Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Markgröningen (71706), Ludwigsburg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2,5 Zimmer 74,6 m² 3. Geschoss Rosenweg 4 Markgröningen 71706
D
329.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 4, Markgröningen (71706)
Diese hochwertig modernisierte und sofort bezugsbereite Wohnung überzeugt durch ein stilvolles Wohnambiente, eine durchdachte Raumaufteilung und eine besonders ruhige Lage am Beginn einer Sackgasse i...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5,5 Zimmer 172,9 m² 748 m² Grundstück Jahnstraße 4/1 Unterriexingen Markgröningen-Unterriexingen 71706
F
695.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
172,9 m²
·
748 m² Grundstück
Jahnstraße 4/1, Unterriexingen, Markgröningen-Unterriexingen (71706)
Privatverkauf - bitte keine Makleranfragen Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterriexingen - ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlen kann. Die r...
Gesponsert
Armend Kadriaj
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Untermberg Bietigheim-Bissingen / Untermberg 74321
H
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Untermberg, Bietigheim-Bissingen / Untermberg (74321)
Diese charmante 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem freistehenden 2-Familienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Ausblick und großzügigem Platzangebot. Besonders ...
Gesponsert
Herr Birhat Cakir
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 69 m² Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
379.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
In der Bahnhofstraße in Bietigheim-Bissingen entsteht ein modernisiertes Wohnprojekt, das den Charme des Bestands aus dem Jahr 1964 mit zeitgemäßem Wohnen verbindet. Das Haus wurde bis auf den Rohbau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markgröningen, 71706
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.700 € 2 Zimmer 73 m² 248 m² Grundstück Gartenstraße 19 Oberriexingen 71739
546.700 € 7.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
248 m² Grundstück
Gartenstraße 19, Oberriexingen (71739)
W.O.hnen KOMPAKT (TYP B): Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Alles auf einer Ebene in Ihrem Doppelhaus-Bungalow in Oberriexingen! Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geplanter Dopp...
Herr Daniel Stumpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 100 m² 245 m² Grundstück Oberriexingen 71739
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
245 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Kunden von uns planen auf einem Bauplatz in Oberriexingen dieses große Doppelhaus zu bauen und suchen für die andere Hälfte noch Baupartner. Durch den gemeinsamen Bau können Sie jede Menge Geld spare...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.600 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
517.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer attraktiven 3-Zimmer-Maisonette im Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Im 2. Stock genießen Sie offenes lichtdurc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.400 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
473.400 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Ideal für ein Paar mit Sinn für Komfort od...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Im Roggen 6 Oberriexingen 71739
589.500 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Perfekt für eine Familie mit zwei Kindern, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.600 € 5 Zimmer 151 m² 297 m² Grundstück Kelterstraße 4/5 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
1.099.600 € 7.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
297 m² Grundstück
Kelterstraße 4/5, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Traumhaus in Bietigheim-Bissingen - eine Kapitalanlage mit Zukunft! Dieses tolle Einfamilienhaus in gewachsener Lage ist bereits fertiggestellt und aktuell vermietet - eine perfekte Gelegenheit für e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 143 m² 484 m² Grundstück Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
484 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ein Einfamilienhaus in Fertigbauweise von Wolff & Müller Hausbau mit einem Geschoss und Unterkellerung - Die Wohnfläche beträgt 143 m² und die Nutzfläche 190 m². Das Haus verfügt über eine Garage...
Frau Ira Ehrmann-Fausel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.500 € 3 Zimmer 84,9 m² EG Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
547.500 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf steht eine modern geplante Erdgeschosswohnung in einem neu entstehenden Wohngebäude, das ca. Mitte des Jahres 2027 fertiggestellt wird. Mit einer Wohnfläche von etwa 84,92 m² bietet die W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Frau Ira Ehrmann-Fausel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 654.500 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
654.500 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Entdecken Sie diese exklusive Seniorenwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 97 m². Die Immobilie wird ca. Mitte des Jahres 2027 fertiggestellt und erwartet Sie mit vielen durchdachten und funktionale...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 52,9 m² EG Tamm 71732
361.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Tamm (71732)
Baustellenberatung: Samstag von 11:15 bis 12:15 Uhr am 14.03.2026; 28.03.2026; 11.04.2026 & 25.04.2026. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Diese 2-Zimmer-Neuba...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.600 € 5 Zimmer 151 m² 297 m² Grundstück Kelterstraße 4/5 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
1.099.600 € 7.282 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
297 m² Grundstück
Kelterstraße 4/5, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Unser projektiertes Einfamilienhaus in gewachsener Lage, mit dessen Bau wir bereits begonnen haben, verfügt über ca. 151 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen liegt bei 297 m². Die nach Westen ausgeri...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.300 € 6 Zimmer 133 m² 173 m² Grundstück Kelterstraße 4/6 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
799.300 € 6.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
173 m² Grundstück
Kelterstraße 4/6, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ihr perfektes Familiennest - die Doppelhaushälfte punktet nicht nur mit ihrer attraktiven Lage, sondern auch mit viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 131 m² und einem 173 m² gro...
