Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Herrenalb (76332), Calw

Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 5 Zimmer 150 m² 410 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
309.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 630 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
D
629.000 € 4.461 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
630 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Herrenalb, im bezaubernden Ortsteil Rotensol. Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 2001 bis auf die Grundmauern (Baujahr 1954) abgerissen und im Ja...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Bad Herrenalb 76332
C
199.000 € 1.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bad Herrenalb (76332)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Wohnung in einem angenehmen und ruhigen Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Bad Herrenalb. Die Wohnung erstreckt sich über 2 Ebenen. Vom Eingang gelangen ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Rotensol Bad Herrenalb 76332
E
49.000 € 2.882 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 225,6 m² Dobler Straße 32 Bad Herrenalb 76332
599.000 € 2.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
225,6 m²
Dobler Straße 32, Bad Herrenalb (76332)
Diese hochwertige und großzügige Wohnung im Erdgeschoss in einem majestätischen Mehrfamilienhaus bietet mit großzügigem Raumangebot und luxuriösen Akzenten Komfort, Eleganz und eine durchdachte Aufte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 9. Geschoss Bad Herrenalb 76332
C
129.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
9. Geschoss
Bad Herrenalb (76332)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 2 Zimmer 83 m² Rotensol Bad Herrenalb 76332
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Die zusammengelegten Wohnungen Nr. 2 und 3 im Erdgeschoss in der Mitte und rechts haben eine Wohnfläche von 83 m². Sie bestehen aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 11 Zimmer 220 m² 253 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
Neu
404.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
253 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 219,88 m². Das Gebäude verfügt zudem übe...
Privat von Naturliebhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 104 m² 480 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
E
279.000 € 2.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
480 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Doppelhaushälfte mit Garage, Stellplatz, Balkon, Bad mit Dusche, Terrasse, Garten und direktem Waldzugang. Das Haus würde kurzfristig leer zur Verfügung stehen.
Gesponsert
Frau Süreyya Cal
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 562 m² Grundstück Bad Rotenfels Gaggenau 76571
Neu
D
579.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
562 m² Grundstück
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 überzeugt durch seine besondere Architektur - Split-Level-Architektur, die versetzte Bauweise, eine hochwertige massive Ausführung sowie ein auße...
Immowelt logo
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rehteichweg 2 Bad Herrenalb 76332
A+
339.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rehteichweg 2, Bad Herrenalb (76332)
3 1/2-Zimmer Wohnung 94 qm Erstes OG Großer überdachter Balkon (7,7qm) südöstliche Ausrichtung Freier Blick auf Wald und Felsformationen (12 Apostel) Die Wohnung kann innerhalb von 2 Monaten fertigge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 2 Zimmer 83 m² Bad Herrenalb 76332
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Bad Herrenalb (76332)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.000 € 8 Zimmer 215 m² 516 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
461.000 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Echte Schwarzwälder - und solche, die es werden wollen - packen für Ihren Traum vom Eigenheim mit an. Ausbauhaus (nach außen fertig) * inkl. Bodenplatte (optional - Keller gegen Aufpreis möglich) * i...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 2 Zimmer 83 m² Bad Herrenalb 76332
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
Bad Herrenalb (76332)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 220 m² 253 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
404.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
253 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Herrenalb, Gaggenau (76571)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Herrenalb (76332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat...
404.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
253 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Terrasse, Keller, Garage vorhand...
Immowelt logo
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
Bad Herrenalb (76332)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 2+3, Miteigentumsanteil: 16.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: ...
Gesponsert
Frau Alexandra Graf
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 82 m² Obertsrot Gernsbach 76593
H
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Diese liebevoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Gernsbach. Auf rund 82 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung, viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Herrenalb, 76332
Einfamilienhaus zum Kauf 324.889 € 6 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
324.889 € 1.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Haus in Holzständerbauweise auf Bodenplatte. Wohnen Sie künftig glücklich und mietfrei in Ihrem individuell gestalteten Heim und sparen Sie auf Wunsch durch Ihre Eigenleistung eine Menge Geld beim Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 77 m² Langenalb Straubenhardt 75334
287.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Langenalb, Straubenhardt (75334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 10.83%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 77m², Zimmer:...
