Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Riedlingen (88499), Biberach

Privat von Helene Scherer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 732 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
A
719.000 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
732 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Eigennutzung mit attraktiven Mieteinnahmen oder großzügiges Familienleben - dieses gepflegte Zweifamilienhaus passt sich Ihrem Leben an und eröffnet Ihnen vielseitige Persp...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 211.000 € 1 m² Riedlingen 88499
Neu
211.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Riedlingen (88499)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, Baujahr 1961. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstag...
Haus zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 1 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
211.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 244 m² 1.232 m² Grundstück Riedlingen 88499
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
Immowelt logo
Privat von Waldemar Schlee
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 10 Zimmer 217 m² 1.035 m² Grundstück Riedlingen 88499
699.000 € 3.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
1.035 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine solide Bausubstanz sowie umfangreiche Modernisierungen in den le...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 7 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück Pflummern 88499
117.000 € 1.376 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
Pflummern (88499)
Zum Verkauf steht ein Bauernhaus aus der Mitte des 19. Jahrhunderts mit angeschlossener Scheune. Beide Gebäude sind miteinander verbunden und bieten viel Potenzial für individuelle Nutzungsmöglichkei...
Privat von Frau Dr. Mayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Rösslegasse 4 Riedlingen 88499
139.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Rösslegasse 4, Riedlingen (88499)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Seniorenhauses in Riedlingens Altstadt mit Aufzug und gehört zur Seniorenwohnanlage. Sie ist ak...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.232 m² Grundstück Daugendorf Riedlingen 88499
Neu
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Daugendorf, Riedlingen (88499)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 243,5 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage und Gartenhütte. Baujahr 1962, Dachgeschossausbau ...
Gesponsert
Privat von Sharon Zielasek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 888 m² Grundstück Bolstern Bad Saulgau 88348
A+
545.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
888 m² Grundstück
Bolstern, Bad Saulgau (88348)
In idyllischer Ortsrandlage steht der umfassend renovierte und emissionsfreie Bungalow in einem großen ebenen Garten, der durch eine komplette Hecken-Einfassung ein Höchstmaß an Privatsphäre bietet. ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.232 m² Grundstück Riedlingen 88499
Neu
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Argetra GmbH
Neu
211.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Riedlingen 88499
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Riedlingen 88499
325.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Riedlingen (88499)
In einem begehrten Wohngebiet bietet dieser großzügige Bauplatz mit ungefähr 400 Quadratmetern die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus, zum Preis von rund 74.000 Euro, zzgl. Notar- und Grunderwerbsteu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 366.859 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Riedlingen 88499
366.859 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Riedlingen 88499
325.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Riedlingen (88499)
Entdecken Sie diese beeindruckende Doppelhaushälfte in einer ruhigen Nachbarschaft, die zum Entspannen und Leben einlädt. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von etwa 110 Quadratmetern bietet ...
