Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pfronstetten (72539), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Blum
Markus Blum Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.410 m² Grundstück Ittenhausen Langenenslingen 88515
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ittenhausen, Langenenslingen (88515)
Das Objekt ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen mit Wohnhaus und zugehöriger Werkstatt bzw. Halle, welches eine vielfältige Nutzung zulässt. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich saniert....
Gesponsert
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 128,2 m² 989 m² Grundstück Gammertingen 72501
248.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
128,2 m²
·
989 m² Grundstück
Gammertingen (72501)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses gepflegte Zuhause bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfronstetten, 72539
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 459.700 € 3 Zimmer 118,2 m² 720 m² Grundstück Harthausen Gammertingen 72501
459.700 € 3.888 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
720 m² Grundstück
Harthausen, Gammertingen (72501)
Besonderer Schnitt für exklusive Ansprüche. Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 q...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 564 m² Grundstück Lauterdörfle 57 Hayingen 72534
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
564 m² Grundstück
Lauterdörfle 57, Hayingen (72534)
Das Ferienhaus in Holzbauweise steht in einer autofreien Ferienparkanlage auf einem sanft abfallenden Hügelrücken direkt am Wald. Das Ferienhaus verfügt über 3 Zimmer auf 45 qm Wohnfläche, einem gemü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 7 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück Pflummern 88499
117.000 € 1.376 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
Pflummern (88499)
Zum Verkauf steht ein Bauernhaus aus der Mitte des 19. Jahrhunderts mit angeschlossener Scheune. Beide Gebäude sind miteinander verbunden und bieten viel Potenzial für individuelle Nutzungsmöglichkei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.232 m² Grundstück Daugendorf Riedlingen 88499
Neu
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Daugendorf, Riedlingen (88499)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 243,5 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage und Gartenhütte. Baujahr 1962, Dachgeschossausbau ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 636.900 € 5 Zimmer 235,8 m² 720 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
636.900 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235,8 m²
·
720 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Planungsbeispiel Design 30 Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein....
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Riedlingen 88499
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Privat von Waldemar Schlee
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 10 Zimmer 217 m² 1.035 m² Grundstück Riedlingen 88499
699.000 € 3.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
1.035 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine solide Bausubstanz sowie umfangreiche Modernisierungen in den le...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 1 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
211.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 98 m² Langenenslingen 88515
A+
384.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Langenenslingen (88515)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Perfekt für junge Menschen oder Senioren, die ruhig, komfortabel und modern wohnen möchten. Mehr Fotos & Grundrisse dieser traumhaften Wohnung finden Sie unter: htt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Riedlingen 88499
325.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Riedlingen (88499)
In einem begehrten Wohngebiet bietet dieser großzügige Bauplatz mit ungefähr 400 Quadratmetern die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus, zum Preis von rund 74.000 Euro, zzgl. Notar- und Grunderwerbsteu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 211.000 € 1 m² Riedlingen 88499
Neu
211.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Riedlingen (88499)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, Baujahr 1961. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstag...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gammertingen (72501)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
415.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Willkommen in Bronnen, einem malerischen Stadtteil von Gammertingen (72501), wo Ihr Traumhaus auf Sie wartet! Diese geräumige und einladende Immobilie bietet auf insgesamt 150 Quadratmetern Platz für...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 244 m² 1.232 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf 345.559 € 5 Zimmer 134 m² Altheim 88499
345.559 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Altheim (88499)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.232 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Privat von Frau Dr. Mayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Rösslegasse 4 Riedlingen 88499
139.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Rösslegasse 4, Riedlingen (88499)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Seniorenhauses in Riedlingens Altstadt mit Aufzug und gehört zur Seniorenwohnanlage. Sie ist ak...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.859 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Riedlingen 88499
366.859 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Privat von Helene Scherer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 732 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
A
719.000 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
732 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Eigennutzung mit attraktiven Mieteinnahmen oder großzügiges Familienleben - dieses gepflegte Zweifamilienhaus passt sich Ihrem Leben an und eröffnet Ihnen vielseitige Persp...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Unlingen 88527
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Unlingen (88527)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 110 m² 695 m² Grundstück Wilflingen Langenenslingen 88515
H
149.000 € 1.355 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
695 m² Grundstück
Wilflingen, Langenenslingen (88515)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein traditionelles Bauernhaus aus circa 1900, das sich in einem insgesamt stark sanierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Gebäude besticht je...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Riedlingen 88499
325.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Riedlingen (88499)
Entdecken Sie diese beeindruckende Doppelhaushälfte in einer ruhigen Nachbarschaft, die zum Entspannen und Leben einlädt. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von etwa 110 Quadratmetern bietet ...
