Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kronau (76709), Karlsruhe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
Neu
H
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² 2.024 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
594,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronau, 76709
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 778.000 € 5 Zimmer 140 m² 170 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
778.000 € 5.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Wir planen auf einem Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von St. Leon für Sie 4 Doppelhaushälften (auch als Kapitalanlage). Alle Häuser erfüllen die neuesten Anforderungen gemäß Gebäudeenergiege...
Einfamilienhaus zum Kauf 666.666 € 8 Zimmer 275 m² 592 m² Grundstück Otto-Hahn-Str. 14 St Leon St. Leon-Rot 68789
666.666 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
592 m² Grundstück
Otto-Hahn-Str. 14, St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Kurzbeschreibung St. Leon-Rot: EFH mit ELW, , 275m² WFL, Bj. 1985, keine K-Prov., FREI Objekt Otto-Hahn-Str.14 3D-Rundgang: Maus halten u. ziehen/Klick auf LOGO Drohne: Innen-Video: Erdgeschoss Wohnz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.800 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mingolsheim Bad Schönborn 76669
A
598.800 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
***Wohnen unmittelbar am Kurpark Bad Schönborn*** Erleben Sie außergewöhnliche Architektur in bester Lage direkt am Kurpark ! Sie suchen für die Zukunft eine Eigentumswohnung in exponierter Wohnlage ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 231 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Kirrlach Waghäusel-Kirrlach 68753
559.000 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Kirrlach, Waghäusel-Kirrlach (68753)
Das in massiver Bauweise hergestellte Haus verfügt über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Alle Etagen glänzen mit einer gelungenen Aufteilung und gehobener Ausstattung. Die Häuse...
Privat von Dr.Thomas Bornemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 10,5 Zimmer 310 m² 576 m² Grundstück St Leon St.Leon-Rot 68789
B
990.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
576 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in ökologischer Bauweise für gesundes Wohnklima mit ca. 310 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 576 m² befindet sich in St. Leon-Rot, Ortsteil St.Leon. Das lic...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 177,4 m² 168 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
675.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,4 m²
·
168 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Ein absoluter Wohntraum in Form eines Reihenmittelhauses in schöner Lage in St. Leon-Rot. Diese Immobilie erfüllt sämtliche Erwartungen an gehobenes sowie energetisch modernes Wohnen und Leben. Auf 1...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Mingolsheim Bad Schönborn 76669
Neu
A+
415.000 € 5.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
Neubauwohnung mit durchdachtem Grundriss, Dezentrale Lüftungsanlage, Briefkastenanlage mit Paketablage und Videokontrolle, Hochwertige PV Anlage für Mieterstrom, offene Küche, begehbare Dusche, Ansch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.800 € 4 Zimmer 133,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mingolsheim Bad Schönborn 76669
A
799.800 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
***Wohnen am Kurpark Bad Schönborn*** Exklusiv wohnen im 1. OG! Vous préférez le piano- il vous plait- exclusivement pour vous!; Die von uns exklusiv angebotene schicke, 4 ZKB-Eigentumswohnung liegt ...
Privat von Miroslav Cvitanovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 6 Zimmer 173 m² 390 m² Grundstück Langenbrücken Bad Schönborn 76669
Neu
749.000 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
390 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Selber anschauen lohnt sich...
Angebot von Norbert Haspel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 869.500 € 4 Zimmer 208 m² 2. Geschoss Langenbrücken Bad Schönborn 76669
A+
869.500 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
2. Geschoss
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Ich verkaufe ein außergewöhnliches, stilvolles und hochwertiges Penthouse, mit "Blick-Über" und sämtlichen Annehmlichkeiten, gelegen in Bad Schönborn, im Ortsteil Langenbrücken. Der Verkauf erfolgt P...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 922.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
922.900 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Groß, zeitlos elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.400 € 3 Zimmer 113,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mingolsheim Bad Schönborn 76669
A
729.400 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 7 Zimmer 177,4 m² 268 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
760.000 € 4.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,4 m²
·
268 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Ein absoluter Wohntraum in Form eines Reihenendhauses in schöner Lage in St. Leon-Rot. Diese Immobilie erfüllt sämtliche Erwartungen an gehobenes sowie energetisch modernes Wohnen und Leben. Auf 268m...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 1/2 Mingolsheim Bad Schönborn 76669
214.000 € 3.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/2
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
Wertstabile Kapitalanlage in gepflegter Wohnanlage In attraktiver Wohnlage von Bad Schönborn befindet sich diese modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 101 m² 309 m² Grundstück Langenbrücken Bad Schönborn 76669
Neu
359.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
309 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Ihr Weg ins eigene Zuhause - sicher, flexibel und sorgenfrei. ? Individuelle Planung ohne Aufpreis ? Vom Ausbauhaus bis bezugsfertig ? Kurze Lieferzeiten garantiert ? Keine finanziellen Risiken durch...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 834.900 € 6 Zimmer 155 m² 653 m² Grundstück Rot St. Leon-Rot 68789
834.900 € 5.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
653 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 19.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 107m², Zimmer: 3...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 843.000 € 5 Zimmer 197 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
