Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Graben-Neudorf (76676), Karlsruhe

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 464 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf / Graben 76676
Neu
F
259.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
464 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf / Graben (76676)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Graben-Neudorf / Graben bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstre...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 175 m² 833 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
Neu
H
545.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
833 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Graben‑Neudorf bietet außergewöhnlich viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationen, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.336 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Graben Graben-Neudorf 76676
281.336 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Graben, Graben-Neudorf (76676)
Sie haben Geld auf der hohen Kante und suchen eine sichere Investition in Immobilien? Sie können sich vorstellen Ihre Ersparnisse langfristig in eine attraktive Immobilie für Ihre Altersvorsorge anzu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.812 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
328.812 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Neudorf Graben-Neudorf 76676
Neu
C
340.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Preis 340.000 € Besichtigen - Wohlfühlen - Einziehen Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Graben-Neudorf befindet sich im 3. Obergeschoss. Sie bietet eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit, guter Ra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
B
430.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 103 m² erwartet Sie ei...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 328.812 € 71,9 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
328.812 € 4.573 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
71,9 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 300.432 € 66,3 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
300.432 € 4.534 €/m²
66,3 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.160 € 83,8 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
380.160 € 4.539 €/m²
83,8 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 19.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 107m², Zimmer: 3...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 123 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
B
510.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² erwartet Sie ei...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 205.700 € 45,1 m² Neudorf Graben-Neudorf 76676
205.700 € 4.559 €/m²
45,1 m²
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graben-Neudorf, 76676
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 210 m² 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Stockwerkseigentum (westlicher Teil), bestehend aus Wohnhaus mit einer Etage, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtfläche von 210 m². Zusätzlich gibt es ein Werkstattgebäu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 163 m² 273 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
540.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
273 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Diese zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte verfügt über ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es wurde im Jahr 2000 erbaut und hat eine Wohnfläche von 163,43 m². Die Raumaufteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 110 m² 301 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
255.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
301 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 110 m², sowie einem Anbau und einem Schuppen/Abstellgebäude. Das Baujahr ist unbekannt, wahrscheinlich v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 110 m² 301 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
255.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
301 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 127 m² 273 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
779.000 € 6.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
273 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stutensee-Spöck! Dieses hochwertig geplante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept. Der Neubau der ren...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
649.000 € 7.859 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 388 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
A
597.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
388 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Dieses Einfamilienhaus ist ein Zuhause für alle, die nicht nur Wohnen sondern sich Wohlfühlen wollen. Ein gepflegtes KAMPA-Fertighaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einem Garten in genau der richtigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 113 m² 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Stockwerkseigentum bestehend aus Wohnhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
Neu
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
Das Stockwerkseigentum im östlichen Teil, umfasst ein Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 114 Quadratmetern. Zur Immobilie gehören außerdem eine...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 175 m² 384 m² Grundstück Spöck Stutensee 76297
Neu
759.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
384 m² Grundstück
Spöck, Stutensee (76297)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Auf einem ebenen Grundstück in absolut ruhiger Wohngegend könnte dieses schöne mas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
649.000 € 5.235 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 114,4 m² 557 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
Neu
H
499.000 € 4.364 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
557 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow-Paradies in Stutensee! Dieses charmante Haus mit sechs Zimmern bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch jede Menge Komfort und Annehml...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 106 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A
469.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 2020 erbauten Mehrfamilienhauses vereint hochwertige Bauqualität, Energieeffizienz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 106 m² Wohn...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 612.688 € 3 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
612.688 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Argetra GmbH
Neu
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 623.063 € 5 Zimmer 142 m² 400 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
623.063 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 104 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohngefühl – ideal für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort und Qualität legen....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friedrichstal Stutensee 76297
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 606 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
606 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) mit insgesamt 6 Wohneinheiten und ca. 606 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Linkenheim-Hochstetten (Karlsruher Str...
A+
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Spöckerweg 2 Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
349.000 € 2.837 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Spöckerweg 2, Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Sind Sie auf der Suche nach einer geräumigen 5,5 Zimmer-Eigentumswohnung, mit schöner Ausstattung, in guter Lage und zu einem günstigen Kaufpreis, bei welcher Sie im wahrsten Sinne des Wortes "die Mi...
Herr Martin Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Neu
A+
695.000 € 5.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses stylische Doppelhaus mit modernem Satteldach vereint durchdachtes Design und individuelle Anpassungsmöglichkeiten auf elegante Weise. Mit einer Dachneigung von 25 Grad wird der Kniestock erhöh...
Büro Karlsruhe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A+
512.500 € 5.125 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung liegt im ersten und zweiten Stock eines gerade fertiggestellten 3-Familinehauses. Die Energiewerte sprechen hier für sich. Der großzügige Küchen-Wohn-und Essber...
255.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
301 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1938, 1 Etage(n), Wohnfläche: 110m², keine Innenbesichtigung, zum Wertermittlungs-Stichtag ver...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Stockwerkseigentum an Wohnhaus mit Werkstattgebäude (w...
Einfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Neu
709.000 € 4.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Dieses LivingHaus ist der Inbegriff deines Traums vom Eigenheim. Mit einem klassischen Satteldach, das eine Neigung von 25 Grad aufweist, präsentiert sich dieses Haus nicht nur optisch ansprechend, s...
Wohnung
3.131 €/m²
Niedrigster Preis
2.314 €/m²
Höchster Preis
4.239 €/m²
House illustration
Haus
3.308 €/m²
Niedrigster Preis
1.748 €/m²
Höchster Preis
4.964 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Graben-Neudorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.