Privat von Neitzel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Kleiststrasse 8 Tamm 71732
D
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Kleiststrasse 8, Tamm (71732)
Die 2016 komplett renovierte 3-Zimmer Wohnung mit ihren 95 m² liegt im ersten Stock eines sehr gepflegten, massiv erstellten 6-Parteien Mehrfamilienhaus, das auf einem über 10 Ar großen Grundstück 19...
Privat von R. Y.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Bissingen Olching 74321
299.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Bissingen, Olching (74321)
Diese exklusive, derzeit leerstehende 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bietigheim-Bissingen. Die Wohnung überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Tamm 71732
414.500 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Tamm (71732)
Baustellenberatung: Samstag von 11:15 bis 12:15 Uhr am 14.03.2026; 28.03.2026; 11.04.2026 & 25.04.2026. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Diese 3-Zimmer-Neuba...
Wohnung zum Kauf 539.900 € 3 Zimmer 74,1 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
539.900 € 7.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Besuchen Sie uns jeden Samstag auf unserer Baustelle von 11 Uhr bis 12 Uhr, in der Flößerstraße 19 in Bietigheim-Bissingen. Mit Golden Page gestalten wir Lebensräume, in denen Sie Ihre dritte Lebensh...
Wohnung zum Kauf 384.900 € 2 Zimmer 55,3 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
384.900 € 6.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 329.900 € 2 Zimmer 40,9 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
329.900 € 8.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 359.900 € 2 Zimmer 46,8 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
359.900 € 7.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 394.900 € 2 Zimmer 52,8 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
394.900 € 7.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 339.900 € 2 Zimmer 44,4 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
339.900 € 7.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 519.900 € 3 Zimmer 70,4 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
519.900 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 799.900 € 3 Zimmer 106,2 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
799.900 € 7.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf 524.900 € 3 Zimmer 73,4 m² Flößerstraße 19 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
524.900 € 7.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
Flößerstraße 19, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Hemmingen 71282
B
649.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Hemmingen (71282)
Diese barrierefreie 3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente im Gebiet Hälde in Hemmingen. Die Wohnung verfügt über eine 24 qm große Dachterrasse,...
Privat von Christian Hild
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Asperg 71679
D
279.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Asperg (71679)
Diese stilvoll kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und eine ruhige, angenehme Wohnlage. Es handelt sich...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Asperg 71679
C
649.000 € 6.009 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Asperg (71679)
Diese lichtdurchflutete ruhige 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnungim obersten Geschoss eines modernen, gepflegten 6-Parteien-Hauses beeindruckt mit ca. 142 m² Grundfläche (ca. 108m² Wohnfläche mit Dachschr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Tamm 71732
409.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Tamm (71732)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchbla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.900 € 2 Zimmer 37,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
248.900 € 6.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Asperg! In der Bogenstraße 12 entsteht ein hochwertiges Wohnensemble mit attraktiv geschnittenen Eigentumswohnungen, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.500 € 2 Zimmer 56,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
376.500 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.900 € 2 Zimmer 37,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
252.900 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 63,5 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
417.900 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 63,8 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
426.900 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.500 € 3 Zimmer 70,3 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
456.500 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab 31.12.2027 Bogenstraße 12 Asperg 71679
Neu
A+
500.500 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab 31.12.2027
Bogenstraße 12, Asperg (71679)
Wohnung
3.928 €/m²
Niedrigster Preis
2.499 €/m²
Höchster Preis
5.512 €/m²
House illustration
Haus
4.062 €/m²
Niedrigster Preis
1.983 €/m²
Höchster Preis
6.355 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Markgröningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.