843.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot! Dieses großzügige, projektiertes Haus entspricht voll und ganz Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 9 Zimmer 336,1 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
880.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
336,1 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen, top ausgestatteten und energetisch hervorragendem Haus im Umfeld von Waghäusel-Walldorf-Schwetzingen? Dann hätten wir hier vielleicht etwas für Sie! Dreifa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 10 Zimmer 336 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
1.130.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einer Gesamtwohnfläche von 335,9 m², inklusive integrierter Garage. Baujahr 200...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.400 € 5 Zimmer 154,5 m² 280 m² Grundstück Bettina-von-Arnim-Weg 7 Rot St. Leon Rot 68789
699.400 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
280 m² Grundstück
Bettina-von-Arnim-Weg 7, Rot, St. Leon Rot (68789)
Das Neubauprojekt des renommierten Bauträgers pauli bau & wohnkonzepte gmbh befindet sich in außergewöhnlicher Feldrandlage von St. Leon-Rot im Ortsteil Rot - direkt am Fahrradweg zur SAP. Sie er...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 9 Zimmer 270 m² 525 m² Grundstück St Leon St.Leon-Rot 68789
Neu
B
849.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
525 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Ein großzügiges Haus mit niedrigen Energiekosten bietet Nachhaltigkeit und Flexibilität für Ihre Familie. Das Einfamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und bietet rund 270 m² Wohnfläc...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 474.700 € 5 Zimmer 107 m² 237 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
474.700 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
237 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m² und ist mit einem Aufzug erreichbar. Es besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimme...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 336 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 662.400 € 7 Zimmer 151 m² 404 m² Grundstück Malsch 69254
662.400 € 4.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
404 m² Grundstück
Malsch (69254)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 136 m² 351 m² Grundstück Malsch 69254
525.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
351 m² Grundstück
Malsch (69254)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 336m², Keller/vollunterkell...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 595.980 € 5 Zimmer 129,7 m² 327 m² Grundstück Thomastraße 20 Hambrücken 76707
595.980 € 4.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
327 m² Grundstück
Thomastraße 20, Hambrücken (76707)
Der renommierte Bauträger Pauli Bau + Wohnkonzepte errichtet in massiver Bauweise ein modernes Doppelhaus inkl. Photovoltaik-Anlage, mit zwei Geschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Der Baub...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 3 Zimmer 73 m² Malschenberg Rauenberg 69231
C
224.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malschenberg, Rauenberg (69231)
Heute dürfen wir Ihnen eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Rauenberg-Malschenberg vorstellen. Die Wohnung erreichen Sie über das gepflegte Treppenhaus. Insgesamt bietet Ihnen die Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107 m² Wiesental Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Privat von Joachim Appel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 4 Zimmer 122,4 m² 315 m² Grundstück Rettigheim Mühlhausen 69242
H
321.000 € 2.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
315 m² Grundstück
Rettigheim, Mühlhausen (69242)
Beim Kauf der Immobilie entfallen daher Maklergebühren i.H.v. 7,14 % (inkl. MwSt.) der Kaufsumme, die zusätzlich in die Finanzierung eingerechnet werden müssten. EG Wohnfläche ca. 61,22 m2, I.OG Wohn...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Östringen 76684
E
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Feldrand: Diese 4-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint Ruhe, Sonne und moderne Wohnqualität - in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Auf ca. 87 m² Wohnfläche genieße...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 690 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Östringen Sinsheim 76684
749.000 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Östringen, Sinsheim (76684)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Sinsheim bietet dir auf zwei Etagen ein Gefühl von Zuhause, das du dir immer gewünscht hast. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und einem durchdachten ...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 104 m² 265 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
369.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
265 m² Grundstück
Östringen (76684)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Auf einem ebenen Grundstück in absolut ruhiger Wohngegend könnte dieses schöne mas...
Privat von Natalja Kaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 129 m² 423 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
A
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
423 m² Grundstück
Östringen (76684)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Östringen bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca. 129 m² sowie zusätzlich ein ausgebautes Dachgeschoss mit weiterem Wohnraum. Im Erdgeschoss befi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 42 m² Walldorf 69190
Neu
172.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Walldorf (69190)
Im ersten Stock links befindet sich Wohnung Nr. 13 mit einer Wohnfläche von 41,55 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC und einem Wohn-/Esszimmer mit integrierte...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rauenberg 69321
Neu
A+
849.000 € 5.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rauenberg (69321)
Dein zukünftiges Zuhause in Rauenberg ist ein modernes LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Einfamilienhaus mit 4,5 Zimmern bietet auf 143 Quadratmeter...
Wohnung
2.852 €/m²
Niedrigster Preis
2.419 €/m²
Höchster Preis
4.077 €/m²
House illustration
Haus
3.508 €/m²
Niedrigster Preis
1.879 €/m²
Höchster Preis
5.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Kronau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.