Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ostrach (88356), Sigmaringen

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 172 m² 697 m² Grundstück Levertsweiler Ostrach 88356
B
498.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
697 m² Grundstück
Levertsweiler, Ostrach (88356)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in verkehrsberuhigter, sonniger Lage eines Ortsteils der Gemeinde Ostrach. Gute Dämmung in Kombination mit zeitgem...
Immowelt logo
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 464.382 € 6 Zimmer 125 m² 1.087 m² Grundstück Magenbuch Ostrach-Magenbuch 88356
A+
464.382 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.087 m² Grundstück
Magenbuch, Ostrach-Magenbuch (88356)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
508.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Christian Sakru
finanznetzwerk Christian Sakru
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 150,7 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pfullendorf 88630
489.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,7 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Dieses freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise wurde im Jahr 1995 von der Firma ExNorm errichtet und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchda...
Gesponsert
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² Bad Saulgau 88348
D
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Bad Saulgau (88348)
Die attraktive und helle Wohnung (Nr. 02) befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise in einer zen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostrach, 88356
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Pfullendorf 88630
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pfullendorf (88630)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 88630 Pfullendorf. Dabei handelt es sich um ein exk...
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
132.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 26,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 1 Zimmer 25,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
107.000 € 4.228 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
144.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 1 Zimmer 27,7 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
A+
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 28,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Privat von Renate Robens
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.109 m² Grundstück Pfullendorf 88630
Neu
H
720.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.109 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
Sie suchen ein hochwertiges Haus in Pfullendorf mit viel Platz für die Familie, ruhiger Lage und guter Infrastruktur? Dann könnte dieses attraktive Haus mit ca. 160 m² Wohnfläche genau Ihr neues Zuha...
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.399 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Pfullendorf 88630
385.399 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Pfullendorf (88630)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Pfullendorf 88630
Neu
C
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 428.944 € 5,5 Zimmer 112 m² 700 m² Grundstück Hausen Krauchenwies-Hausen 72505
A+
428.944 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Hausen, Krauchenwies-Hausen (72505)
Keine Frage, mit seinem SUNSHINE 112 setzt man ein Statement: Hier bin ich, hier ist mein Haus! Ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pfullendorf 88630
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
116.000 € 4.241 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 1 Zimmer 28,9 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
123.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Privat von Sharon Zielasek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 888 m² Grundstück Bolstern Bad Saulgau 88348
A+
545.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
888 m² Grundstück
Bolstern, Bad Saulgau (88348)
In idyllischer Ortsrandlage steht der umfassend renovierte und emissionsfreie Bungalow in einem großen ebenen Garten, der durch eine komplette Hecken-Einfassung ein Höchstmaß an Privatsphäre bietet. ...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 403.159 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Rulfingen 88512
403.159 € 2.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Rulfingen (88512)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.919 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Rulfingen 88512
574.919 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Rulfingen (88512)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.349 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Rulfingen Mengen 88512
409.349 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen (88512)
Einfamilienhaus zum Kauf 424.735 € 3,5 Zimmer 115 m² 574 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
A+
424.735 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
574 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Ein Eigenheim so schlank wie dieses? Klar! Damit macht unser SUNSHINE eine super Figur, gerade auch auf schmalen Grundstücken und in Baulücken im urbanen Umfeld. Eigenheimer sein und mit Buslinie 1 a...
Frau Yuliya Ziegler
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 7 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Säntisblick 10 Aftholderberg Herdwangen-Schönach 88634
Neu
740.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Säntisblick 10, Aftholderberg, Herdwangen-Schönach (88634)
Betreten Sie ein luxuriöses Reich des Wohnens und Entspannens in diesem exklusiven Einfamilienhaus in Herdwangen-Schönach. Dieses im Jahr 2000 gebaute Domizil, das auf einem großzügigen 700 m² Grunds...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.800 € 2,5 Zimmer 61,1 m² Ortsbereich Hohentengen 88367
277.800 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,1 m²
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.500 € 3,5 Zimmer Ortsbereich Hohentengen 88367
380.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 463.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Hausen Krauchenwies-Hausen 72505
A+
463.075 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Hausen, Krauchenwies-Hausen (72505)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Herr Jürgen Enderle
Bungalow zum Kauf 472.642 € 2,5 Zimmer 113 m² 574 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
A+
472.642 € 4.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
113 m²
·
574 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Es ist Zeit für eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glück selbst in die Hand! Das SOLUTION 107 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow ...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.339 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
350.339 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2,5 Zimmer 85,4 m² EG Krauchenwies 72505
C
229.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Krauchenwies (72505)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhauses (insgesamt 21 Wohnungen und 5 Wohnungen in diesem Hauseingang). Das Gebäude wird über ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 140 m² 400 m² Grundstück Wilhelmsdorf 88271
489.900 € 3.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
400 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (88271)
Einzigartiges Grundstück in ruhiger Ortstandlage mit Bergsicht. Das großzügige Grundstück wurde so beplant dass darauf 4 Doppelhaushälften Platz finden und jedes Haus sein eigenes Grundstück mit ca. ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 140 m² 479 m² Grundstück Krauchenwies 72505
229.000 € 1.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Krauchenwies (72505)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfangreich renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Krauchenwies. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung auf drei Ebenen, vielfä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Krauchenwies 72505
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Krauchenwies (72505)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 483.200 € 5 Zimmer 131 m² 793 m² Grundstück Krauchenwies 72505
483.200 € 3.689 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
793 m² Grundstück
Krauchenwies (72505)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Wohnung
2.238 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
2.878 €/m²
House illustration
Haus
2.450 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.144 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Ostrach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.