1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Neulußheim (68809), Rhein-Neckar-Kreis
Privat von Nadine Müller
1 / 20
495.000 € 3.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
156 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
In einer ruhigen Seitenstraße von Neulußheim erwartet Sie dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 mit Garten und Garage. In solider Massivbauweise errichtet und in sehr gutem Zus...
Gesponsert
Herr Robert Servatius
1 / 8
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Hockenheim (68766)
Egal ob Café, Bäcker, Metzger, Arzt, Apotheke - hier ist alles zu Fuß erreichbar. Inmitten der Stadt liegt diese praktisch geschnittene Eigentumswohnung und Ihr Auto kann in der Tiefgarage bleiben. Ü...
Gesponsert
Herr Erdem Atik
1 / 18
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulußheim, 68809
1 / 4
366.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Altlußheim (68804)
Zum Verkauf steht diese attraktive, lichtdurchflutete Etagenwohnung in Altlußheim, die ideal für Paare oder Singles geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2020 erbau...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.218 m²
·
685 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Objektbeschreibung In absoluter Toplage von Hockenheim präsentieren wir Ihnen dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder für Eigennutzung mit Mieteinnahmen eig...
1 / 1
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 110m², Keller/vollunt...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hockenheim (68766)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
von privat
1 / 20
450.000 € 1.698 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
265 m²
·
337 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage
Privat von Christopher Pyne
1 / 13
175.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Hockenheim (68766)
Diese ruhige 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Wohnlage von Hockenheim. Die Wohnung ist auf der Hofseite des Wohnhauses und blickt auf Gärten der Umliegenden Häuser. Im Untergescho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Zweifamilienhaus, zweigeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 218 Quadratmeter Wohnfläche. Dazu gehört eine Scheune mit 110 Quadratmetern Nutzfläche und genügend Hofplatz für 5 ...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hockenheim (68766)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
1 / 4
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Privat von Daniel Mohr
1 / 12
Neu
529.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Hockenheim (68766)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2022 befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvollen Neubaus in zweiter Reihe einer familienfreundlichen Neubausiedlung i...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
686 m² Grundstück
Rostocker Str. 13, Hockenheim (68766)
Das 1990 erbaute Gebäude wurde 1997 teilweise umgebaut und mit einer Wärmedämmung versehen. Im Hauptgebäude erreichen Sie die Büroeinheiten sowie die Wohnungen durch ein großzügiges Treppenhaus. Die ...
Privat von Tatjana
1 / 8
545.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
990 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
990 m² voller Möglichkeiten Zweifamilienhaus & Bauplatz Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Einladung, Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Dieses großzügige Zweif...
1 / 1
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 336m², Keller/vollunterkell...
Herr Jörg Braun
1 / 16
474.700 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
237 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jörg Braun
1 / 14
922.900 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Groß, zeitlos elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
Neu
849.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
525 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Ein großzügiges Haus mit niedrigen Energiekosten bietet Nachhaltigkeit und Flexibilität für Ihre Familie. Das Einfamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und bietet rund 270 m² Wohnfläc...
Herr Jörg Braun
1 / 15
789.900 € 5.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
610 m² Grundstück
Speyer (67346)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Argetra GmbH
1 / 4
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m² und ist mit einem Aufzug erreichbar. Es besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.130.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einer Gesamtwohnfläche von 335,9 m², inklusive integrierter Garage. Baujahr 200...
Privat von Dennis Merkel
1 / 11
459.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer professionellen Hausverwaltung. Auf rund 161?m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet sie vie...
von privat
1 / 16
254.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/4
Speyer (67346)
Die Wohnung wurde 2019 umfassend kernsaniert und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Sie verfügt über eine moderne Einbauküche mit Induktionskochfeld und Backofen auf Brusthöhe sowie ein vo...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
1 / 9
641.800 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerecht vorgerüstete 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeu...
Privat von Fabian Dittmar
1 / 7
Neu
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Ziegelofenweg 3, Speyer (67346)
Hinweis: Die Wohnung wurde gemeinschaftlich von zwei Personen erworben, eine nutzbare Wohnfläche von 98m² zu einem finanziell überschaubaren Einstieg. Jede Person hält einen Miteigentumsanteil von 50...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
1 / 9
584.800 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist barrierefrei vorgerüstet. Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch be...
1 / 27
1.860.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
769 m² Grundstück
Speyer (67346)
Ein Refugium für höchste Ansprüche In absolut privilegierter Lage von Speyer-Vogelgesang erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist. Direkt angrenz...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
1 / 9
589.700 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
1 / 15
666.666 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
592 m² Grundstück
Otto-Hahn-Str. 14, St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Kurzbeschreibung St. Leon-Rot: EFH mit ELW, , 275m² WFL, Bj. 1985, keine K-Prov., FREI Objekt Otto-Hahn-Str.14 3D-Rundgang: Maus halten u. ziehen/Klick auf LOGO Drohne: Innen-Video: Erdgeschoss Wohnz...
Privat von Thomas Gareiß
1 / 11
Neu
175.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bernatzstraße 14, Speyer (67346)
Dieses attraktive, lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und liegt im 4. Obergeschoss eines ebenso gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage vo...
Angebot von Herr Lakmann
1 / 17
Neu
730.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speyer (67346)
Sie suchen ein Haus in Ludwigshafen am Rhein oder Mannheim - und stellen fest, dass Angebot und Preis oft nicht zusammenpassen? Dann lohnt sich der Blick nach Speyer: Dieses moderne Reihenhaus überze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
686.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
309 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 2 Etagen, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 179 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Garage mit 16 m² Nutzfläche und ein Gartengeräteschuppen. Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 3
778.000 € 5.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Wir planen auf einem Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von St. Leon für Sie 4 Doppelhaushälften (auch als Kapitalanlage). Alle Häuser erfüllen die neuesten Anforderungen gemäß Gebäudeenergiege...
1 / 1
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 19.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 107m², Zimmer: 3...
1 / 21
880.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
336,1 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen, top ausgestatteten und energetisch hervorragendem Haus im Umfeld von Waghäusel-Walldorf-Schwetzingen? Dann hätten wir hier vielleicht etwas für Sie! Dreifa...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
1 / 9
643.900 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Speyer (67346)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
1 / 6
806.300 € 5.257 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,4 m²
·
127 m² Grundstück
Speyer (67346)
Herr Jörg Braun
1 / 17
973.900 € 8.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...