Neu
211.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 270 m² 1.565 m² Grundstück Dietelhofen Unlingen / Dietelhofen 88527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.565 m² Grundstück
Dietelhofen, Unlingen / Dietelhofen (88527)
Zwei klassisch schöne Fachwerkhäuser mit jeweils eigener Scheune möchten wieder strahlen. Riesiges Potential für Familien, Handwerker, Investoren & Visionäre PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER (gegen Gebo...
Privat von Martin Pfeifer
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 4 Zimmer 70 m² 220 m² Grundstück Erpfingen Sonnenbühl 72820
Neu
39.900 € 570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
220 m² Grundstück
Erpfingen, Sonnenbühl (72820)
Dieses charmante Mobilhome mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in Sonnenbühl. Das Objekt bietet mit 4 Zimmern ausreichend Platz für verschiedene Wohnkonzepte. Die Wohnfläche ist gut aufgeteilt und...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 161 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
528.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Planungsbeispiel Design 12 Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplet...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.900 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
522.900 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 09.2 Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.900 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
510.900 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 10 Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen un...
Herr Armin Ramminger
MHB Stumm Bauunternehmung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.900 € 6 Zimmer 141 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Münsingen 72525
A+
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)
Privat von Alexander R.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 543 m² Grundstück Sandbühl 22 Bingen 72511
A+
715.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
543 m² Grundstück
Sandbühl 22, Bingen (72511)
Das Neu erbaute Einfamilienhaus wurde in holzständerweise 2023 energieeffizient KW 40 + von einem renommierten Bauunternehmen gebaut und verfügt über 5,5 Zimmer mit ca. 195m2 Wohn,- und Nutz,- Fläche...
Willmann & Faller Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.402.400 € 3,5 Zimmer 720 m² 2.833,6 m² Grundstück Bingen 72511
3.402.400 € 4.726 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
720 m²
·
2.833,6 m² Grundstück
Bingen (72511)
Das Baugrundstück wurde aus 3 Grundstücken gebildet, entwickelt und zur Genehmigung gebracht. Es entstehen 18 DHH in Bungalobauweise. Mit dem Bau kann umgehend begonnen werden. Energiestandard: KFW-Q...
Willmann & Faller Immobilien
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 255 m² Grundstück Bingen 72511
Neu
328.000 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
255 m² Grundstück
Bingen (72511)
Mit diesem einzigartigen Haustyp versorgen wir in erster Linie die Kunden, die ihren Wohnbedarf verringern möchten, aber nicht in eine Eigentumswohnung ziehen wollen. Unsere Bau Idee beinhaltet dies ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.000 € 2,5 Zimmer 73,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
309.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
73,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, 1 SZ, 1 KZ, Bad mit Dusche, Kellerraum, offene Küche mit Wohnzimmer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
325.000 € 4.224 €/m²
3 Zimmer
·
76,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon, 2 SZ, offene Küche Wohn-Esszimmer, Bad mit Dusche bzw. Badewanne, Kellerraum, Waschraum, Tiefgaragenplatz,
Wohnung
2.900 €/m²
Niedrigster Preis
2.398 €/m²
Höchster Preis
3.954 €/m²
House illustration
Haus
2.448 €/m²
Niedrigster Preis
1.002 €/m²
Höchster Preis
3.407 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Pfronstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.