88367
277.800 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,1 m²
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.500 € 3,5 Zimmer Ortsbereich Hohentengen 88367
380.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Studio zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 1 Zimmer 25,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
107.000 € 4.228 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 1 Zimmer 27,7 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
A+
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Privat von Renate Robens
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.109 m² Grundstück Pfullendorf 88630
Neu
H
720.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.109 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
Sie suchen ein hochwertiges Haus in Pfullendorf mit viel Platz für die Familie, ruhiger Lage und guter Infrastruktur? Dann könnte dieses attraktive Haus mit ca. 160 m² Wohnfläche genau Ihr neues Zuha...
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pfullendorf 88630
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.399 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Pfullendorf 88630
385.399 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
116.000 € 4.241 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 428.944 € 5,5 Zimmer 112 m² 700 m² Grundstück Hausen Krauchenwies-Hausen 72505
A+
428.944 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Hausen, Krauchenwies-Hausen (72505)
Keine Frage, mit seinem SUNSHINE 112 setzt man ein Statement: Hier bin ich, hier ist mein Haus! Ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung...
Wohnung
2.714 €/m²
Niedrigster Preis
2.307 €/m²
Höchster Preis
4.073 €/m²
House illustration
Haus
2.498 €/m²
Niedrigster Preis
1.471 €/m²
Höchster Preis
3.417 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Königseggwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.