Argetra GmbH
Neu
287.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Langenalb, Straubenhardt (75334)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.679 € 7 Zimmer 190 m² 422 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
359.679 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
422 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Frau Daniela Grau
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.819 € 5 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Michelbach Weissach 71550
300.819 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Michelbach, Weissach (71550)
Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight ist die überdachte...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 2. Geschoss Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
378.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
2. Geschoss
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Das Neubauvorhaben befindet sich in zentraler Lage von Langenalb auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses „Engel“. Es besteht aus zwei separaten Gebäuden, die mit der Tiefgarage verbunden sind: Haus...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 114,5 m² EG Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
495.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
EG
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
275.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 145 m² 254 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell 76359
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
254 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, 3 Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.089 € 6 Zimmer 200 m² 399 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
332.089 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
399 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Brigitte Nowosak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 3 Zimmer 100 m² EG frei ab sofort Pfaffenrot Marxzell 76359
B
264.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Objektbeschreibung Die Natur immer im Blick Ruhig wohnen, bequem arbeiten und entspannt den Ausblick genießen – wohnen wo andere ihren Urlaub verbringen – im Albtal. Gut aufgeteilte Wohnung in einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 7 Zimmer 161,6 m² 567 m² Grundstück Ottenau Gaggenau 76571
578.000 € 3.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
567 m² Grundstück
Ottenau, Gaggenau (76571)
Inmitten einer ruhigen und grünen Umgebung, direkt am Wiebelsbach, entsteht mit der Neubau-Doppelhaushälfte ein exklusives Zuhause für anspruchsvolle Familien. Die Immobilie kombiniert modernen Wohnk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 145 m² 254 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell-Pfaffenrot 76359
Neu
395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
254 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell-Pfaffenrot (76359)
Doppelhaushälfte für eine Familie, über 2 Etagen und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 145,08 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt zusätzlich über zwei Kellergaragen und eine separate Garage, Baujah...
Argetra GmbH
Neu
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
254 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.799 € 9 Zimmer 260 m² 520 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell 76359
831.799 € 3.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
520 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in Ihr Traumhaus ein - und müssen sich die nächsten Jahrzehnte nicht mehr um Heizung, Dach oder Dämmung kümmern ... Viel Platz, viel Familie, volles Leben: Unser Fami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Marxzell 76359
C
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Marxzell (76359)
Beim Betreten dieser charmanten Erdgeschosswohnung erwartet Sie ein einladender Eingangsbereich, der direkt in den großzügigen Wohn- und Essbereich führt. Der offene Grundriss schafft eine angenehme ...
Brigitte Nowosak
B
264.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 145 m² 254 m² Grundstück Marxzell Marxzell-Pfaffenrot 76359
Neu
395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
254 m² Grundstück
Marxzell, Marxzell-Pfaffenrot (76359)
Herr Stefan Röhrle
Haus zum Kauf - Erstbezug 493.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 554,5 m² Grundstück Conweiler Straubenhardt 75334
493.719 € 3.628 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
554,5 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 265 m² 851 m² Grundstück Gaggenau 76571
Neu
G
699.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
265 m²
·
851 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439330/ Dieses Zweifamilienhaus in Gaggenau eignet sich für Mehrgenerationenhaushalte oder Käufer, die ein großes Einfamilienhaus mit flexibler Rau...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 443.800 € 3 Zimmer 98 m² 705 m² Grundstück Gernsbach 76593
Neu
443.800 € 4.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
705 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Ausbauhaus LIFESTYLE-09.01S inklusive Bodenplatte.
Privat von Sven Schmidt
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kelterbergstraße Gernsbach 76593
Neu
D
369.000 € 3.075 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kelterbergstraße, Gernsbach (76593)
Provisionsfrei | Maisonette | ca. 120 m² Wohnfläche | Balkon & Ausblick | Garage | ruhige Premiumlage Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einer der begehrtesten...
Wohnung
2.176 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
3.433 €/m²
House illustration
Haus
2.720 €/m²
Niedrigster Preis
1.261 €/m²
Höchster Preis
5.391 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.6%
Bad Herrenalb
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.