Argetra GmbH
Neu
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.232 m² Grundstück
Riedlingen (88499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² Bad Saulgau 88348
D
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Bad Saulgau (88348)
Die attraktive und helle Wohnung (Nr. 02) befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise in einer zen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedlingen, 88499
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Unlingen 88527
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Unlingen (88527)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.559 € 5 Zimmer 134 m² Altheim 88499
345.559 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Altheim (88499)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 270 m² 1.565 m² Grundstück Dietelhofen Unlingen / Dietelhofen 88527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.565 m² Grundstück
Dietelhofen, Unlingen / Dietelhofen (88527)
Zwei klassisch schöne Fachwerkhäuser mit jeweils eigener Scheune möchten wieder strahlen. Riesiges Potential für Familien, Handwerker, Investoren & Visionäre PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER (gegen Gebo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 98 m² Langenenslingen 88515
A+
384.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Langenenslingen (88515)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Perfekt für junge Menschen oder Senioren, die ruhig, komfortabel und modern wohnen möchten. Mehr Fotos & Grundrisse dieser traumhaften Wohnung finden Sie unter: htt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.000 € 2,5 Zimmer 73,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
309.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
73,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, 1 SZ, 1 KZ, Bad mit Dusche, Kellerraum, offene Küche mit Wohnzimmer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
325.000 € 4.224 €/m²
3 Zimmer
·
76,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon, 2 SZ, offene Küche Wohn-Esszimmer, Bad mit Dusche bzw. Badewanne, Kellerraum, Waschraum, Tiefgaragenplatz,
Einfamilienhaus zum Kauf 325.559 € 5 Zimmer 134 m² Dürmentingen Dürmentigen 88525
325.559 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Dürmentingen, Dürmentigen (88525)
Einfamilienhaus zum Kauf 333.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Dürmentingen 88525
333.859 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Dürmentingen (88525)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 110 m² 695 m² Grundstück Wilflingen Langenenslingen 88515
H
149.000 € 1.355 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
695 m² Grundstück
Wilflingen, Langenenslingen (88515)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein traditionelles Bauernhaus aus circa 1900, das sich in einem insgesamt stark sanierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Gebäude besticht je...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Uttenweiler 88524
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 564 m² Grundstück Lauterdörfle 57 Hayingen 72534
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
564 m² Grundstück
Lauterdörfle 57, Hayingen (72534)
Das Ferienhaus in Holzbauweise steht in einer autofreien Ferienparkanlage auf einem sanft abfallenden Hügelrücken direkt am Wald. Das Ferienhaus verfügt über 3 Zimmer auf 45 qm Wohnfläche, einem gemü...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 86 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
A+
377.900 € 4.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint zukunftsorientiertes, nachhaltiges Wohnen mit hervorragenden Renditechancen. Gebaut im hochwertigen Effizienzhaus-Standard 40 und zertifiziert mit dem Qualitä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 86 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
A+
377.900 € 4.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Diese Erdgeschosswohnung verbindet modernes, nachhaltiges Wohnen mit optimalen Renditechancen. Hochwertig gebaut im zukunftssicheren Effizienzhaus-Standard 40 mit QNG-Zertifizierung bietet sie gesund...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 428.900 € 3 Zimmer 98 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
A+
428.900 € 4.377 €/m²
3 Zimmer
·
98 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Moosburg 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Moosburg (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Alleshausen 88422
131.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
Objektbeschreibung Bad Buchau Alleshausen EFH m. Garten u. Carport Aufteilung Das eingezäunte Grundstück gehört zum Gesamtgrundstück mit großem Garten und Bauernhaus mit Scheune. Eine Abtrennung als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Privat von Miroslav Rudnick
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 240 m² 3.325 m² Grundstück Riedstr.5 Munderkingen 89597
Neu
715.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.325 m² Grundstück
Riedstr.5, Munderkingen (89597)
Zum Verkauf steht in Munderkingen ein Wohn und Geschäftshaus ( Gaststätte) Aktuell vorhanden sind insg. 2-3 Wohnungen+ 1 Gasioniere und 1 Gaststätte Cafe Bar ( Mit Ausbaumöglichkeiten) . Es handelt s...
SC - Immo Conrad Louis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 5 Zimmer 95 m² 117 m² Grundstück Munderkingen 89597
D
175.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
95 m²
·
117 m² Grundstück
Munderkingen (89597)
Objektbeschreibung Ein unscheinbares Häuschen, von aussen nicht viel renoviert, nur teilweise gestrichen. Innen dafür 2013 komplett saniert, neue Fenster, Heizung, Böden, Bad , Elektrik, sogar eine n...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.600 € 155 m² 1.234 m² Grundstück Kappel Bad Buchau 88422
Neu
349.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
1.234 m² Grundstück
Kappel, Bad Buchau (88422)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung
2.453 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
3.436 €/m²
House illustration
Haus
2.362 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Riedlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.