Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wurmlingen (78573), Tuttlingen

Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 1 Zimmer 27 m² Wurmlingen 78573
83.000 € 3.074 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
Wurmlingen (78573)
Am Ortsrand von Wurmlingen entsteht durch die umfassende Modernisierung eines ehemaligen Gewerbegebäudes ein stilvolles Wohnhaus mit besonderem Charme. Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Wurmlingen 78573
359.000 € 3.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wurmlingen (78573)
In ruhiger und besonders beliebter Wohnlage von Wurmlingen, direkt angrenzend an die Natur, befindet sich diese äußerst gepflegte und charmante Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Geborgenheit, Ruhe ...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.449 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Wurmlingen 78571
618.449 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Wurmlingen (78571)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.449 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Wurmlingen 78573
618.449 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.749 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Wurmlingen 78571
483.749 € 4.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Wurmlingen (78571)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.749 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Wurmlingen 78573
483.749 € 4.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.039 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Wurmlingen 78571
433.039 € 3.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Wurmlingen (78571)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.039 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Wurmlingen 78573
433.039 € 3.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.989 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Wurmlingen 78571
495.989 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Wurmlingen (78571)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Gesponsert
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 116 m² 674 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
F
490.000 € 4.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
674 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Das Objekt wurde im Jahr ca. 1994 von der damaligen Volksbank Spaichingen erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich die gewerblichen Räumlichkeiten, welche seither als Filialbetrieb der VBSDN geführt wurd...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.989 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Wurmlingen 78573
495.989 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.500 € 2,5 Zimmer 56,3 m² Wurmlingen 78573
A+
238.500 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,3 m²
Wurmlingen (78573)
Baubeginn im 2. Bauabschnitt - Ihre Chance auf eine hochwertige Eigentumswohnung! Sichern Sie sich jetzt Ihre moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage - ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als z...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 508.699 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Wurmlingen 78571
508.699 € 2.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Wurmlingen (78571)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 508.699 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Wurmlingen 78573
508.699 € 2.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.800 € 3,5 Zimmer 84,3 m² Wurmlingen 78573
A+
406.800 € 4.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
Wurmlingen (78573)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.850 € 5,5 Zimmer 144 m² 249 m² Grundstück Wurmlingen 78573
588.850 € 4.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
249 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
PROVISIONSFREI! Neubau-Doppelhaushälfte in schöner Wohngegend Traumlage mit Top-Ausstattung Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser erstklassigen Neubau-Doppelhaushälfte in einer schönen Wohngegen...
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 94 m² Tuttlingen 78532
F
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Tuttlingen (78532)
Diese gepflegte und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959. Sie bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder auch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurmlingen, 78573
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 10 Zimmer 174,5 m² 87 m² Grundstück Tuttlingen 78532
G
299.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
174,5 m²
·
87 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.789 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Tuttlingen 78532
470.789 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.949 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Tuttlingen 78501
449.949 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Tuttlingen (78501)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 990.729 € 293 m² 810 m² Grundstück Tuttlingen 78501
990.729 € 3.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
810 m² Grundstück
Tuttlingen (78501)
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.300 € 4 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Weimarstraße 55 Tuttlingen 78532
146.300 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Weimarstraße 55, Tuttlingen (78532)
Sie suchen eine günstige Eigentumswohnung als Einstieg in die Vermögensbildung durch Immobilien ? Solide vermietet ? Mit echtem Entwicklungspotential ? Dann sollten Sie sich diese Wohnung anschauen: ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 131.999 € 4 Zimmer 134 m² Tuttlingen 78532
131.999 € 985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Tuttlingen (78532)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.719 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Möhringen 78532
622.719 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Möhringen (78532)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 8 Zimmer 175,3 m² 660 m² Grundstück Tuttlingen 78532
H
290.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175,3 m²
·
660 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 651.319 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Tuttlingen 78532
651.319 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.719 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Tuttlingen 78501
622.719 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Tuttlingen (78501)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 681.100 € 3 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
B
681.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Privat von Sleman Asafi
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 6 Zimmer 147 m² 677 m² Grundstück Tuttlingen 78532
F
559.000 € 3.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
677 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Wichtiger Hinweis: Bitte beachten Sie, dass vor der Kontaktaufnahme eine Bankfinanzierung vorhanden sein muss. Dies stellt sicher, dass der Kaufprozess schnell und unkompliziert abgewickelt werden ka...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.300 € 2 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss Tuttlingen 78532
B
390.300 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 2 Zimmer 67,1 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
B
380.900 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
massa Haus Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Tuttlingen 78532
450.289 € 4.169 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.769 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Seitingen Seitingen-Oberflacht 78606
540.769 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Seitingen, Seitingen-Oberflacht (78606)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss EG/4 Tuttlingen 78532
Neu
D
255.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/4
Tuttlingen (78532)
Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Tuttlingen Interessante EG-Wohnung mit Terrasse, Weitblick & Garage – hervorragende Lage. Die Wohnung liegt in ruhiger, sonniger Waldrandlage im Stadtteil Lohmehlen i...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 205.500 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 7/8 Tuttlingen 78532
205.500 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 7/8
Tuttlingen (78532)
Willkommen in der schönen Balinger Straße in Tuttlingen (78532), wo eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen 72 Quadratmeter Lebensraum, ideal für Paare o...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 12 Zimmer 291 m² 378 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
799.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
291 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Dieses energieeffiziente Dreifamilienhaus aus dem Jahr 2015 wurde umfassend und hochwertig auf Neubaustandard KfW-55 kernsaniert und bietet auf ca. 291 m² Wohnfläche auf einem 378 m² großen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 299 m² 634 m² Grundstück Tuttlingen 78532
F
550.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
299 m²
·
634 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus mit angrenzender Doppelgarage auf einem großzügigen Grundstück von ca. 634 m² in einer der begehrtesten Wohnlagen von Friedigen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.900 € 4 Zimmer 114,9 m² 191 m² Grundstück frei ab sofort Beim Grenztäle 3 Möhringen Tuttlingen 78532
A+
658.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beim Grenztäle 3, Möhringen, Tuttlingen (78532)
„Ich hab ein Haus, ein kunterbuntes Haus …“ – vielleicht kennen Sie das bekannte Kinderlied von Pippi Langstrumpf. Es steht für Freiheit, Geborgenheit und für ein Zuhause, das weit mehr ist als vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.700 € 4 Zimmer 152 m² 280,7 m² Grundstück frei ab sofort Beim Grenztäle 1/10 Möhringen Tuttlingen 78532
A+
799.700 € 5.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
280,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beim Grenztäle 1/10, Möhringen, Tuttlingen (78532)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 747.600 € 6 Zimmer 140,9 m² 254,4 m² Grundstück frei ab sofort Beim Grenztäle 3/1 Möhringen Tuttlingen 78532
A+
747.600 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,9 m²
·
254,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beim Grenztäle 3/1, Möhringen, Tuttlingen (78532)
Wohnung
2.940 €/m²
Niedrigster Preis
1.342 €/m²
Höchster Preis
3.644 €/m²
House illustration
Haus
2.725 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
4.920 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Wurmlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.