Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Buchheim (88637), Tuttlingen

Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.889 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Buchheim 88637
620.889 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 988.299 € 293 m² 810 m² Grundstück Buchheim 88637
988.299 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
810 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.419 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Buchheim 88637
448.419 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Buchheim (88637)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 434.639 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Buchheim 88637
434.639 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.429 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Buchheim 88637
649.429 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchheim, 88637
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 299 m² Fridingen an der Donau 78567
Neu
F
550.000 € 1.839 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
299 m²
Fridingen an der Donau (78567)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit angrenzender Doppelgarage auf einem ca. 634 m² großen Grundstück in attraktiver Wohnlage von Friedingen. Das im Jahr 1994 erba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
146.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Attraktive Wohnungen mit 1 oder 2 Zimmern in Fridingen - Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer In der Donaustraße 33, 78567 Fridingen an der Donau entsteht durch eine hochwertige Kernsanierung ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 299 m² 634 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
F
550.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
299 m²
·
634 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 30,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
104.000 € 3.365 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 2 Zimmer 42,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
143.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Studio zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 1 Zimmer 21 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
74.000 € 3.524 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 30,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
104.000 € 3.365 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 9 Zimmer 184,6 m² 446 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
H
179.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
446 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
Studio zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab 01.12.2026 Fridingen 78567
A+
96.000 € 3.418 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen (78567)
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 532.669 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
532.669 € 3.751 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 25,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
89.000 € 3.533 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Studio zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 1 Zimmer 32,1 m² EG frei ab 01.12.2026 Fridingen 78567
A+
109.000 € 3.401 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen (78567)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.709 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
469.709 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.509 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
483.509 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
massa Haus Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.409 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Irndorf 78597
479.409 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.559 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
498.559 € 2.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 2 Zimmer 33,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Fridingen an der Donau 78567
A+
123.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Fridingen an der Donau (78567)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.079 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Irndorf 78597
445.079 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.559 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Fridingen an der Donau 78567
567.559 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.309 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Irndorf 78597
420.309 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.269 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Irndorf 78597
361.269 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 516.499 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78579
516.499 € 2.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.549 € 267 m² 780 m² Grundstück Schwandorf Oberschwandorf 78579
928.549 € 3.478 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Schwandorf, Oberschwandorf (78579)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.239 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Schwandorf Oberschwandorf 78579
501.239 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Schwandorf, Oberschwandorf (78579)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 844.309 € 267 m² 780 m² Grundstück Irndorf 78597
844.309 € 3.162 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 593.779 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78579
593.779 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 631.549 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78577
631.549 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78577)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.050.579 € 267 m² 840 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78577
1.050.579 € 3.935 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78577)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.389 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78577
475.389 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78577)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.589 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78579
505.589 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 602.469 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78577
602.469 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78577)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.329 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78579
532.329 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.109 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78577
461.109 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78577)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 560.269 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen ob Eck 78579
560.269 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.029 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Schwandorf Oberschwandorf 78579
412.029 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Schwandorf, Oberschwandorf (78579)
Wohnung
2.124 €/m²
Niedrigster Preis
1.280 €/m²
Höchster Preis
2.443 €/m²
House illustration
Haus
2.385 €/m²
Niedrigster Preis
954 €/m²
Höchster Preis
3.274 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
-4.3%
5 Jahre
-4.4%
Buchheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.